Bulba писал(а):
_vortex_ писал(а):
Айседора писал(а):
а ведь год назад сухопутная дорога в Крым некоторым крымчанам была не нужна.
Все само должно бобрам в рот упасть

А в итоге рот полный дерьма
Радужный вортекс готов ответить за базар? Готов принять командование? или как обычно радужное тупое бла-бла-бла и в несознанку?
Цитата:
конкретно радужному художнику был задан конкретный вопрос:
- Его действия как командира батальонно-тактической группы весной 2014, колону которой остановили под Уманью мирные скакуны (те самые, что в феврале останавливали крымские автобусы).
Итак, вводная - колона остановлена и окружена мирными скакунами в количестве, скажем 1000 баб, мужиков и подростков в шлепанцах, которые под жовтоблевотными стягами затянули "щенявмерло", а из-за их спин личный состав батальонной группы методично расстреливают снайперы.
Действия командира?
Вводная - интервенция 2014 на ЮВ по Приднестровье1. как бы "расстреливали под Уманью", видно по видео лета 2014 г., в котором мужик ездил по Черкассам с гранатометом, изображая из себя сепаратиста и спрашивал дорогу у местных. 90 или даже 100% респондентов ему охотно помогали
2. не совсем мне понятно, причем здесь Умань, если до ПМР есть прямая дорога Белгород -> Харьков -> Полтава -> Кременчуг -> Кировоград -> Первомайск -> Кишинев... от Белгорода до Кремня 4 часа, от Кремня до Первомайска - еще столько же, от Первомайска до ПМР часа 2-2.5. итого 10-11 ч максимум, и никакой Умани
3. для развала Укры не нужно было захватывать гигантские территории. достаточно было отжать участок Павлоград-Харьков-Полтава, что лишило бы Укру почти всего газа и угля, а также значительной доли экспорта зерна и подсолнечного масла. удар по торговому балансу как минимум в $5 млрд баксов = некомпенсируемый