
Destrier
[Да что тут Канада? Мировая экономика на грани краха, а вы про Канаду. В Канаде население меньше чем в Польше. Что будет с глобальной экономикой, то будет и в Канаде. И в России также, между прочим. Капитализм и глобализация побеждает население планеты.[/quote]
Россия производит больше чем потребляет, Канада и США наоборот. Кто больше пострадает от "краха мировой экономики"?[/quote]
Во время кризиса 2008-го года виновник кризиса - США потеряли 2 с половиной процента своего ВВП. Европа в среднем четыре. Россия - восемь. То есть американский кризис отразился на экономике России троекратно. Есть основания полагать, что в следующий раз будет иначе?[/quote]
Конечно! С 2008 года ничего не изменилось, а "крах мировой экономики" на грани которого она находится, будет похож на кризис 2008 года. Нет никаких оснований считать иначе. Совершенно никаких.[/quote]
Для России - именно так, почти ничего не изменилось с 2008 г. Способность к внутреннему инвестированию как утрачена, так и не приобретена. Главные источники доходов как проедались/вывозились избранным кругом паразитов, так и продолжают проедаться/вывозиться (после 2008 г. в России наблюдается непрерывный чистый отток капитала). Дееспособной национальной банковской системы как не было, так и нет (ростовщические конторы и мафиозные общаки, почему-то именуемые в России банками, продолжают специализироваться на валютных спекуляциях с прокручиваемого бюджета и на отмывании ворованного для вывоза зарубеж, вместо аккумулирования сбережений для инвестирования в перспективные отрасли).
Медленное, но неуклонное экономическое ослабление России относительно главных партнеров-соперников продолжается (рост ВВП РФ в 2009-2015 гг. составил 1% и по результатам 2016 г. приблизится к 0, что означает отставание даже от стагнирующих США и Германии, не говоря уже о лидерах роста из Восточной Азии). Никаких внутренних предпосылок для ускоренного развития нет. Со временем это подспудное экономическое отставание обязательно выльется и в политические поражения, подобно аналогичным кризисам 1850-х и 1900-х гг. Возможно, поражение на Украине - уже первый предвестник.
Как утешение для бобров, могу предсказать, что соседние лимитрофии проиграют еще сильнее: если во время кризиса 2008/2009-го гг. США потеряли 2 с половиной процента своего ВВП, Европа в среднем четыре, Россия - восемь, то Литва - более четырнадцати. Пусть бобриные душонки греют сдохшие мелкорослые коровенки ненавистных соседей по хутору.[/quote]
Статья появилась сейчас
http://rusvesna.su/news/1476289717 ,а писал я об этом ещё 2 недели назад ,кто меня читает.У dooma сплагиатили ,нехорошо.И повторюсь ещё раз, что недоговоренно в статье.Канада превратилась при либерастах в мировую прачечную грязных денег.Так называемые инвесторы ,типа вротенбeргов, за последние 6 лет хлынули в Канаду и начали скупать любое ,но престижное жильё и в основном без моргича (ипотеки) не будучи не гражданами, ни резидентами.Правительству до лампочки откуда деньги от торговли героином или человеческими органами, главное получить свой процент от сделки.

15 процентов налога в год на недвижимость, от рыночной стоимости жилья мировое ворьё не остановит никаким образом, это ясно всем, но не тупым либерастам.Квартиросьёмщики этих домов /квартир компенсируют эти потери, да ещё и с наваром останутся.Стоимость жилья в статье занижена в 2-3 раза ,средние домишки начинаются от миллиона долларов, а чуть больше то 2-4миллиона.Самое смешное серъёзный ураган снесёт эти дома, как волк сдул у поросят.Фанернокартонные дома ,фэнсированные в пол кирпича и крыши из кусков толи.У нас толью накрывали курятники и сараи ,ипаный стыд .

И вот стоит это фейковое чудо, дом-залипуха ,а стоит как замок с метровыми стенами из камня.Пузырь накачали до безобразия, вы б купили коробок спичек за сто долларов? нет?,. а вот тут покупают.Кто покупатели?,. в основной массе залётные китайцы, какелы, иранцы, юсские .Местные канадцы в 4-5 поколении злые от этой либерастной херни.Детям они уже не могут купить жильё, если 15 лет назад дом стоил 5 годовых зарплат инженера ,то теперь....жизни не хватит выплатить.Решается вопрос просто.
Первое :запрет сделок для не граждан и не резидентов и второе установить закон о риэлторстве.Премиум риэлторa не должен быть в процентном отношении зависеть от стоимости дома.Установить единовременный платеж за услугу, скажем, 1000 долларов и всё, в независимости сколько стоит дом, сто$ или миллион долларов ,этим самым риелторы лишатся интереса накачивать цены на недвижимость.Всё просто.Вот гляньте на гадючник ,ценой в 75000 ,хотят более 2-х миллионов
https://www.realtor.ca/Residen ... rtownЧто курят ,не ясно и так везде.