[Москаль з Батькiвщины]
Цитата:
Перенос столицы спровоцирует массовый суицид коренных получателей столично-московских ништяков из бюджета страны, разорение многоквартирных владельцев и прочих мещан во дворянстве.
Мнение (не моё)
Да, это предлагали и не раз. И каждый раз раздаётся нервный смех в пиджачок за баснословную сумму долларов или евро, и потряхивание холёным пальчиком руки, на запястье которого поблескивают часы ценою в несколько многоэтажек. Это дорого? Конечно дорого. Куда лучше находится у давно уже прикормленного места, у кормушки так сказать, когда остальная страна, да что там скажем честно, ЗАГИБАЕТСЯ. Люди уезжают из регионов раньше дававших Родине самых стойких, самых боевых, самых ответственных - "соль земли" так сказать.
Всегда существовала проблема центра и периферии (да и не только у нас), но именно у НАС сейчас она встала очень остро. Империя это Вам не маленькие европейские "державки" и мини-государства где всё рядом и всё "не за горами". Ведь ни для кого не секрет, что москвичей просто ненавидят. Да, да и это не преувеличение. За ту же самую работу, но в куда более тяжёлых условиях, платят в разы, в десятки раз меньше. Люди особого сорта? Или работать могут лучше? Не смешите.
Не пора ли развить инфраструктуру и территории в другом месте?
[/spoiler]