Россия зарабатывает миллиарды долларов сверхдоходов и наслаждается политическим триумфом


 [ Сообщений: 409 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 23225
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Россия
termit писал(а):
незнамокто писал(а):
Бенелявдов писал(а):
незнамокто писал(а):
тогда реально ходьбой надо заниматься
вот и займись
так ты ходишь по сколько км в день?

согласно часам, вчера я прошёл 16.044 шага :ueb:
Хе.
Я никогда не стоял когда можно было сидеть.
Я никогда не сидел когда можно было лежать.(с) любитель бренди/соды/коняка/виски и сигар :rzach:
В твоем возрасте черезмерно напрягать суставы больше вредно нежели полезно .. заскрипишь и буишь с палочками ходить :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Изображение
вот будешь мало двигаться, ференя, и у тебя такая будет..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Индифферент писал(а):
termit писал(а):
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
зато ебало не XXXL размера..
и не поспоришь..
есчо бы..
Изображение
Изображение
Сразу видно человека, измученного нарзаном. :cray:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Сразу видно человека, измученного нарзаном.

котя, говоришь, при ссср тебя говнопролетарии гегемонили..
кто из этих двоих над тобой больше надругался?

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
kopaldis писал(а):

Хе.
Я никогда не стоял когда можно было сидеть.
Я никогда не сидел когда можно было лежать.(с) любитель бренди/соды/коняка/виски и сигар :rzach:
В твоем возрасте черезмерно напрягать суставы больше вредно нежели полезно .. заскрипишь и буишь с палочками ходить :rzach:

я на этой неделе беру карту годовую в x-fit и начинаю плавать.. буду дельфином, блдь, красивым

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Цитата:
Международные резервы России увеличились за семь дней на 4,7 млрд долларов и достигли 779,5 млрд долларов, обновив максимальные значения.

Объем международных резервов России на 17 апреля 2026 года составил 779,5 млрд долларов, передает ТАСС. За неделю показатель вырос на 4,7 млрд долларов.

Согласно материалам Банка России, неделей ранее, на 10 апреля, резервы составляли 774,8 млрд долларов. Причины изменения объема резервов не уточняются в опубликованной информации.

Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
termit писал(а):
Цитата:
Международные резервы России увеличились за семь дней на 4,7 млрд долларов и достигли 779,5 млрд долларов, обновив максимальные значения.

Объем международных резервов России на 17 апреля 2026 года составил 779,5 млрд долларов, передает ТАСС. За неделю показатель вырос на 4,7 млрд долларов.

Согласно материалам Банка России, неделей ранее, на 10 апреля, резервы составляли 774,8 млрд долларов. Причины изменения объема резервов не уточняются в опубликованной информации.
И ещё 300млрд. же в европах ... тоже же международные резервы России. И на 3млрд., то православный вождь Януковичу одолжил бриты уже хуй знает сколько процентов накинули.
Так что уже не 779, а далеко за триллик набежало резервов. ТАСС не все передает ...
:ole:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29358
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
:cray:

The Telegraph UK:
Глобальные потери иностранных компаний от ухода из России составили 167 миллиардов долларов — против 107 миллиардов годом ранее.
На долю американских компаний приходится примерно 46 миллиардов долларов за счет списаний, конфискаций и принудительных продаж.
Банк JP Morgan Chase предупредил, что ему грозит обесценение на миллиард долларов плюс арест по решению суда на общую сумму около 500 миллионов; компания BlackRock понесла убытки по российским ценным бумагам на 17 миллиардов долларов;
энергетический гигант ExxonMobil потерял около 4 миллиардов на своем сахалинском проекте. Пострадали даже потребительские бренды: McDonald's потерял 1,2-1,4 миллиарда долларов на продаже своих заведений в России, а Starbucks — 127 миллионов долларов в первом квартале 2022 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29358
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Кстати, когда у чубатого лошья Крым отжали в 2014-м, они тот долг ( 3 ярда) отказались возвращать.
Мстя каклячья воистину жестока та сувора : Вы у нас Крым изъяли, а м ы вам за это 3 ярда не вернём
Шахимат, хехе :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
termit писал(а):
Цитата:
Международные резервы России увеличились за семь дней на 4,7 млрд долларов и достигли 779,5 млрд долларов, обновив максимальные значения.

Объем международных резервов России на 17 апреля 2026 года составил 779,5 млрд долларов, передает ТАСС. За неделю показатель вырос на 4,7 млрд долларов.

Согласно материалам Банка России, неделей ранее, на 10 апреля, резервы составляли 774,8 млрд долларов. Причины изменения объема резервов не уточняются в опубликованной информации.
И ещё 300млрд. же в европах ... тоже же международные резервы России. И на 3млрд., то православный вождь Януковичу одолжил бриты уже хуй знает сколько процентов накинули.
Так что уже не 779, а далеко за триллик набежало резервов. ТАСС не все передает ...
:ole:

хохлы в своём репертуаре - считают чужие деньги..

:hoh :hoh
сскаты!!

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48178
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Кстати, когда у чубатого лошья Крым отжали в 2014-м, они тот долг ( 3 ярда) отказались возвращать.
Мстя каклячья воистину жестока та сувора : Вы у нас Крым изъяли, а м ы вам за это 3 ярда не вернём
Шахимат, хехе :vata
Мы этот долг в 3 лярда уже многократно отбили землицей и ресурсами хохлов. И это еще не всё забрано. Скачущих дураков надо учить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
ЦБ заявил, что причиной замедления экономики стала плохая погода и большое количество выходных дней.

Перечислим основные проблемы к которым привела плохая погода и любовь русского народа к праздникам:

▪️обвал рынка продажи новых автомобилей;
▪️падение на 22% собираемости налогов в зоне МСП (УСН и прочее);
▪️падение на 10-25% рынка производства вагонов и грузовиков;
▪️обвал рынка промышленного импортозамещения;
▪️падение на 30% производства сельхозтехники;
▪️Рост на 10-25% стоимости ЖКХ и услуг монополий;
▪️коллапс инвестиционного рынка и многое другое.

Лень и дожди привели нас к этому. Погода плохая и народ не торт.

Кто-то мог бы подумать, что все дело в высокой ключевой ставке, коротких дорогих деньгах, неэффективном управлении государственными активами в 500 трлн рублей и раковой опухоли многоэтажной застройки. Но это не так.

Эльвира «Четыре процента» Набиуллина, также заявила, что в целом все хорошо, и никаких проблем в экономике нет. А 4% годовой инфляции будут достигнуты, даже если ради этого придется терпеть десятилетия.

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Кризис продолжается: производство отечественной сельхозтехники в России упало на 37%

Производство отечественной сельхозтехники в денежном выражении в первом квартале 2026 года составило 42 млрд руб. (-37% г/г), следует из данных ассоциации «Росспецмаш».

Отгрузки на российский рынок в этот период составили 32,4 млрд руб. Это на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отгрузки сельхозтехники на экспорт снизились на 15,5% до 4,7 млрд руб. Снижение отгрузок наблюдается почти по всем видам производимой в России техники.

Так, поставки тракторов составили 598 единиц (-16%), культиваторов – 403 шт., борон – 712 шт. (обе категории – снижение на четверть), сеялки – 625 единиц (-36%), зерноочистительные машины – 94 единицы (-31%) и т. д. Лишь отгрузки комбайнов подросли на 3% до 498 шт., хотя фактически сохраняется уровень слабого 2025 года.

В целом же рынок российской сельхозтехники продолжает падать уже третий год подряд. Если в 2024 году отгрузки техники сократились на 18% до 196,7 млрд руб., то в 2025 году – еще на 21% до 155 млрд руб.

Снижение производства российской сельхозтехники по-прежнему связано с высокой ключевой ставкой: аграриям в текущих условиях невыгодно вкладывать деньги в обновление своего парка техники. Сокращается и господдержка сельхозмашиностроения. Рентабельность потенциальных покупателей – агрохолдингов – также уменьшается на фоне падения цен на пшеницу, при сохранении экспортных пошлин на нее.

Основатель издания «Крестьянские ведомости» Игорь Абакумов на МЭФ-2026 отмечал, что убыточность сельского хозяйства подкашивает всю экономику.

«Что такое бедный крестьянин, который не купил комбайн, не купил трактор? Что такое непроданный заводом трактор? Это непроданная краска, металл, резина. Каждый непроданный трактор — удар по экономике, по цепочке поставщиков. И говорить об этом надо в полный голос».

МЭФ в MAX

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29358
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
President Online (Япония)

По оценкам института КШЭ, несколько недель войны в Иране окупили уже треть военных расходов России за весь предыдущий год. Немалая выгода.

В марте этого года появились сообщения о том, что Россия активизировала атаки на Украину с использованием беспилотников и ракет. Некоторые предполагают, что это — одно из последствий увеличения доходов страны по итогам американо-израильской войны с Ираном.

Все происходящее сыграло на руку России.
Американские санкции в отношении российской сырой нефти были смягчены — так, по мнению Вашингтона, можно сдержать цены.
Многие страны, в том числе Южная Корея и Таиланд, всерьез изучают возможность импорта российских энергоресурсов и нефтепродуктов.

Нападение на Тегеран принесло Москве и другие бонусы.
Россия — ключевой игрок на мировом рынке экспорта аммиака и мочевины.

По оценкам, ее доля на рынке аммиака составляет 23%, а на рынке мочевины — 14%.
Россия также занимает 20% мирового рынка удобрений, производимых из аммиака и мочевины.

Начало войны с Ираном привело к серьезному глобальному дефициту удобрений. Для России это стало настоящей удачей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64816
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
Банк России сможет достичь инфляции в стране на уровне 4% быстрее, чем люди вернутся на Луну
Набиуллина

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Sherlock писал(а):
President Online (Япония)

По оценкам института КШЭ, несколько недель войны в Иране окупили уже треть военных расходов России за весь предыдущий год. Немалая выгода.

В марте этого года появились сообщения о том, что Россия активизировала атаки на Украину с использованием беспилотников и ракет. Некоторые предполагают, что это — одно из последствий увеличения доходов страны по итогам американо-израильской войны с Ираном.

Все происходящее сыграло на руку России.
Американские санкции в отношении российской сырой нефти были смягчены — так, по мнению Вашингтона, можно сдержать цены.
Многие страны, в том числе Южная Корея и Таиланд, всерьез изучают возможность импорта российских энергоресурсов и нефтепродуктов.

Нападение на Тегеран принесло Москве и другие бонусы.
Россия — ключевой игрок на мировом рынке экспорта аммиака и мочевины.

По оценкам, ее доля на рынке аммиака составляет 23%, а на рынке мочевины — 14%.
Россия также занимает 20% мирового рынка удобрений, производимых из аммиака и мочевины.

Начало войны с Ираном привело к серьезному глобальному дефициту удобрений. Для России это стало настоящей удачей.
Так вот ты какой, дух Анкориджа. :smoke

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Кот_Инвойс писал(а):
Так вот ты какой, дух Анкориджа. :cray:
phpBB [media]

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Данные по промпроизводству: истерика не по тому поводу

Тут некоторые опять нагоняют жару, восхваляя «МОЩНЫЙ, СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ РОСТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ФОНЕ ПОЛНЕЙШЕГО И БЕЗОГОВОРОЧНОГО ТРИУМФА ДКП!». А заодно пиная Росстат, и даже намекая на то, что статведомство мухлюет с данными, специально к заседанию ЦБ - занижает рост промпроизводства и инфляции в попытке вымолить у ЦБ более серьезное снижение ключевой ставки (что само по себе звучит странно). Крик подняли чуть ни до истерики - «Проблема этих цифр в том, что c января месячная динамика категорично не согласуется с годовой», «Пока не будут согласованы эти ряды, НИКОГО ДОВЕРИЯ К ЦИФРАМ НЕТ»...

Однако пинателям Росстата хорошо бы просто читать комментарии к данным. В них можно много нового узнать. Например, следующее:

«Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» в соответствии с Официальной статистической методологией исчисления индекса промышленного производства (приказ Росстата от 16.01.2020 № 7) на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей в физическом измерении, оцененных за 2025 год в ценах базисного 2018 года, с января 2026 года – в ценах базисного 2023 года. В качестве весов за 2025 год используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности 2018 базисного года, с января 2026 года – 2023 базисного года».

То есть, говоря простыми словами, в начале 2026 года Росстат изменил методику расчета показателя (поменял базовый год с 2018 на 2023, что происходит хоть и не часто, но регулярно), но по каким-то причинам не успел обновить данные за предыдущий год, о чем прямо и сообщил в пресс-релизе. Поэтому брать прошлогодние устаревшие данные и пытаться вывести из них новые оценки Росстата и не получится (это просто некорректно), так как они были посчитаны с учетом других весов.

Так что нелепо искать тут фальсификации или заговор, это просто математически неизбежное следствие вполне обоснованной корректировки в методологии. А вот то, что производство во многих отраслях провалилось по итогам I квартала этого года - это реальная проблема, по которой стоит бить тревогу.

#Росстат #методология #промышленность #производство

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Идеальный шторм вдарит в мае. Его необходимо предотвратить

Судя по экономике, а также обвальному нарастанию глупостей и ошибок, ситуация пошла вразнос.
Составляющие идеального шторма стремительно нарастают:

1. «Дыра» в четверть бюджета к середине года
2. Блокировка Telegram и разрыв коммуникаций внутри РФ и с миром в целом. Одновременно с «оптимизацией» остатков социального государства
3. Душок Анкориджа (продолжение СВО, применение американского и НАТОвского оружия, санкции, аресты танкеров и т.п.)

Требуются чрезвычайные «умные» меры, которые не только не наблюдаются, но даже и нельзя понять, кем из известных структур хотя бы теоретически такие меры могут быть выработаны. Ведь необходимо уходить от последствий целых 40 мутных лет, системно добивающих социальную и хозяйственную систему страны...
Кстати, предыдущий идеальный шторм, но гораздо более слабого масштаба, в 2014 году ясно прорисовался за несколько лет до него – подробнее по ссылке

«Идеальный шторм» (англ. perfect storm) — обозначение ситуации, когда несколько крайне неблагоприятных факторов сходятся в одной точке и, накладываясь друг на друга, образуют многократно усиленный суммарный негативный эффект

https://t.me/krpnv/5305

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
В продолжение темы Бла-Бла-номики о показателях Росстата: никакие красивые цифры уже не способны скрыть настоящую деградацию:

▪️Мартовский «рост» промышленности держится на низкой базе и, судя по всему, на разовом нефтяном факторе из-за высоких мировых цен. Это не развитие, а статистический фокус.

▪️Энергетика и ЖКХ — в стагнации. В обрабатывающей промышленности картина еще мрачнее: прибавка в еде, напитках и табаке — это маркер смещения спроса вниз по качеству. Зато системный спад продолжается в деревообработке, бумаге, металлургии, химии и производстве удобрений — в отраслях, которые формируют промышленный каркас страны.

▪️Самый тревожный сигнал — обвал по стройматериалам, трубам, цементу, сельхозтехнике, грузовикам и автобусам. Это прямое свидетельство схлопывания инвестиций. Экономика перестает строить, обновлять и расширять — она проедает остатки.

Показной «плюс» в отчетах маскирует ускоряющееся охлаждение. Как только нефтяная подпорка ослабнет, этот мнимый рост исчезнет. Никакого устойчивого экономического подъема впереди не просматривается — напротив, усиливаются признаки затяжного спада.

   
  
    
 [ Сообщений: 409 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.




[ Time : 0.130s | 18 Queries | GZIP : Off ]