henkose писал(а):
Есть какие-то идеи более менее взвешенные? Есть же у Запада слабые места? ПРи всей мощи СССР мы просто тогда били не в те места. Но даже имея половину от прежней мощи СССР, думаю если найти правильные точки, то его можно развалить. Непобедимых войск не бывает.
Под западом понимается США и Англия, или в понятие запад включаются немцы?
план мероприятий по победе над западом:
1.отказ от идеи глобализма и той ерунды которая написана в учебниках по экономике про большую производительность при разделении труда. от разделения труда выигрывает только глобальный финансовый центр. все остальные проигрывают.
2. отказ от философии индивидуализма и либерализма. тут сложнее нужна идеология. коммунизм социализм фашизм не в счет .рассматривается традиционализм. западные ценности демократия либертарианство равенство возможностей, свобода слова и прочая чушь должна подвергнутся жесточайшей критике но не цензуре (ни в коем случае не цензуре).
3. смещение отношений в новые центры силы и принятия решений . китай индия.латинская америка. главное сбалансированность отношений с новыми партнерами.
4. германию необходимо вывести из под влияния англосаксов (все великие философы модерна - немцы) с немцами нужно союзничать.
5. ни в коем случае не союзничать с поляками, прибалтами и галичанами обязательно их оставлять в союзе США и Англией. (это самое важное ) думаю не нужно объяснять для чего...