По слухам, наши демократические «друзья» готовили ядерный теракт с использованием плутония российского происхождения. Обвинить должны были Москву и лично Путина, в качестве свидетелей обвинения, по слухам, злоумышленники наметили Кириенко и, почему-то, Шаманова. Не думаю, что упомянутые лица в курсе готовящейся провокации, но если американцы очень просят, им мало кто отказывает. После чего В. Путин должен был отбыть надолго в Гаагу, открыв путь к дальнейшему разграблению богатств России иностранным «инвесторам» при активном участии либерального блока нашего правительства. Ластик, чтобы стереть с карты такую страну, как Россия у них заготовлен давно, но все не представлялось случая его использовать.
Москва, получив информацию о планах вероятных партнеров, сыграла на упреждение, подняв скандал по поводу «недоутилизации» российского плутония американцами и разорвав соглашение с издевательскими формулировками. Правда, стоит заметить, формулировки Москвы были не более издевательскими, чем требование о возврате Крыма в качестве условия отмены санкций. Требования к американской стороне выставили заведомо неисполнимые: отменить закон Магнитского, возместить вред, причиненный экономике санкциями и убрать новые подразделения НАТО из Европы, размещенные после 2000 года.
Американская сторона, будучи оскорбленной в лучших чувствах, объявила о прекращении сотрудничества с Россией по Сирии.
Это Москва как нибудь переживет. Тем более, что и сотрудничества-то никакого не было, одни уговоры сдаться да провокации.
Итак, что мы имеем в сухом остатке, по факту начала предварительного скандала, еще до совершения теракта под фальшивым флагом?
Во-первых, теракт нельзя будет пришить Москве, которая свои отходы утилизирует, зато легко можно будет пришить Вашингтону, который не построил завод для утилизации плутония. Плутоний злоумышленники намеревались использовать советского производства, чтобы наверняка обвинить Москву.
Во-вторых, в связи с несостоявшимся терактом нет причин для нападения на Россию, а значит и для объявления военного положения в США. Перспективы демократов удержаться в Белом доме стали еще меньше.
В-третьих, появился шанс уцелеть у намеченных потенциальных жертв провокаций. В качестве операции под фальшивым флагом планируется взрыв «грязной бомбы» в населенном пункте, имеющем важное политическое и культурное значение.
Дописала последнюю фразу предыдущего абзаца, и сразу подумала про священные для многих мусульман города: Мекку и Медину, расположенные на территории Королевства Саудовская Аравия, которое власти США уже приговорили к разорению и назначили следующим объектом «потрошения».
Принятый на днях закон, позволяющий родственникам жертв теракта 9/11, подавать иски к властям Саудовской Аравии, загоняет намеченную для «потрошения» жертву в угол. Теракт в священных городах Мекке и Медине позволит лишить эту жертву воли к сопротивлению.
Косвенным подтверждением выбора для теракта одного из священных городов в Саудовской Аравии, может служить «массовый туризм» в Европу подданных королевства с чадами и домочадцами. Приезжают, снимают номера в гостиницах и просто живут, словно пережидают чего-то.
Королевскому дому Саудов теракт может оказаться гораздо выгоднее, чем финансовый кризис, восстание местных гастарбайтеров, передислокация бойцов ИГИЛ, выбитых из Алеппо, а в перспективе и из Ракки, Дейр-эз-Зора, Мосула и других городов на саудовскую территорию или позорное поражение в войне с соседним Йеменом. Добавьте к общей картине грядущий банковский кризис, и ожидаемую инвесторами по всему миру, утрату всех, как у нас любят говорить, ЗВР королевства в банковской системе США. Как минимум, один союзник на проведение теракта на Ближнем востоке с использованием радиоактивных материалов у семейства Клинтонов есть: королевский дом Саудов.
Немедленно после теракта можно будет ввести войска для нейтрализации последствий экологической катастрофы и проведения расследования, а заодно, саудовские власти, избежав народного гнева, передадут под американский контроль все действующие нефтяные вышки. Удобно, выгодно. Расследование по традиции обвинит русских. А кого еще?
Путину это дело не пришить, он, как некто Бендер, чтит уголовный кодекс.
До выборов в США чуть больше месяца, Б. Обама в панике, Х.Клинтон в истерике, Д. Керри в прострации, будем надеяться, что они не успеют развязать войну.
Если бы русские начали вопить о поставках украинцами ЗРК Бук в Грузию за неделю до катастрофы Боинга, и демонстративно отслеживали положение всех Буков, оставшихся в распоряжении Украины после развала СССР, так и катастрофы могло не случиться.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:
http://pravosudija.net/article ... vanie