Почему-то никто из тех, кто ругает Ленина и социализм на все предложения вернуть подаренное им во время СССР квартиры в пользу государства и компенсировать бесплатное образование, полученное в том же СССР, не хотят категорически это делать.
Ну, раз это так плохо и неправильно - избавься от ненавистного социалистического пережитка! Ан нет!!!
В лучшем случае продают полученное бесплатно, и стараются подороже! На халяву! Эх, вы, двуличные неблагодарные твари!

Так квартиры - это часть невыплаченной и присвоенной Советской властью зарплаты трудящихся.