Sever писал(а):
Онаним писал(а):
Фермерство говоришь? Замечательно!
Зачем "уважаемое фермерство" устроило в 26 и 27 годах хлебные стачки, задирая цены на хлеб, вместо любимого "свободного рынка"?
Легко.
Зачем большевики в 26-27 году пытались скупить хлеб по дешевке.
Что такое ножница цен знаешь? Вот тогда она и началась, когда цены на пром товары задрали, а закупочные цены на продовольствие повышать не захотели.
Большевики скупали хлеб по рыночной цене. Но вас же это не устроило. Вы решили сговориться и не выводить зерно на рынок!
Но и тогда большевики не рыпнулись и заплатили сколько вы просили!
Но когда этот
картельный сговор произошел ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД...
В том же году кажется был образован антимонопольный комитет США, который за картельные сговоры людей сажал. С конфискацией. Но США хорошие. Камунизды плахие!
Голод в разгар индустриализации, да еще 2 года подряд - любой правитель после такого задумается о причинах и устранит их.
Подумать вперед своей головой у вас не получилось - за вас партия подумала. Сами и виноваты.
Именно после ВТОРОЙ ПОДРЯД хлебной стачки в 27 году и было решено сгонять народ в колхозы.
До этого ВОПРОС ДАЖЕ НЕ СТОЯЛ В ПОВЕСТКЕ ДНЯ. Плахие камунизды почему-то продолжали верить в честный свободныйъ рынокъ