Зося писал(а):
Лукашенко еще тот еврей. С Петей что-то там разруливать собрался по Донбассу, а ЛНР своей продукцией завалил. Даже не скажу каких товаров у нас больше белорусских или российских.
Насчёт товаров.
Белорусских товаров я не могу сказать что много. Даже не могу сказать, что они есть.
Например, курятина наша местная. Молочные изделия- тоже, донецкого молокозавода и производителей. Из ЛНР, бывает привозят. Но немного.
Хлеба своего завались- разных производителей ДНР. То же самое, кондитерские изделия.
Колбасные изделия- ДНР, "Колбико", например (Макеевка).
Майонез, местный в основном.
Макаронные изделия- Донецк, то же самое крупы. Частично.
Вот что российское, так это: картофель, подсолнечное масло, вероятно другие овощи.
Томатная паста: половина наша, половина- Кубань.
Российские рис, гречка, другие крупы...50 на 50 с нашими местными производителями.
Сыры российские по всей видимости.
Сахар? Вероятно, Россия, потому что у нас его не делают.
Соль, российская в основном, есть даже казахстанская.
Так что...что у нас белорусского, я даже не могу сказать.
В основном: ДНР и Россия.
Я так подробно по производителям рынок не знаю. Знаю точно, что беру майонез, макароны - Донецк, сыры - Россия, сахар - Беларусь, а колбасы - Луганск. Пиво и молочка есть Беларусь.