Я в шоке от цен и изобилия в продуктовом магазине в 500 км от Москвы!!!


 [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80884
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Деревня в 50 домов, которую я знаю, там нет магазина типа "пятерочка", там обычный сельповский магащинчик, где продавщмца торгует часа 4 в день....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
Теги
Я в шоке от цен и изобилия в продуктовом магазине в 500 км от Москвы!!!
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 24778
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
vs773 писал(а):
Деревня в 50 домов, которую я знаю, там нет магазина типа "пятерочка", там обычный сельповский магащинчик, где продавщмца торгует часа 4 в день....

В деревне куда я езжу на рыбалку- домов побольше будет, сотни полторы наверное, но и магазинов....один большой и пара маленьких.... хозяева поставили старые строительные вагончики во дворе, подшаманили их чуток и торгуют потихоньку. Соседи им часто дают на реализацию свои овощи и фрукты, мясо, молоко, яйца....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
kinet писал(а):
Скоро американцы захотят 100 сортов колбасы , как у Русских
А ить я давно вангую скорый наплыв мигрантов с коллективного запада в Великую Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19858
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Галс писал(а):
Шмяк писал(а):
termit писал(а):
waheed писал(а):
Продуктовые магазины в русской деревне. Они просто еще не знают о санкциях.
Вообще то в деревнях нет магазинов. Исключение только деревни на перекрёстках дорог. В деревни приезжает автолавка. Набор продуктов и цены там не вдохновляют на покупки. В районных поселковых центрах есть магазины. Чаще всего один. Выбор продуктов и цены там тоже не очень. Я езжу за продукиами в город. Лучший выбор в магазинах среднего уровня и в крупных торговых центрах. Чаще всего там и цены ниже. В небольших городах такой центр, как правило, один.
ну видел ты где-то автолавку, но это не означает,
что в деревнях, или станицах, или селах нет магазинов,
Сейчас в любом дворе можно открыть и открывают, и торгуют.
:rzach:
Я за 10 лет так и не понял правила перемещения бродячего базара. Перед Универсамом в моей деревне небольшая площадь, 15×20 метров. И на этой площадке то в четверг, то в пятницу, то в субботу, разворачивается "бродячий базар" - вешалки и лотки с условно китайскими шмотками, пара передвижных автолавок торговцев мясными продуктами, лотки с бытовой химией... За какие-то смешные деньги купил себе там трикотажные с начесом хлопчатобумажные штаны от пижамы. Потом пару зим использовал их как термобелье, кальсоны под джинсы, так-то в нашей деревне -35°С зимой это оттепель. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19348
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
... так-то в нашей деревне -35°С зимой это оттепель. :rzach:
Чё-то жёстко у вас! Я уж не помню когда у нас зимой -35 было (раньше постоянно бывало)
Приполярье что ли какое?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19858
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
ВиР писал(а):
ILPetr писал(а):
... так-то в нашей деревне -35°С зимой это оттепель. :rzach:
Чё-то жёстко у вас! Я уж не помню когда у нас зимой -35 было (раньше постоянно бывало)
Приполярье что ли какое?
Нет, Средний Урал, но ландшафтные условия - деревня, как и Минусинск, в ложбине и со всех сторон окружена горами. Зимой (да и летом) ветра нет, штиль. В ясную погоду за счет радиационного охлаждения температура на 15 градусов ниже, чем в 5 км в сторону. Въезжая по дороге, которая километра три-четыре идет заметно вниз, четко видно линзу холодного воздуха - по ее верхней границе идет прослойка дыиа от печей. Красиво-о-о... И как авто начало пересекать дымную прослойку - температура на щитке приборов быстренько идет тоже вниз. :sm:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19348
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
ВиР писал(а):
ILPetr писал(а):
... так-то в нашей деревне -35°С зимой это оттепель. :rzach:
Чё-то жёстко у вас! Я уж не помню когда у нас зимой -35 было (раньше постоянно бывало)
Приполярье что ли какое?
Нет, Средний Урал, но ландшафтные условия - деревня, как и Минусинск, в ложбине и со всех сторон окружена горами. Зимой (да и летом) ветра нет, штиль. В ясную погоду за счет радиационного охлаждения температура на 15 градусов ниже, чем в 5 км в сторону. Въезжая по дороге, которая километра три-четыре идет заметно вниз, четко видно линзу холодного воздуха - по ее верхней границе идет прослойка дыиа от печей. Красиво-о-о... И как авто начало пересекать дымную прослойку - температура на щитке приборов быстренько идет тоже вниз. :sm:
Сфотографируй как-нибудь. Хочется посмотреть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8598
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
радиационного охлаждения температура на 15 градусов

Теперь попробуй ВНЯТНО объяснить сей бред.
Просто интересно, а как испускание альфа, бета и гамма частиц влияет на температуру воздуха?
Мне крайне любопытно.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19348
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Олег писал(а):
ILPetr писал(а):
радиационного охлаждения температура на 15 градусов

Теперь попробуй ВНЯТНО объяснить сей бред.
Просто интересно, а как испускание альфа, бета и гамма частиц влияет на температуру воздуха?
Мне крайне любопытно.... :smoke
Олег, термин "радиация" относится не только к радиоактивным элементам!
Как вы думаете - почему радиатор так называтеся?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8598
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Как вы думаете - почему радиатор так называтеся?

На Среднем Урале много охлаждающих радиаторов???? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19858
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Олег писал(а):
ILPetr писал(а):
радиационного охлаждения температура на 15 градусов

Теперь попробуй ВНЯТНО объяснить сей бред.
Просто интересно, а как испускание альфа, бета и гамма частиц влияет на температуру воздуха?
Мне крайне любопытно.... :smoke
Дурачек, это охлаждение за счет испускания инфракрасных лучей, которые через прозрачную атмосферу улетают в Космос.
"Радиационное охлаждение: Понижение температуры земной поверхности и предметов за счет теплового излучения (т.е. температурной или тепловой радиации) в ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях длин волн. Реализуется, как правило, в тихие ясные ночи в отсутствие других значимых теплообменных процессов в атмосфере (турбулентный перенос тепла, теплообмен фазовых переходов воды) и при отсутствии (или недостатке в дневные часы зимой) притока солнечного излучения. При этом расходная часть радиационного баланса атмосферы - уходящая в космос радиация земной поверхности (предметов) и самой атмосферы становится превалирующей величиной в этом балансе и приводит к тому, что температура поверхностей предметов на земле и земли опускается ниже температуры близлежащего слоя окружающего воздуха."
Взято из ГОСТ Р 54264-2010: Воздушный транспорт. Система технического обслуживания и ремонта авиационной техники. Методы и процедуры противообледенительной обработки самолетов. Общие требования. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19348
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Олег писал(а):
ВиР писал(а):
Как вы думаете - почему радиатор так называтеся?

На Среднем Урале много охлаждающих радиаторов???? :rzach:
Олег, радиация - это передача энергии путем излучения. В том числе и тепла, то есть энергии в инфракрасном диапазоне.
Когда на небе облака - они отражают инфракрасные лучи и возвращают их на землю. Когда ночью небо ясное инфракрасное излучение беспрепятственно уходит в космос и температура на поверхности падает. Это и называется радиационное излучение.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8598
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Дурачек, это охлаждение за счет испускания инфракрасных лучей, которые через прозрачную атмосферу улетают в Космос.

И так каждый день?
Да не может быть ТАКОГО,,,
А когда облачность, то ифркрасные лучи улетают в Космос? :smoke
(весело беседовать с полным идиотом...) :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8598
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Олег, радиация - это передача энергии путем излучения. В том числе и тепла, то есть энергии в инфракрасном диапазоне.

Да ты що????
Никогда такого не БЫЛО, и вот опять....(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8598
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Дурачек, это охлаждение за счет испускания инфракрасных лучей, которые через прозрачную атмосферу улетают в Космос.
"Радиационное охлаждение: Понижение температуры земной поверхности и предметов за счет теплового излучения (т.е. температурной или тепловой радиации) в ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях длин волн. Реализуется, как правило, в тихие ясные ночи в отсутствие других значимых теплообменных процессов в атмосфере (турбулентный перенос тепла, теплообмен фазовых переходов воды) и при отсутствии (или недостатке в дневные часы зимой) притока солнечного излучения. При этом расходная часть радиационного баланса атмосферы - уходящая в космос радиация земной поверхности (предметов) и самой атмосферы становится превалирующей величиной в этом балансе и приводит к тому, что температура поверхностей предметов на земле и земли опускается ниже температуры близлежащего слоя окружающего воздуха."
Взято из ГОСТ Р 54264-2010: Воздушный транспорт. Система технического обслуживания и ремонта авиационной техники. Методы и процедуры противообледенительной обработки самолетов. Общие требования.

Ты даже выглядишь умнО.
Говоря общеизвестные вещи.
Такого ЗНАНИЯ, как у тебя, я ещё нигде и ни у кого не видел.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27212
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1412 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
забавная дефачка

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19858
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Олег писал(а):
ILPetr писал(а):
Дурачек, это охлаждение за счет испускания инфракрасных лучей, которые через прозрачную атмосферу улетают в Космос.

И так каждый день?
Да не может быть ТАКОГО,,,
А когда облачность, то ифркрасные лучи улетают в Космос? :smoke
(весело беседовать с полным идиотом...) :rzach:
В позапрошлую зиму (с 20-го на 21-й) ровно 3 месяца подряд. Обычно - середина января-середина февраля. С закидонами в конце февраля-начале марта - там суточный ход температур от около нуля во второй половине дня до тридцатки перед восходом Солнца. :sm:

Когда облачность - тогда сильно теплее, по градусам, но начинает поддувать. Так что не очевидно что лучше, при полном штиле и минус 30-35 можно спокойно и с удовольствием выкурить сигарету на террасе, будучи в домашних штанах, шлепанцах на босу ногу и флисовой кофте на рыбьем меху.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
gugu писал(а):
ILPetr писал(а):
Вот иховые:
Изображение
Это за фунт. Цены около $7. За килограмм - $$17-18. Вот и вся недолга "с их зарплатами". :sh:
1020 р.кг?
Это говядина или свинина?
Т.е. в 2,2 - 3,5 раза выше, чем в России.
В принципе, по ППС 1:1.
:sh:
Сравнивать цены на еду в России и США бессмысленно....
Причина банальна - та еда, что у них продаётся в обычных супермаркетах - по нашим понятиям просто ГОВНО....

Я там жил, я там ел.... и имею полное право утверждать, что в России я бы американскую еду не стал бы брать даже бесплатно.... ибо ГОВНО...

Если хотите кушать еду сравнимого с российским качества - извольте в специализированные магазины, где ценник в несколько раз выше... В несколько раз... Например, мясо там может быть и больше 100 баксов за кг (десятки баксов за фунт).... а овощи-фрукты - от 10 баксов за фунт...
А еда из супермаркетов - это для бедных и тех, кто хочет болеть...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19348
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Олег писал(а):
ILPetr писал(а):
Дурачек, это охлаждение за счет испускания инфракрасных лучей, которые через прозрачную атмосферу улетают в Космос.

И так каждый день?
Да не может быть ТАКОГО,,,
А когда облачность, то ифркрасные лучи улетают в Космос? :smoke
(весело беседовать с полным идиотом...) :rzach:
В позапрошлую зиму (с 20-го на 21-й) ровно 3 месяца подряд. Обычно - середина января-середина февраля. С закидонами в конце февраля-начале марта - там суточный ход температур от около нуля во второй половине дня до тридцатки перед восходом Солнца. :sm:

Когда облачность - тогда сильно теплее, по градусам, но начинает поддувать. Так что не очевидно что лучше, при полном штиле и минус 30-35 можно спокойно и с удовольствием выкурить сигарету на террасе, будучи в домашних штанах, шлепанцах на босу ногу и флисовой кофте на рыбьем меху.
Это точно! Я помню был в феврале в Питере. Температура около нуля, но всё время мерзкий ветер, влажность, дубак. Прилетел в Казань - температура -20, но штиль. Показалось так тепло! )))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
СССР
Лучше 10 сортов колбасы, но каждая с натуральным уникальным вкусом, чем 100 сортов с одним и тем же не натуральными вкусом глутомата, консервантов и перца.
Из 10 сортов и выбор быстро можно сделать, а из 100 сортов хрен выберешь, методом тыка, и на какую нибудь гадость нарвёшся.

Надеюсь, когда-то Россия уйдёт от западных пищевых технологий для стран 3-го мира, пришедших к нам в 90-х через иностранные инвестиции, вернётся к своим. Вон, вижу, на фотке уже масло развесное, как раньше, видимо натуральное, а не техологичные смеси гадостей в упаковках, не портящиеся полгода.

В этом году наконец-то картошка пошла вкусная и душистая, как раньше. Семена свои потому что теперь из-за санкций. А то уже 20 лет без картошки питаюсь, так как из западных покупных семян картошка кормовая, вонючая и противная на вкус, не рассыпчатая, организм от неё отказывается, не хочет переваривать.

Вообще, санкции это нежданное-негаданное счастье для России, большое благо, а не зло, как этого хотел Запад.

   
  
    
 [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.




[ Time : 0.108s | 17 Queries | GZIP : Off ]