kubanets писал(а):
Насколько помню, зарплаты учителям платятся из регионального или даже муниципального бюджета. Поэтому по стране и уровень разный, зависит от богатства региона.
Крым по доходам бюджета вышел на показатели, которые почти в два раза превышают уровень украинского периода, даже без учета федеральной помощи, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
ВотНароду доходы бюджета интересны ровно настолько насколько это влияет на их карман.
К примеру у нас тут в крымском филиале ФГУП "РТРС", (бывший РТПЦ АР Крым), электромонтер 5 р. по ремонту и обслуживанию станционного радиооборудования получает 11-12 тысяч на руки. В июне прошлого года я общался с бывшим коллегой из Закарпатского РТПЦ, у них такой же эл.монтер 5 разряда. получал на тот момент около 4200 гривен. Это по тогдашнему курсу примерно 10500 рублей.
При этом к примеру в Краснодарском филиале ФГУП "РТРС" зарплаты в среднем в 2 раза выше. Местные бюджеты тут вообще не при делах.
ФГУП - это коммерческое предприятие, несмотря на название. Получает прибыль от своей деятельности и сама ее расходует. Я сам во ФГУПе работаю. Там ЗП это одно, но каждый месяц премии. Трясите директора, он всем ведает.