жестко - но справедливо


 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
штрафы должны быть в %% от стоимости авто.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
евроазиат писал(а):
штрафы должны быть в %% от стоимости авто.

То есть для пешехода - 0 ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Молотов писал(а):
евроазиат писал(а):
штрафы должны быть в %% от стоимости авто.
То есть для пешехода - 0 ?
от минималки.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
евроазиат писал(а):
Молотов писал(а):
евроазиат писал(а):
штрафы должны быть в %% от стоимости авто.
То есть для пешехода - 0 ?
от минималки.

Ну тогда пешеходов, имеющих права, наказывать, как водителей... По тем же статьям. И с теми же последствиями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Переход. В парк. Ходят мало, ездят 60, две полосы одностороннее.
Собираюсь переходить, вижу меня обе полосы видят слегонца притормаживают чтобы не остановиться, а чтобы я успел пройти. Это слегонца притормаживание нервирует тех кто сзади, один молодой устраивает себе 3 полосу посередке и дает 80 где-то. Вообще как-то с трудом инстинкт сказал мне встать, тот объехал меня в 5 сантиметрах...

Сегодня выступил в противоположной роли.
4 полосы двустороннее, с бордюром, переход там, где все едут 100. Еду в метрах 200 вижу начинает переходить ( вообще реально там никто не ходит, но нужда возникнуть может). В принципе он успевает пройти ( если поднажмет). На это "если" я и притормаживаю. С большим недоумением прибавив газу меня обходит справа Тайота, которая ехала сзади за мной и пешехода не видела...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 683
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
611241 писал(а):
саня писал(а):
611241 писал(а):
...а ведь машину сразу не остановишь,


для этого есть знаки ,которые предупреждают -можно до перехода сбавить скорость
ну так был случай, мне зелёный, зима, у меня 30км/ч , у перекрёстка с светофором толпа народу,...... Так одна баба с санками с дитём на них....выскочила за 4 метров до меня., еле успел затормозить.
Мне конечно зелёный, но как то похер какой цвет, если жизнь человека изуродуешь.....так что когда еду, считаю что все сумасшедшие, и мне надо всех остерегаться,....несколько раз спасало от аварий.

Кстати, это-же думаю и об окружающих водителях тоже. Помогает :)

_________________
Адепт сферического козлизма

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12897
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Фаза писал(а):
Переход. В парк. Ходят мало, ездят 60, две полосы одностороннее.
Собираюсь переходить, вижу меня обе полосы видят слегонца притормаживают чтобы не остановиться, а чтобы я успел пройти. Это слегонца притормаживание нервирует тех кто сзади, один молодой устраивает себе 3 полосу посередке и дает 80 где-то. Вообще как-то с трудом инстинкт сказал мне встать, тот объехал меня в 5 сантиметрах...

Сегодня выступил в противоположной роли.
4 полосы двустороннее, с бордюром, переход там, где все едут 100. Еду в метрах 200 вижу начинает переходить ( вообще реально там никто не ходит, но нужда возникнуть может). В принципе он успевает пройти ( если поднажмет). На это "если" я и притормаживаю. С большим недоумением прибавив газу меня обходит справа Тайота, которая ехала сзади за мной и пешехода не видела...
"Там, где все едут 100", наверняка стоит "60", а за 50 метров до перехода - "40".
Так, что эти "все", просто дебилы-убийцы.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Maxsbor писал(а):
гаишники будут злоупотреблять
водитель обязан пропустить если нога на зебре


Ну так эти побирушки сейчас этим и начнут активно заниматься. Поставят у нерегилируемого пешеходного перехода, и через 50 метров засаду. Камера ловит, как нога пешехода уже на дороге, а водитель едет. За день можно штук 100 штрафов собрать и еще и на карман неплохо набросить. Пока кто-нибудь не пожалуется и на переходе не установят светофор. Тогда лавочка прикроется, но госдура к ктому времени че нибудь еще введет, типа лишения прав за стоянку на парковке для инвалидов.

У нас еще была "акция": поворот налево на одностороннюю дорогу. Но знак, что дорога односторонняя поставили метров через 50, а еще через 50 метров чуть ли не круглосуточно обосновался патруль. И ловят всех, кто поворачивает по левому радиусу и вменяют им выезд на встречку. А это 5 тыс, или лишение прав. И долго они там паслись, месяца 2 наверно побирались, пока все не стали в курсе, после этого исчезли, ну а потом и знак поставили поближе. Видимо кто-то пожаловался. Так и тут будет.

   
  
    
 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.368s | 18 Queries | GZIP : Off ]