Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Это как раз воспоминания о бурной молодости и сожаления о текущем возрасте. Я бы даже сказала, отчаянное цепляние за эту молодость...
Как альпинист, который понимает, что через минуту лопнет трос, на котором он подвешен.
У хороших, правильных старичков если что и есть, то это тихое умиление и грусть по поводу. Никакого отчаянного цепляния, тем более попыток вернуть.
А почему все же тихое умиление и грусть?
Дед с фото вон марафоны до сих пор бегает.
Однажды в телевизоре видела деда, который в 90 лет играет в большой теннис. Рассказывал, как он тренируется, как каждый день начинает с зарядки. Показывал упражнения свои и пояснял, какую группу мышц эти упражнения тренируют.)
Вот о нем, кстати (сорри за источник):
_______________
"Вся беда в этом - нет у меня соперников моего возраста ни в Украине, ни в Европе. С малолетками буду играть", - 92-летний Леонид Станиславский готовится к чемпионату мира по теннису.
92-летний харьковчанин Леонид Станиславский претендует на звание самого старшего теннисиста Европы и готовится представлять Украину на чемпионате мира среди любителей.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на СТБ, главной проблемой для спортсмена является отсутствие соперников в его возрастной категории 90+.
"Вся беда в этом. В Европе нет и в Украине нет. Группы есть 75+, 80+, 85+, а 90+ нет", - говорит спортсмен.
В ближайшее время Леонид Станиславский возьмет участие в чемпионате Европы в Хорватии. До его начала осталась целая неделя, поэтому у спортсмена практически каждые день посвящен тренировкам. Готовится к соревнованиям помогает один из лучших украинских тренеров - Андрей Луценко. Именно он воспитал украинскую теннисистку Элину Свитолину, которая на Олимпиаде в Бразилии обыграла Серену Вильямс.
Сыграть со звездой мирового тенниса мечтает и Леонид Станиславский. Тренеры и чиновники украинского НОК обещают, что во время следующего Уимблдона организуют игру украинского спортсмена и Роже Федерера.
http://censor.net.ua/video_new ... igrat