[ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111283
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Тракторист писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Поляки отдали каклам 2 сотни единиц своего аналога нашего Т-72 ещё в марте, а на замену Абрамсы до сих пор не получили, причем Абрамсы из наличия на складах, то есть далеко не самой последней модификации.
Почему пиндосы тормозят передачу танков?
леопарды получили,в 25км от границы стоят,по виду-новые
Два или три?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Поляки отдали каклам 2 сотни единиц своего аналога нашего Т-72 ещё в марте, а на замену Абрамсы до сих пор не получили, причем Абрамсы из наличия на складах, то есть далеко не самой последней модификации.
Почему пиндосы тормозят передачу танков?
Поляки хотели немецкие Лохоперды. 44 штуки, ЕМНИП, а немцы более 20 отдавать не хотят. (Говорят, что и 20 передать не могут.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
ALich писал(а):
Забавно смотреть, как укропам скидывают дикий зоопарк из разной техники. Нихера никто не понимает, как это обслуживать. нихера нету запчастей.
"на тебе убоже, что нам негоже"
А вот Игорь говорит, что пушка 105 мм на Т-55 круче штатной 100 мм. Правда непонятно, где снаряды брать будут. С такой номенклатурой оружейники йопнутся, 2 типоразмера на танки, 2 типоразмера на гаубицы. Веселуха.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Монгол-шудан писал(а):
Не претендую на охуенного знатока , но спутники тушатся вроде подрывом типа С500 , которые ионизируют стратосферу ..Дело , по видимому в том, что это неизбирательное оружие ? Походу потухнут все спутники

У нас преподы в 84-м шутили, что самый эффективный метод против лазеров с ядерной накачкой СОИ это вывод на их орбиту вагона щебенки. Правда, про космос можно забыть лет на 30.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
ALich писал(а):
Забавно смотреть, как укропам скидывают дикий зоопарк из разной техники. Нихера никто не понимает, как это обслуживать. нихера нету запчастей.
"на тебе убоже, что нам негоже"
А вот Игорь говорит, что пушка 105 мм на Т-55 круче штатной 100 мм. Правда непонятно, где снаряды брать будут. С такой номенклатурой оружейники йопнутся, 2 типоразмера на танки, 2 типоразмера на гаубицы. Веселуха.
По снарядам они практически одинаковы, по разному считаются калибры, у нас по полям:
Изображение
У них - по дну нарезов. Если упрощенно - у нас калибр это диаметр снаряда, а у них - диаметр ведущего пояска на снаряде. При этом диаметр снаряда меньше калибра на удвоенную глубину нарезов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Монгол-шудан писал(а):
Не претендую на охуенного знатока , но спутники тушатся вроде подрывом типа С500 , которые ионизируют стратосферу ..Дело , по видимому в том, что это неизбирательное оружие ? Походу потухнут все спутники

У нас преподы в 84-м шутили, что самый эффективный метод против лазеров с ядерной накачкой СОИ это вывод на их орбиту вагона щебенки. Правда, про космос можно забыть лет на 30.
Они шутили. С одной стороны они не прикидывали в цифрах объем тора, по которому "расползется" щебенка на орбите, с другой - на низких орбитах щебенка организует отличные метеорные дожди и через неделю-месяц-пол_года космос очистится.

   
  
    
 [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.045s | 18 Queries | GZIP : Off ]