Шовинистъ писал(а):

Крамольник
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Это с вас смешно. А Волгу звали итилем. Потомучто мы татаро- монголы. Во всяком случае укры так заяляют.
и все только ителем?
Происхождение названия реки
Для начало хотелось бы немного добавить о происхождении самого названия реки – Волга.
Из фактов античной истории известно, что известный в то время греческий ученый по имени Птолемей в своей "Географии" называл реку Волга по имени
«Ра». Не смотря на то, что и жил он далеко от Волги, на побережье Африки, в городе Александрии, но и туда доходили слухи об этой великой реке. Было это во 2 веке нашей эры. Позднее, в средние века, Волга была известна под названием Итиль. Которое нанесено, совсем недавно фотопечать на плитке.
По одной из версий современное название Волга приобрела по древнему марийскому названию реки Волгыдо или же, что в переводе означало «светлая». По другой версии, название Волги идет от финно-угорского слова Волкеа, имеющее значение «светлый» или «белый». Также существует версия о том, что имя Волга произошло от названия Булга, связанному с проживавшими на её берегах волжскими болгарами. Но сами болгары (предки современных татар) называли реук «Итиль», слова которое ознчает «река» (существует, правда и другая версия, что значения гидронимов Волга и Итиль тогда не совпадали с современными), считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима «Волга» от праславянского слова, означающего волглый — волога — влага, таким образом возможный смысл названия Волги — как «вода» или «влага», если можно выразиться то подходит и «большая вода», благодаря огромным размерам реки. За славянскую версию происхождения названия говорит наличие рек Влга в Чехии и Вильга в Польше.
Ну ты древний ебибтянин.Тебе видней.
я понимаю что ты безграмотен, я вот только не могу понять зачем этим похвалятся.
Цитата:
Предполагается, что Боги у славян следующие:
1.Высшие Боги
2.Боги – покровители
3.Боги – управители
ВЫШНИЕ БОГИ
В литературе часто встречается РА-М-ХА. Но нет о нём никаких песен, сказаний, былин. Может, это ВЫДУМАННЫЙ БОГ? И зачем его надо было выдумывать?
С различных источников:
«РА-М-ХА (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.
Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.). Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма(живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь», «мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию.
Иными словами это Всевышний, находящийся вне времени и пространства, Прародитель, излучающий Жизньродящий Свет (Силу Ян, состоящую из живатм) и Первичный Огонь Мироздания – Инглию (Силу Инь – состоящую из совокупности всего опыта проявлений всех живатм), из которого появились все существующие Вселенные
Другими словами – это Вседержитель, Вселенский Абсолют, соединяющий высших и других богов и всё Мироздание в единое целое. Трансцендентная суть, изливающая Свет, который родит Бытие, и Первичное Мироздание, из которого появляются все имеющиеся и будущие Вселенные, населённые и ненаселённые миры.
В Книге Света (Харатья Первая) сказано: «Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами людьми воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений проявилось».
это к вопросу о Египте . ты хоть в курсе что два умножить на два это не пять?
