Veresk писал(а):
Какая статистика по Харьковскому тракторному заводу? Сколько новых тракторов выпустили за этот год?
они на АТО работают, не до тракторов
В Украине планируют восстановить полноценное производство самоходных гаубиц
Харьковский тракторный завод в рамках пилотного проекта получил заказ на частичную модернизацию самоходных артиллерийских систем 2с1 «Гвоздика» для Вооруженных сил Украины
Мы плотно работаем и с Министерством обороны, плотно работаем с Советом национальной безопасности и обороны, с Генеральным штабом. У нас подписаны протоколы, мы сейчас проводим технические консультации. В ближайшее время будут поставлены три гаубицы типа “Гвоздика” на завод для модернизации”, – сказал Губин, отвечая на вопрос о перспективе возвращения ХТЗ лицензии на производство техники двойного назначения. Губин отказался говорить о технических особенностях модернизации, отметив, что на ее проведение заводу потребуется несколько месяцев. Гендиректор подчеркнул, что техника будет возвращена заказчику в конце 2015 – начале 2016 года, в зависимости от того, когда гаубицы поступят на завод.
Ранее стало известно о консультация в Совете Национальной Обороны и Безопасности (СНБО) Украины по поводу восстановления производства самоходных арт. установок и выпуск новых артиллерийских систем на базе Харьковского Тракторного Завода. В Июле состоялось выездное заседание СНБО в расположении Харьковский завода, где были представлены прототипы новой самоходной гаубицы и вариант модернизации самоходной установки 2с1 «Гвоздика».