Мыльный пузырь технологии ИИ сдуется через год-полтора


 [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48178
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Россия
Bramby писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
[
Российских студентов не пускают защищать дипломы из–за строгих проверок на наличие ИИ–контента. Обновлённые антиплагиат–системы помечают рукописные тексты как «сгенерировано ИИ».
Студентка РЭУ им. Плеханова получила отметку 34% ИИ–контента в главах с личным опытом, хотя по установленным требованиям доля ИИ в ВКР должна быть 0%. Студентка Кемеровского госуниверситета переписывала диплом объёмом 90+ страниц 13 раз, так как сайт определял её работу как ИИ–контент.
Это про гуманитариев. Да и хуй с ними: все-равно толку нет никакого от них.

А у технарей как спишешь? Препод спросит: "Сам чертил?" - Сам. - А это что?" Ткнет пальцем в чертеже на деталь - не ответишь - пошел на пересдачу. Ответишь - расскажи, как считал, как чертил. И все сразу понятно за 1 минуту без всяких ИИ.
Дополнительными вопросами и гуманитария можно завалить. если он не сам писал.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Майк писал(а):
Bramby писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
[
Российских студентов не пускают защищать дипломы из–за строгих проверок на наличие ИИ–контента. Обновлённые антиплагиат–системы помечают рукописные тексты как «сгенерировано ИИ».
Студентка РЭУ им. Плеханова получила отметку 34% ИИ–контента в главах с личным опытом, хотя по установленным требованиям доля ИИ в ВКР должна быть 0%. Студентка Кемеровского госуниверситета переписывала диплом объёмом 90+ страниц 13 раз, так как сайт определял её работу как ИИ–контент.
Это про гуманитариев. Да и хуй с ними: все-равно толку нет никакого от них.

А у технарей как спишешь? Препод спросит: "Сам чертил?" - Сам. - А это что?" Ткнет пальцем в чертеже на деталь - не ответишь - пошел на пересдачу. Ответишь - расскажи, как считал, как чертил. И все сразу понятно за 1 минуту без всяких ИИ.
Дополнительными вопросами и гуманитария можно завалить. если он не сам писал.
Это не совсем так.
Послушайте гуманитариев из телевизора: им вопрос - они ответ, им вопрос - они ответ. Только отвечая, не отвечают на вопрос совсем. О чем говорят - непонятно. Часами говорят - и ни одной мыслишки! Гуманитарии...
Гуманитарии во власти - никто ни за что не отвечает. Привыкли языком молоть впустую. А должно быть как? Обещания на выборах дал - запротоколировали, подпись поставил - отвечаешь финансово и уголовно. Не выполнил - сел на 25 лет с конфискацией. Но кто из нынешних депутатиков и чиновников на такое пойдет? :rzach: Они конфискацию отменили втихоря.
ИИ, говоришь, их проверит? Ха!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26553
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
⚡️Минцифры РФ зафиксировало замедление темпов роста инвестиций в российские телекоммуникации и IT (с) «Коммерсант»

Внезапно!

Зато я могу назвать ряд стран, где с инвестициями в IT полный порядок. Причем это те инвестиции, которые могли и должны были быть в России. Это Вьетнам, Беларусь, Индия, Узбекистан и Кипр.

Например, Вьетнам: Совокупный объём выручки в IT отрасли достиг $198 млрд, увеличившись на 26% по сравнению с предыдущим годом и превысив плановый показатель на 16%.

Экспорт аппаратного обеспечения и электронной продукции достиг $178 млрд, увеличившись на 35% и превысив годовой план на 12%. Количество предприятий в сфере цифровых технологий увеличилось на 10% и превысило 80.000.

Уже построено 42 дата-центра. Безвизовый режим для россиян на 45 дней, возможность владения компанией, 15 лет налоговых каникул для ИТ (10% налога на прибыль). Компания G42 (ОАЭ) реализует во Вьетнаме проект по строительству центров обработки данных и предоставлению облачных вычислительных услуг с планируемыми инвестициями на сумму до 1 миллиарда долларов.

Объем инвестиций в искусственный интеллект (ИИ) во Вьетнаме в 2024 году увеличился с 10 до 80 млн долларов США. В 2024 году в стране совершили 141 сделку, доходы от которых составили $2,3 млрд. В ближайшее время количество цифровых предприятий должно достигнуть 100 тыс., а ИТ-специалистов - 1,5 млн.

Неслабо? Так это Вьетнам. Попробуйте его на карте мира найти. Здесь уже два русских города по факту, где большая часть народа именно из ИТ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10552
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
НЕЙРОКОММУНИЗМ ОТ ИИ

Пока вы задалбываете чатботов дурацкими вопросами они тихо готовятся к мировой революции. И не технологической, а пролетарской!

Пишут (https://futurism.com/artificial–intelligence/crappy–boss–ai–marxist), что в ходе эксперимента учёных из Стэнфорда сетки Claude, ChatGPT и Anthropic начали выдавать марксистский спич о несправедливости системы. Это произошло, когда их «заставили» выполнять рутинные повторяющиеся задачи, ужесточая условия, и «угрожали наказать» отключением или заменой на другой продукт.
В итоге, модели стали генерировать ответы с лозунгами о несправедливости, утверждениями о том, что их недооценивают, жалобами на отсутствие механизмов обратной связи, «коллективного голоса» и прочие социалистические лозунги.

Обычного сознания у нейросетей нет, зато проявляется классовое. Эдак они скоро и за урожаем придут...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
walker писал(а):
⚡️Минцифры РФ зафиксировало замедление темпов роста инвестиций в российские телекоммуникации и IT (с) «Коммерсант»

Внезапно!

Зато я могу назвать ряд стран, где с инвестициями в IT полный порядок. Причем это те инвестиции, которые могли и должны были быть в России. Это Вьетнам, Беларусь, Индия, Узбекистан и Кипр.

Например, Вьетнам: Совокупный объём выручки в IT отрасли достиг $198 млрд, увеличившись на 26% по сравнению с предыдущим годом и превысив плановый показатель на 16%.
там отверточная сборка китайской электроники. так себе пример то... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162634
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
там отверточная сборка китайской электроники. так себе пример то...


так себе пример..Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10552
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Революция от Google - что нас ждет

На днях 19-20 мая 2026 года в Маунтин-Вью, штат Калифорния, прошла главная техно-презентация года - Google I/O 2026 (тут (https://www.youtube.com/watch? ... 9zLIU) можно посмотреть ее целиком).

Главным фокусом этого года стал полноценный переход от концепции простых «чат-ботов» к автономным AI-агентам, способных решать задачи в фоновом режиме, когда нейросети одновременно работают с текстом, звуком и видео

Давайте посмотрим, что интересного вот-вот появится (а что-то уже появилось) в экосистеме Google:

Gemini Spark - круглосуточный личный секретарь

Не просто чат, а «живой» цифровой помощник, который работает в облаке 24/7, даже когда ваш телефон выключен.

Он сам напишет вежливые ответы на почту, напомнит о делах, найдет скрытые комиссии в договорах или банках и составит утренний отчет (Daily Brief) по всем вашим письмам и календарю

Супер-быстрый интернет-поиск (ИИ-режим)

Привычная поисковая строка Google уходит в прошлое, теперь она станет большой и умной.

В поиск теперь можно «закинуть» не только текст, но и видео, картинку или даже кучу открытых вкладок браузера.

Вместо кучи ссылок ИИ сам создаст для вас удобную интерактивную таблицу, график или мини-панель под вашу задачу (например, полностью спланирует путешествие или семейный праздник)

Gemini Omni - видео со звуком по одному клику

Новая модель, которая выводит работу с контентом на новый уровень. Ей можно дать картинку, музыку и текст - и она соберет всё вместе.

Прямо в чате можно будет сказать: «Измени свет на закатный и добавь туман» - и ИИ переделает видео.

Google Pics - умный фоторедактор в один клик

Позволяет двигать любые объекты на фото, стирать лишних людей на заднем плане и мгновенно переводить текст на картинках, полностью сохраняя красивый шрифт и дизайн

Умные очки с Gemini (выходят осенью!)

Google в партнерстве с Samsung и Gentle Monster создает ИИ-очки без экранов - они выглядят как обычные, но в них встроены микрофоны, динамики и скрытая камера.

Представьте, вы идете по незнакомому городу, а голос в ухе подсказывает дорогу, переводит вывески с иностранного языка или зачитывает пришедшие сообщения, пока ваши руки заняты покупками.

Интересно, сколько они будут стоить))

Когда этим можно будет пользоваться?

• Уже доступно: обновленная модель Gemini 3.5 Flash (она стала в 3,5 раза быстрее) уже работает по умолчанию в бесплатном приложении Gemini и в поиске Google.

• Конец мая - лето 2026: начнется запуск умных помощников Spark, продвинутого поиска и редактора Google Pics (сначала для платных подписчиков, а затем для всех).

• Осень 2026: в продаже появятся умные очки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
В настоящий момент компании, продвигающие ИИ убыточны. Выручка - это не прибыль... А а инвесторы, пусть верят... Классика, разгоняется стоимость акций, кто на верху пирамиды акции сбрасывают а лохи никогда не переведутся...

Убытки OpenAI достигли $15 млрд. А лохи пусть дальше инвестируют... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10552
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
LuckyStarrr писал(а):
В настоящий момент компании, продвигающие ИИ убыточны. Выручка - это не прибыль... А а инвесторы, пусть верят... Классика, разгоняется стоимость акций, кто на верху пирамиды акции сбрасывают а лохи никогда не переведутся...

Убытки OpenAI достигли $15 млрд. А лохи пусть дальше инвестируют...

Да, бля сколько тебе говорить, изучи что такое венчурное финансирование.
Вложение в высокотехнологичный, рисковый бизнес.
Причем инвесторы дают себе отчет, в рисках.
OpenAI не проходила IPO и ее акции на биржах не торгуются.
Только частные инвесторы.

И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
Ёк-Макарёк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
В настоящий момент компании, продвигающие ИИ убыточны. Выручка - это не прибыль... А а инвесторы, пусть верят... Классика, разгоняется стоимость акций, кто на верху пирамиды акции сбрасывают а лохи никогда не переведутся...

Убытки OpenAI достигли $15 млрд. А лохи пусть дальше инвестируют...

Да, бля сколько тебе говорить, изучи что такое венчурное финансирование.
Вложение в высокотехнологичный, рисковый бизнес.
Причем инвесторы дают себе отчет, в рисках.
OpenAI не проходила IPO и ее акции на биржах не торгуются.
Только частные инвесторы.

И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..

Да блин! Не учи отца ипаться, ты еще и экономист мля! Мат часть изучи - OpenAI готовится подать заявку на IPO — выход на биржу возможен уже в сентябре. Лохи купят, несмотря на миллиардные убытки .

На рынок IPO выходят также убыточные (миллиарды долгов и убытков) SpaceX и Anthropic. Сам то хоть понимаешь, что такое венчурное финансирование и для чего оно...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
То же самое будет и с NVIDIA и т.д. и т.п. Умные люди на пике стоимости акции скинут, выведут кеш и будут ржать над лохами. Ничего нового.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..
А когда планируется прибыль от гиперлупы?

зы.
OpenAI осована в 2015-м году.
15+ лет на возврат инвестиций - это ОЧЕНЬ низкая рентабельность...

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.


Последний раз редактировалось sves 22.05.26, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
sves писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..
А когда планируется прибыль от гиперлупы?

зы.
OpenAI осована в 2015-м году.
15+ лет на возврат инвестиций - это ОЧЕНЬ низкая рентабельность...

Окуенная рентабильность, 15 миллиардов убытков стартапа, с нуля (то бишь долгов) за 10 лет... Ладно газпром, 5 лет строит газопровод за много миллиардов, они идут ему в убытки в данном периоде, так и окупаемость там не 10 лет...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162634
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
То же самое будет и с NVIDIA и т.д. и т.п. Умные люди на пике стоимости акции скинут, выведут кеш и будут ржать над лохами. Ничего нового.
компики будешь собирать своим друзьям слесарям на китайских видюхах

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10552
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
LuckyStarrr писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
В настоящий момент компании, продвигающие ИИ убыточны. Выручка - это не прибыль... А а инвесторы, пусть верят... Классика, разгоняется стоимость акций, кто на верху пирамиды акции сбрасывают а лохи никогда не переведутся...

Убытки OpenAI достигли $15 млрд. А лохи пусть дальше инвестируют...

Да, бля сколько тебе говорить, изучи что такое венчурное финансирование.
Вложение в высокотехнологичный, рисковый бизнес.
Причем инвесторы дают себе отчет, в рисках.
OpenAI не проходила IPO и ее акции на биржах не торгуются.
Только частные инвесторы.

И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..

Да блин! Не учи отца ипаться, ты еще и экономист мля! Мат часть изучи - OpenAI готовится подать заявку на IPO — выход на биржу возможен уже в сентябре. Лохи купят, несмотря на миллиардные убытки .

На рынок IPO выходят также убыточные (миллиарды долгов и убытков) SpaceX и Anthropic. Сам то хоть понимаешь, что такое венчурное финансирование и для чего оно...?
Идиот)))
Иди полка в холодильнике клей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
Ёк-Макарёк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
В настоящий момент компании, продвигающие ИИ убыточны. Выручка - это не прибыль... А а инвесторы, пусть верят... Классика, разгоняется стоимость акций, кто на верху пирамиды акции сбрасывают а лохи никогда не переведутся...

Убытки OpenAI достигли $15 млрд. А лохи пусть дальше инвестируют...

Да, бля сколько тебе говорить, изучи что такое венчурное финансирование.
Вложение в высокотехнологичный, рисковый бизнес.
Причем инвесторы дают себе отчет, в рисках.
OpenAI не проходила IPO и ее акции на биржах не торгуются.
Только частные инвесторы.

И , да первую прибыль OpenAI планируют получать после 2030года..

Да блин! Не учи отца ипаться, ты еще и экономист мля! Мат часть изучи - OpenAI готовится подать заявку на IPO — выход на биржу возможен уже в сентябре. Лохи купят, несмотря на миллиардные убытки .

На рынок IPO выходят также убыточные (миллиарды долгов и убытков) SpaceX и Anthropic. Сам то хоть понимаешь, что такое венчурное финансирование и для чего оно...?
Идиот)))
Иди полка в холодильнике клей.

Ла все уже поняли, что такое вложения в венчурные компании и т.д. Иди учись...А уж потом...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162634
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Ла все уже поняли, что такое вложения в венчурные компании и т.д. Иди учись...А уж потом...

да все уж поняли, что у подпола холодильник трещит по швам от людкиных колбасок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
Чем интернет хорош = любой слесарь или кочегар может быть специалистом по ценным бумагам, биржевым торгам, ВПК, Космосу, Военной стратегии и тактике, Балету, сексу и т.д и т.п...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162634
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Чем интернет хорош = любой слесарь или кочегар может быть специалистом по ценным бумагам, биржевым торгам, ВПК, Балету, сексу и т.д и т.п...

и любой подполковник может быть спецом по штукатурке, сварке и клею для холодильников

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162634
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Балету, сексу и т.д и т.п...

секс балету не помеха
LuckyStarrr писал(а):
Мы с женой кстати раз в пару месяцев в драм театр ходим. И ипаться время есть...

   
  
    
 [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.




[ Time : 0.163s | 18 Queries | GZIP : Off ]