Anatoliy писал(а):
Telepuz писал(а):
Да хоть слив, хоть что. Если ты за столько времени не смог понять и осознать разницу, то это твои личные проблемы, в который раз тебе разжовывать уже бестолку.
Он просто не имеет дома не одного юриста в родственниках... Вот разницы и не видит. Но с другой стороны, мировое сообщество уже ради Украины несколько закончиков накропало и намеревается ещё кое-что сделать, так что бы там не сделать Югославию законной, а Крым незаконным, югославов людьми с правами человеческими, а крымчан, Донбас и Луганск - так себе, непонятно кем... Они как -будто права слова не имеют, а уж тем более права на самоопределение...
Не пудрить моск. Нет там никаких законов. Тем более международных.
Это дело строится на принципах. Самоопределения и территориальной целостности.
Прнципы противоречат друг другу, потому и проблемы.
Есть сложившаяся практика. К стабильному государству применяется принцип целостности. К государству с революциейпереворотом - принцип самоопределения. В ссответствии с этим принципом была переформатирована РИ и СССР.
Ну и с Украиной получилось аналогично.
Разница между Крымом и Донбасом таки есть, в момент переворота они по разному голосовали. Крым за безусловное вхождение в состав России, Донбасс - таки за автономию ( тут можно много спекулировать, но факты таковы). Но просьба о помощи была и с Крыма и с Донбасса! И Донбассу помощь нужнее.
А бобры - уроды.