Фонд Защиты Китов призвал россиян бойкотировать датскую продукцию из-за убийства дельфинов


 [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu писал(а):
Коля писал(а):
Далее. Фарерские острова находятся в датской КОРОНЕ, но не юрисдикции. Правящий королевский дом там датский, но здешний парламент там не имеет силы.

Пидримую еврохохлу.
Фареры даже в ЕС не входят, кроме шуток.
Коля писал(а):
Второе про дельфинов. Забой морских животных происходит раз в год. На Фарерских островах не бывает лета. Какое-то время там холодная осень, остальное - зима. Поэтому мясная диета есть необходимость. Мясо, которое запасается таких образом - на весь последующий год. Оно будет заморожено, высушено или засолено. Все животные пойдут в пищу. Просто ради спорта никто этого не делает.

Пидримую еврохохлу дважды!
Да, так и есть.
И еще. Да, безусловно, у дельфинов - хороший имидж. Как у хомяков, которые, по сути, те же крысы, только почему то кажутся нам милашками.
Дельфины - это дичь. Съедобная.
Почему убивать коров, свиней, овец, лошадей, верблюдов, кроликов, оленей, лосей, нутрий, косуль - если не почетно, то как то пофиг, а дельфинов, ака "морских свиней" :bad: ?
И то, и другое - мясо.
:smoke

Все вышеперечисленное разводится на фермах или другиех местах для питания.

Так что это уже не дичь.

На дичь охотятся, да, но в современном мире это уже не ради пропитания, а для утоления охотничего инстинкта.

И я еще могу понять охоту спортивную, на безмоглых уток или глупых зайцев, причем один на один, т.е. давая им шанс убежать. И в малом количестве добычи

Но киты - это не дичь
Они одни из самых умных животных, умнее собак и на уровне высших приматов.
И если можно оставить охоту на китов как культурный момент северных народов, НО! Допустим раз в год старинной технологией (т.е. на гребной лодке с берега) вручную одним гарпуном на одного кита.

Но устраивать фактически забой дельфинов, загнанных и запертых в бухте, когда нет проблем с мясом и другой белковой пищей - это не охота. Это убийство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
пелевин писал(а):
gugu писал(а):
Коля писал(а):
Далее. Фарерские острова находятся в датской КОРОНЕ, но не юрисдикции. Правящий королевский дом там датский, но здешний парламент там не имеет силы.

Пидримую еврохохлу.
Фареры даже в ЕС не входят, кроме шуток.
Коля писал(а):
Второе про дельфинов. Забой морских животных происходит раз в год. На Фарерских островах не бывает лета. Какое-то время там холодная осень, остальное - зима. Поэтому мясная диета есть необходимость. Мясо, которое запасается таких образом - на весь последующий год. Оно будет заморожено, высушено или засолено. Все животные пойдут в пищу. Просто ради спорта никто этого не делает.

Пидримую еврохохлу дважды!
Да, так и есть.
И еще. Да, безусловно, у дельфинов - хороший имидж. Как у хомяков, которые, по сути, те же крысы, только почему то кажутся нам милашками.
Дельфины - это дичь. Съедобная.
Почему убивать коров, свиней, овец, лошадей, верблюдов, кроликов, оленей, лосей, нутрий, косуль - если не почетно, то как то пофиг, а дельфинов, ака "морских свиней" :bad: ?
И то, и другое - мясо.
:smoke
Дичь это то что ты сейчас пишешь тем более дичь то что написал колбасный лабух, какое нахер выживание засчет дельфинов в 21веке :star: одно дело выращивать животное ради мяса дргое дело убивать его ради развлечения.И солдат убивает и маньяк по твоей логике между ними нет разницы.
Например чукчи и иннуиты - не могут без китового мяса.
Метаболизм так устроен. Болеют и умирают. И, не смотря на то, что горбачи находятся уже, фактически, за гранью вымирания - охота на них для этих народов - разрешена.
Почем вы знаете, что для фарерцев - не так?
При том, что морские свиньи, на которых они охотятся - ни на какой грани вымирания не находятся.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Wal писал(а):
gugu писал(а):
Коля писал(а):
Далее. Фарерские острова находятся в датской КОРОНЕ, но не юрисдикции. Правящий королевский дом там датский, но здешний парламент там не имеет силы.

Пидримую еврохохлу.
Фареры даже в ЕС не входят, кроме шуток.
Коля писал(а):
Второе про дельфинов. Забой морских животных происходит раз в год. На Фарерских островах не бывает лета. Какое-то время там холодная осень, остальное - зима. Поэтому мясная диета есть необходимость. Мясо, которое запасается таких образом - на весь последующий год. Оно будет заморожено, высушено или засолено. Все животные пойдут в пищу. Просто ради спорта никто этого не делает.

Пидримую еврохохлу дважды!
Да, так и есть.
И еще. Да, безусловно, у дельфинов - хороший имидж. Как у хомяков, которые, по сути, те же крысы, только почему то кажутся нам милашками.
Дельфины - это дичь. Съедобная.
Почему убивать коров, свиней, овец, лошадей, верблюдов, кроликов, оленей, лосей, нутрий, косуль - если не почетно, то как то пофиг, а дельфинов, ака "морских свиней" :bad: ?
И то, и другое - мясо.
:smoke

Все вышеперечисленное разводится на фермах или другиех местах для питания.

Так что это уже не дичь.

На дичь охотятся, да, но в современном мире это уже не ради пропитания, а для утоления охотничего инстинкта.

И я еще могу понять охоту спортивную, на безмоглых уток или глупых зайцев, причем один на один, т.е. давая им шанс убежать. И в малом количестве добычи

Но киты - это не дичь
Они одни из самых умных животных, умнее собак и на уровне высших приматов.
И если можно оставить охоту на китов как культурный момент северных народов, НО! Допустим раз в год старинной технологией (т.е. на гребной лодке с берега) вручную одним гарпуном на одного кита.

Но устраивать фактически забой дельфинов, загнанных и запертых в бухте, когда нет проблем с мясом и другой белковой пищей - это не охота. Это убийство.
Так и запишем. Убийство миллиарда коров ежегодно - это не убийство. Убийство двух сотен морских свиней, один раз в году - это убийство.
Видимо, "это другое".
Боюсь, индусы, например, с вами не согласятся.
И, кстати, с чего вы взяли, что морские свиньи - умные животные? Обычные свиньи, которые десятками миллионов идут ежедневно под нож - гораздо более интеллектуально развитые создания, авторитетно вам заявляю.
Вообще, всё о чем вы говорите - является аргументом, да, согласен.
Но только в отношении всех животных, и только в том случае, если вы реально - жесткий веган?
Нет?
Ну так расскажите об убийстве дельфинов свиньям перед забоем.
Они умные, они поймут.
:smoke
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu
Цитата:
Wal писал(а):
gugu писал(а):
Коля писал(а):
Далее. Фарерские острова находятся в датской КОРОНЕ, но не юрисдикции. Правящий королевский дом там датский, но здешний парламент там не имеет силы.

Пидримую еврохохлу.
Фареры даже в ЕС не входят, кроме шуток.
Коля писал(а):
Второе про дельфинов. Забой морских животных происходит раз в год. На Фарерских островах не бывает лета. Какое-то время там холодная осень, остальное - зима. Поэтому мясная диета есть необходимость. Мясо, которое запасается таких образом - на весь последующий год. Оно будет заморожено, высушено или засолено. Все животные пойдут в пищу. Просто ради спорта никто этого не делает.

Пидримую еврохохлу дважды!
Да, так и есть.
И еще. Да, безусловно, у дельфинов - хороший имидж. Как у хомяков, которые, по сути, те же крысы, только почему то кажутся нам милашками.
Дельфины - это дичь. Съедобная.
Почему убивать коров, свиней, овец, лошадей, верблюдов, кроликов, оленей, лосей, нутрий, косуль - если не почетно, то как то пофиг, а дельфинов, ака "морских свиней" :bad: ?
И то, и другое - мясо.
:smoke

Все вышеперечисленное разводится на фермах или другиех местах для питания.

Так что это уже не дичь.

На дичь охотятся, да, но в современном мире это уже не ради пропитания, а для утоления охотничего инстинкта.

И я еще могу понять охоту спортивную, на безмоглых уток или глупых зайцев, причем один на один, т.е. давая им шанс убежать. И в малом количестве добычи

Но киты - это не дичь
Они одни из самых умных животных, умнее собак и на уровне высших приматов.
И если можно оставить охоту на китов как культурный момент северных народов, НО! Допустим раз в год старинной технологией (т.е. на гребной лодке с берега) вручную одним гарпуном на одного кита.

Но устраивать фактически забой дельфинов, загнанных и запертых в бухте, когда нет проблем с мясом и другой белковой пищей - это не охота. Это убийство.
Так и запишем. Убийство миллиарда коров ежегодно - это не убийство. Убийство двух сотен морских свиней, один раз в году - это убийство.
Видимо, "это другое".
Боюсь, индусы, например, с вами не согласятся.
И, кстати, с чего вы взяли, что морские свиньи - умные животные? Обычные свиньи, которые десятками миллионов идут ежедневно под нож - гораздо более интеллектуально развитые создания, авторитетно вам заявляю.
Вообще, всё о чем вы говорите - является аргументом, да, согласен.
Но только в отношении всех животных, и только в том случае, если вы реально - жесткий веган?
Нет?
Ну так расскажите об убийстве дельфинов свиньям перед забоем.
Они умные, они поймут.
:smoke
:sh:


От того, что ты называешь их морскими свиньями они таковыми не становятся.

На Фарерах забивают гринд, вот этих животных, вот их ты называешь свиньями, этот фильм как раз про гринд

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu писал(а):
Так и запишем. Убийство миллиарда коров ежегодно - это не убийство. Убийство двух сотен морских свиней, один раз в году - это убийство.
Видимо, "это другое".
Боюсь, индусы, например, с вами не согласятся.


Коровы, овцы, козы, куры и т.д. и Свиньи тож, их разводят, они уже никак не дичь. И забивают их стараясь делать это быстро и минимизировать страдания животного, и не дать им пугаться.
Это кстати и к охоте относится. Хорошая спортивная охота, когда животное убивается быстро с минимизацией страданой.

Кстати, всякие чукчи не умирают без китового мяса, но совсем без мяса не могут.

Индусы ничего не имеют против мяса (не все, там полно и вегетарианцев), но именно коров не едят по религиозным соображениям, как например измаилиты и иудеи не едят свиней, но мясо едят.

На Фарерах живут европейцы, они прекрасно могут обойтись без китового мяса, тем более что Дания имеет крупнейшее поголовье свиней, а другое название Фарер - Овечьи острова.
И то, что они там устраивают ежегодно - это не охота, а кровавая баня, сопряженная с изрядным страданием животных. Тем более не разведенных на мясо, а диких, свободных, и очень доверчивых к людям.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26108
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Коля писал(а):
Пива не пью никакого. Глупый напиток, на мой взгляд. Ненужное охмеление, когда просто хочется пить.

Вотки тоже не употребляю - а уж вина тем более. Вообще спиртное и его потребление есть странное занятие, которое отбирает силы, но взамен не даёт ничего.

Широко разрекламированное употребление красного сухого как некое культурное и солидное дело за обедом, поигрывая красивым бокалом, есть ещё большая глупость и является только старанием сбыть говнище на рынке, коего очень много и девать некуда.

Крайний раз пил франц. коньяк на свой день рождения. Нет. Не годится.
Ой пиздит! Ой пиздит!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Wal писал(а):
От того, что ты называешь их морскими свиньями они таковыми не становятся.

На Фарерах забивают гринд, вот этих животных, вот их ты называешь свиньями, этот фильм как раз про гринд

Фарерцы называют их "морская свинья". Почему бы не воспользоваться их терминологией?
Wal писал(а):
На Фарерах живут европейцы, они прекрасно могут обойтись без китового мяса, тем более что Дания имеет крупнейшее поголовье свиней, а другое название Фарер - Овечьи острова.

Фарерцы считают, что не могут.
Wal писал(а):
И то, что они там устраивают ежегодно - это не охота, а кровавая баня, сопряженная с изрядным страданием животных. Тем более не разведенных на мясо, а диких, свободных, и очень доверчивых к людям.

Ты когда-нибудь на забое на самом обычном мясокомбинате был?
Сходи как нибудь на экскурсию.
Говорят, их устраивают.
Потом будешь рассуждать, про изрядные страдания и свободных или не очень животных, и прочую доверчивость к людям.

Как я сказал, все твои рассуждения сводятся к тому, что тебе очень симпатичны морские свинки, а проклятые индейцы - разводят их на мясо. Тьфу. Мы ведь говорили о морских свиньях и проклятых фарерцах.
Ну а для фарерцев - это традиционая еда. И им морские свиньи - тоже симпатичны. Но в жареном виде.

И? Почему твои симпатии - это хорошо, а их - это плохо?
Wal писал(а):
Индусы ничего не имеют против мяса (не все, там полно и вегетарианцев), но именно коров не едят по религиозным соображениям, как например измаилиты и иудеи не едят свиней, но мясо едят.

Замечательно. Т.е. если бы фарерцы ели морских свиней из религиозных соображений, как, например, чукчи едят моржей - это примирило бы тебя и их забоем?
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
vasis писал(а):
Коля писал(а):
Пива не пью никакого. Глупый напиток, на мой взгляд. Ненужное охмеление, когда просто хочется пить.

Вотки тоже не употребляю - а уж вина тем более. Вообще спиртное и его потребление есть странное занятие, которое отбирает силы, но взамен не даёт ничего.

Широко разрекламированное употребление красного сухого как некое культурное и солидное дело за обедом, поигрывая красивым бокалом, есть ещё большая глупость и является только старанием сбыть говнище на рынке, коего очень много и девать некуда.

Крайний раз пил франц. коньяк на свой день рождения. Нет. Не годится.
Ой пиздит! Ой пиздит!
Ну, знаешь, как в том анекдоте: "Я никогда не пью больше рюмки.
Но, выпив рюмку - я становлюсь другим человеком. А этот другой человек - пьёт оооочень много!"
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu писал(а):
Фарерцы называют их "морская свинья". Почему бы не воспользоваться их терминологией?


Для фарерцев это способ психологической защиты - профанация предмета
gugu писал(а):
Фарерцы считают, что не могут.


Врут. Там на Фарерах далеко не все "коренные" тем более что
gugu писал(а):
Ты когда-нибудь на забое на самом обычном мясокомбинате был?
Сходи как нибудь на экскурсию.
Говорят, их устраивают.
Потом будешь рассуждать, про изрядные страдания и свободных или не очень животных, и прочую доверчивость к людям.

Как я сказал, все твои рассуждения сводятся к тому, что тебе очень симпатичны морские свинки, а проклятые индейцы - разводят их на мясо. Тьфу. Мы ведь говорили о морских свиньях и проклятых фарерцах.
Ну а для фарерцев - это традиционая еда. И им морские свиньи - тоже симпатичны. Но в жареном виде.


Пусть разводят, а не забивают диких, я и слова не скажу.

Я, кстати, ел куёв, да забавно, но их действительно там держат вместо кроликов, никаких переживаний не было.
gugu писал(а):
Замечательно. Т.е. если бы фарерцы ели морских свиней из религиозных соображений, как, например, чукчи едят моржей - это примирило бы тебя и их забоем?


Пусть разводят, забивают возможно более гуманно и скрыто, не устраивая из этого шоу - и вперед, если им так надо. А диких пусть оставят в покое

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27296
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Сто лет назад я в шутку кому-то сказал - может, переехать на Фареры? На меня странно посмотрели. В своем ли я уме. Видя такую реакцию, я стал фальшиво горячиться, доказывая, что есть же там какая-то работа по моей части. На самом деле я, конечно, ни на какие острова не собирался. Да и холодно там.

На что мне мягко сказали - не нужно ездить на Фареры. Там особенный народ. Лучше остаться здесь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Wal писал(а):
Для фарерцев это способ психологической защиты - профанация предмета

Неа. Они их так столетия называли. И столетия же забивали и ели.
Wal писал(а):
Пусть разводят, а не забивают диких, я и слова не скажу.

Я до сих пор не понял разницы между домашними и дикими.
Почему убивать домашних - почётно, а диких - позорно?
Вроде бы - должно быть наоборот, нет?
"Мы в ответе, за тех кого приручили" и всё такое?
И, кстати, я бы понял, если б фарерцы реально подрывали поголовье морских свиней! Так нет же! Не более, чем санитарный отстрел каких-нибудь кабанов в Завидово.
Wal писал(а):
Врут. Там на Фарерах далеко не все "коренные" тем более что

Так и морских свиней едят только коренные, я тебя уверяю!
Сам не ел, знаешь ли, но, скорее всего, так и есть.
Я по аналогии сужу с чукчами, и их моржатиной и китятиной. Неместные там этого не едят.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu писал(а):
Неа. Они их так столетия называли. И столетия же забивали и ели.


Вот столетия и профанировали. Надо же себя оправдывать
gugu писал(а):
Я до сих пор не понял разницы между домашними и дикими.
Почему убивать домашних - почётно, а диких - позорно?
Вроде бы - должно быть наоборот, нет?
"Мы в ответе, за тех кого приручили" и всё такое?
И, кстати, я бы понял, если б фарерцы реально подрывали поголовье морских свиней! Так нет же! Не более, чем санитарный отстрел каких-нибудь кабанов в Завидово.


Убивать домашних не почетно, а просто необходимо, их для этого и растят. Если ты его вырастил, то по крайней мере ты и есть для него и царь и бог. А дикое животное тебе не принадлежит, чтобы решать его судьбу. Отстрел некоторых особо расплодившихся в дикой природе делают, так как балланс нарушен опять же человеком (подавление хищников например).
Но в отношении морских млекопитающих это не так.
Практически все страны, кроме 4х запрещают не только что убийство, даже беспокойство морских млекопитающих. И разрешена лишь разовая охота для поддержания древних культурных традиций. И все.
Поголовье всех морских млекопитающих и так подорвано нами, а многие на краю исчезновения все еще.
Киты-горбачи, кстати, уже нет. Т.е. пока еще их мало, но поголовье растет, я их регулярно наблюдаю.

Если фарерцам это нужно для сохранения культуры, ну забивайте одного раз в год символически, тысячу-то зачем?
gugu писал(а):
Так и морских свиней едят только коренные, я тебя уверяю!
Сам не ел, знаешь ли, но, скорее всего, так и есть.
Я по аналогии сужу с чукчами, и их моржатиной и китятиной. Неместные там этого не едят.


Ну вот если им это нужно, то пусть разводят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30606
Благодарил (а): 1334 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Wal писал(а):
И разрешена лишь разовая охота для поддержания древних культурных традиций. И все.

О! Вот, как раз, оно.
:smoke
Wal писал(а):
Если фарерцам это нужно для сохранения культуры, ну забивайте одного раз в год символически, тысячу-то зачем?

Ну, а почему ты (или кто-то еще) решает, сколько фарерцам нужно для символизма?
В своем доме они могут принимать за символ всё, что угодно!
Wal писал(а):
Поголовье всех морских млекопитающих и так подорвано нами, а многие на краю исчезновения все еще.

Ага. Вот только сделали это не фарерцы.
Почему запрещают именно им?
Wal писал(а):
Ну вот если им это нужно, то пусть разводят.

Гмм... а ты теперь будешь решать, отстреливать или нет кабанов в Завидово?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
== Я предельно возмущённо удивлён. Господа! Вместо того, чтобы скорбеть о печальной участи дельфинов убиенных проклятыми датчанами, вы весело и благодушно обсуждаете проблемы с обувью. Стыдитесь, господа. Фууууу!

На а что дельфины
Их жрут даже
Разве что по разуму уникальные, круче собак
Какие то бойкоты из за банды живодёров? Так надо именно живодёров наказать пожестче. При чём тут Дания?

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Gilmir писал(а):
И дельфинов они не жрут, это чисто удовольствие от безнаказанного убийства и купания в крови.
:star: А нафига?
Ну, я понимаю, убить и сьесть.
А так?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10708
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Из датского я только лишь читал сказки Г.Х.Андерсена.
Ну и еще был в Копенгагене разок.
Туборг и Карлсберг не пью, в лего не играю.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88274
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Как только речь заходит о защите природы, "демократы" становятся экстремистами похлеще большевиков.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Коля писал(а):
Мультисканер писал(а):
Я предельно возмущённо удивлён. Господа!


Когда вы успокоитесь, я расскажу в чем дело с дельфинами.

Обувщикам - это магазин хорошего качества и, главное, удобства. Там есть для всякой работы - и для оффиса тоже, потому что в оффисе тоже РАБОТАЮТ.

Не воспринимайте как рекламу. Я тоже когда-то как идиот покупал ЕССО, пока случайно не набрёл на ссылку. Могу сказать, что ЕССО я тоже бойкотирую.

полистал сайт -
ну нет там для повседневки или офиса
обувь для работяг

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18992
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
работал с датчанами, тупые, но очень богатые, не могу понять почему я умный но бедный :rzach:
и да, для тех кто решил отказаться от всего датского, мороженное в датских холодильниках у вас в магазине лежит, либо каравелл, либо дерби :rzach:
надпись увидите с лева в верхнем углу

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18992
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
дельфинов конечно жалко, но они жрут столько рыбы, сколько мы всем форумом не съедим, считайте нам рыбы больше достанется :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.




[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : Off ]