Иран: Нарушение обещаний – часть американской натурыМинистерство иностранных дел Ирана сообщило о нарушении меморандума о взаимопонимании и Устава ООН из-за ночных ударов по югу страны.
Как пишет Farsna, МИД Ирана отметил, что атаки США являются явным нарушением статьи 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании.
Кроме того, ведомство назвало авиаудары США по югу страны явным нарушением статьи 2, пункта 4 Устава ООН и первого пункта Исламабадского меморандума о взаимопонимании, и заявило, что США не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является неотъемлемой частью ее натуры.
Напомним, войска США атаковали десять целей в Ормузском проливе и его окрестностях.
В воскресенье ВМС КСИР заявили, что базы США на Ближнем Востоке ждет «ад».
В июне США подписали меморандум о прекращении войны с Ираном.
https://vz.ru/news/2026/6/28/1 ... .html