doom писал(а):
ps.В Онтарио для учителей есть определенная градация оплаты по уровням - от A0 до A4. Обычно учитель начинает с категории A3, зарплата в год примерно от 48000 до 73000CAD.
цитаты :Почему я уехал из Канады. Мнение о Канаде глазами неприжившегося.Правило 6
Самая интересная тема это boxing week. Такое ощущение что народ весь год ждет одного единственного дня чтобы скупить все сразу. Да, скидки большие, но зато очереди как в советское время за колбасой.
Почему? Все просто. Для канадца зарплата в $50,000 в год (до налогов) почти предел мечтаний.
Давайте посмотрим, сколько денег у них остается после того как они заплатят по счетам.
Хоть там и прогрессивная шкала налогообложения и цифры здесь грубые для простоты подсчетов, в порядке они не сильно разняться с реальностью.
50000 до налогов = 30000 после налогов в год.
30000 = 2500 в месяц.
Съемная квартира или ипотечный кредит = 1500, остается 1000.
Машина в лизинг или в кредит = 400, остается 600.
Страховка на машину = 300, остается 300.
Страховка жизни от 50 до 180, возьмем 100, остается 200.
А покушать?
А одеться?
А заправиться?
А деньги для налогов на собственность?
А университет детям оплатить?
А сбережения?
Дальше продолжать? Как ни странно, но расходы на этом не заканчиваются. И вот люди, которые имеют 200 долларов в месяц, преспокойно залезают в долги в виде кредитных карт, кредитных линий ит.д. и т.п. Да еще говорят, что у них в Канаде все замечательно, а в Москве все плохо. Средний долг канадца в $130 тыс. никого не смущает. У 9 из 10 людей, едущих с тобой по “хайвею”, отложено на жизнь меньше $10 тыс. Похороны $15 тыс стоят!
Ребята, в России народ на свои живет! Понятно?http://collection-ua.com/20503 ... .html