Небесный Пидарешт писал(а):
поэтому и уровень жизни как в беднейшей стране ЕС - Болгарии, у которой топливно-энергетических ресурсов кот наплакал
Сколько вас необразованных и непуганых идиотов развелось - мама не горюй.
К тому же ленивых. Намедни я с одним "вашим братом по разуму " дискутировал по уровню жизни РФ и Германии . Пролистайте ветку , вас ждут открытия небесного масштаба ( исходя из вашего айкью )
для затравки :Информация для размышления .Данные взяты с национальных госстатов . ( меньше - передёргиваний )
Думаю правильней провести сравнение данных за 2013 г ( до форс-мажорных обстоятельств, слишком много нюансов)
Курсы валют , действующие на тот момент
Национальные официальные статистики
Это список зарплат брутто, нетто (после уплаты налогов) страны из официальных поставщиков данных.
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата.
На менее развитых рынках, реальные доходы могут превысить те, которые перечислены из-за существования теневой экономики.Средняя зарплата в 2013г / брутто /нетто
Германия - 3391 € /1560 € ( 4576 / 2824 в $ )
https://www.destatis.de/EN/Fac ... .html Россия -30013 руб. 738 € / 642 € ( 957 $ / 833 $ )
Для сравнения Чистыми, после уплаты налогов.
Москва - 1099 € (чистыми)Словения -993 €
Чехия - 710 €
Польша -651 €
Россия - 642 € Венгрия - 510 €
Литва - 501 €
Латвия -485 €
Румыния - 381 €
Болгария - 318 €
Итак за 2013 г / нетто :
Германия - 1560 €
Москва - 1099 €
Россия - 642 €
Опять Протон ...