в Европе заправка электромобиля почти сравнялась с бензиновым


 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
AndreyKa писал(а):
Что бензиновая энергия, что электроэнергия, но автомобили-это тупиковый путь человечества. Обществу нужно придумывать что то новое и полностью списывать автомобили как телеги в свое время.
Оптимально по соотношению цена/качество - паланкин с двумя хохлами.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Стоимость 1 кВт/ч в Норвегии достигла 1 долл. Теперь полная зарядка электромобиля Tesla стоит 100 долл., что сопоставимо с заправкой полного бака автомобиля с ДВС (литр бензина в Норвегии стоит 2,3 долл.)


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 28.08.22, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29249
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
AndreyKa писал(а):
Что бензиновая энергия, что электроэнергия, но автомобили-это тупиковый путь человечества. Обществу нужно придумывать что то новое и полностью списывать автомобили как телеги в свое время.
Оптимально по соотношению цена/качество - паланкин с двумя хохлами.
Французы придумали хохлов вместо двигателя ставить, ...заботятся об экологии, и экономии денег(каклы дешевле бензина обходятся)
Так что добавить ещё одно животное в капот :sh: , и нормально по мощности будет, и экологично.
Изображение

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.210s | 17 Queries | GZIP : Off ]