ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Dmtr писал(а):
местный парламент выбирается гражданами в регионах.
В Чечне выбрали парламент из мусульман. Они и проголосовали.
А МСК пока парламенты не из мусульман - хиджаба не будет.
А если мусульман в Москве станет большинство - тогда и будет правильно носить хиджаб.
Ещё раз для непонятливых. Школа в России носит светский характер.по конституции . Что касается хиджабов то их запретил верховный суд . Чеченцы считают что российские законы можно нарушать. Кончиться это как обычно войной . Как и первые два раза
Школа овечает за
ИНТЕГРАЦИЮ.
Вся рознь идет из семьи. Именно в семье детю малому объясняют , что он , н-р , чеченец , или еврей..(мальчик (девочка), ты-еврей(ка), поэтому тебя все окружающие Будут обижать, притеснять, преследовать и чтобы тебе пробиться в этой жизни, тебе нужно обязательно хорошо учиться, быть прилежным и в уровне своих знаний всегда быть на полголовы выше их, окружающих... - учат и объясняют юному чаду подобные предки-родичи, например) , что он- мусульманин и должен надевать хиджаб ...
И очень много другой дури именно родители вливают в головы своих детенышей.
Но с чисто семейным образованием невозможно жить в этом современном мире. Образование, знания носят всеобщий, глобальный, интернациональный и меж- и над-конфессиональный характер. Даже знания о религии.
Поэтому школа должна интегрировать , в том числе и в современный мир, а не разъединять. По крайней мере это целиком относиться к государственной школе.
Если богатеньким папенькам и маменькам что-то не нравиться, в силу наличия неких тараканов в их головах, то должна быть у них возможность дать детям и частное семейное образование , очевидно- за свои деньги (за свою дурь надо платить отдельно).
И посмотрим- что окажется лучше. Пожалуйста.