Розмарин писал(а):
Вуди, чтобы жить в старости в России, нужно иметь солидный капитал. На пенсию не рассчитывай, во-первых, тебе ее никто не даст, во-вторых, даже если каким-то чудом ее получишь, она будет настолько мизерно маленькая, что ее хватит только разве что на транспортные расходы, чтобы ездить в поликлинику на метро/трамвае/маршрутке.
Далее. Если у тебя есть счетец в банке, будь готов к тому, что бОльшая часть его пойдет на кормежку чиновников УФМС и околоУФМСных пиявок, присосавшихся к этой системе. Как только ты пересечешь границу РФ, ты сразу же из разряда "человек" перемещаешься в разряд "дойнаякорова", и доить тебя нещадно будут до тех пор, пока ты, отчаявшийся и обескровленный, не примешь единственно здравое решение: вернуться в родимые пенаты, в твоем случае - в США.
Запомни: собственное жилье в России не дает право на получение РВП и легализацию твоего длительного нахождения на территории РФ.
Но может быть, ты родился на территории РФ? Уверена: в твоих документах найдется какая-нибудь несоответствующая форме буковка(оказывается в СССР служащие, выписывавшие документы, подтверждающие личность человека, выполняли свою работу весьма небрежно, и если вовремя не было тщательно все проверено, то человека в дальнейшем могли ожидать всякие неприятные и нелепые сюрпризы). Да, так вот, в этом случае ты вновь возвращаешься в безнадежный и еще более расширившийся круговорот "дойной коровы". Далее- см. мою запись выше.
Но может быть, ты таджик или грузин? Тогда- добро пожаловать в Россию, дорогой друг!
Розочка, когда намерена вернуться на Украину?