Деньги со вкладов россиян нужно забрать .


 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24043
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Alexx77 писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
Англичанские долпоепы уже пятого премьера избирают, не могут найти своего путина в управлении страной. Страна проваливается в жопу.


Их Путин - это Чарльз, который Карл
Это не моя цитата.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14284
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
SHAMAN писал(а):
Для тебя это новость?
Банку зачем деньги? Чтобы на них зарабатывать, давая кредиты.
А кредиты это тоже деньги, которые получает бизнес, продавая свои товары и услуги.
Непосредственные кредиты промышленных предприятий чаще всего даются под госпрограммы, но из тех же денег в банке.


Ты вообще понимаешь разницу между вкладыванием денег и выдачей денег в долг?

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).


Последний раз редактировалось Alexx77 23.06.26, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14284
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Это не моя цитата.


Значит это твое альтер эго

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27059
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Для тебя это новость?
Банку зачем деньги? Чтобы на них зарабатывать, давая кредиты.
А кредиты это тоже деньги, которые получает бизнес, продавая свои товары и услуги.
Непосредственные кредиты промышленных предприятий чаще всего даются под госпрограммы, но из тех же денег в банке.


Ты вообще понимаешь разницу между вкладыванием денег и выдачей денег в долг?

Это одно и то же, если рассматривать деятельность банков.
Если ты пытаешься натянуть сову на глобус и утверждать, что "вкладывание" это когда банк покупает завод, то нет. Завод для банка это непрофильный актив. А вот дать кредит другому предприятию для покупки завода, вполне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14284
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
SHAMAN писал(а):
Это одно и то же, если рассматривать деятельность банков.


Это все равно, что сказать, будто продавец виагры тоже участвует в сексе.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Stellar писал(а):
Зюганов испугался, что КПРФ может внезапно выиграть выборы. (С) :rzach:
Ну да. Именно об этом я и говорил.
:!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89547
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
jad писал(а):
Ничего такого зю не говорил, оказывается.
Меня заинтересовала цифра 67 триллионов рублей граждан
Неужели нельзя навести порядок на бирже!
Вчера падение -5%!
Люди сами понесут деньги в промышленость, если дать возможность им заработать, но не потерять бабло.

Биржи никакого отношения к промышленности не имеют и деньги, вложенные в акции, никак не попадают в предприятие.
На бирже "крутятся" 5-20% акций предприятия и что то собственник получает только во время первой продажи, потом они меняют хозяев на бирже, но предприятию оттуда не достается ни копейки.
Единственный плюс и то не предприятию, а собственнику - при росте курса надувается пузырь в виде его пакета акций, но это не живые деньги. Но при коррекции, пузырь сдувается.
От всех этих "движений" предприятию ни холодно, ни жарко.

Для ТУПЫХ.. Основы Экономики...

Деньги и предприятие: первичный vs вторичный рынок
Первичный рынок (IPO и допэмиссия): Это единственный случай, когда деньги от продажи акций напрямую поступают компании. Это происходит во время первичного публичного размещения (IPO), когда компания впервые выходит на биржу, или при дополнительной эмиссии акций для привлечения нового капитала . Полученные средства компания может направить на развитие, новые заводы, оборудование и т.д. .

Вторичный рынок (обычные биржевые торги):
Именно здесь совершается большинство сделок. Когда вы покупаете акцию через брокера, вы приобретаете её у другого инвестора, который решил её продать . Компания-эмитент в этой сделке не участвует и денег от неё не получает . Ваши средства уходят предыдущему владельцу акции.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15101
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Для тебя это новость?
Банку зачем деньги? Чтобы на них зарабатывать, давая кредиты.
А кредиты это тоже деньги, которые получает бизнес, продавая свои товары и услуги.
Непосредственные кредиты промышленных предприятий чаще всего даются под госпрограммы, но из тех же денег в банке.


Ты вообще понимаешь разницу между вкладыванием денег и выдачей денег в долг?

Я понимаю. Если я тебе дал деньги в долг, ты обязан мне их вернуть. Если же я решил вложить твои деньги в свое хозяйство, тогда иди нахер. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14284
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
из Тамбова писал(а):
Я понимаю. Если я тебе дал деньги в долг, ты обязан мне их вернуть. Если же я решил вложить твои деньги в свое хозяйство, тогда иди нахер.


Совершенно в дырочку. А с нынешними процентами деньги в долг вообще брать нереально.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27059
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
SHAMAN писал(а):
jad писал(а):
Ничего такого зю не говорил, оказывается.
Меня заинтересовала цифра 67 триллионов рублей граждан
Неужели нельзя навести порядок на бирже!
Вчера падение -5%!
Люди сами понесут деньги в промышленость, если дать возможность им заработать, но не потерять бабло.

Биржи никакого отношения к промышленности не имеют и деньги, вложенные в акции, никак не попадают в предприятие.
На бирже "крутятся" 5-20% акций предприятия и что то собственник получает только во время первой продажи, потом они меняют хозяев на бирже, но предприятию оттуда не достается ни копейки.
Единственный плюс и то не предприятию, а собственнику - при росте курса надувается пузырь в виде его пакета акций, но это не живые деньги. Но при коррекции, пузырь сдувается.
От всех этих "движений" предприятию ни холодно, ни жарко.

Для ТУПЫХ.. Основы Экономики...

Деньги и предприятие: первичный vs вторичный рынок
Первичный рынок (IPO и допэмиссия): Это единственный случай, когда деньги от продажи акций напрямую поступают компании. Это происходит во время первичного публичного размещения (IPO), когда компания впервые выходит на биржу, или при дополнительной эмиссии акций для привлечения нового капитала . Полученные средства компания может направить на развитие, новые заводы, оборудование и т.д. .

Вторичный рынок (обычные биржевые торги):
Именно здесь совершается большинство сделок. Когда вы покупаете акцию через брокера, вы приобретаете её у другого инвестора, который решил её продать . Компания-эмитент в этой сделке не участвует и денег от неё не получает . Ваши средства уходят предыдущему владельцу акции.

Именно это я и написал. Только я понимаю процессы и могу писать своими словами, а не таскать цитаты. :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.418s | 18 Queries | GZIP : Off ]