Штирлиц писал(а):
Будет спиленный лес и около ста шалманов .
Это в пьяном угаре - приснилось ?
Изучай мерзавчик :
В Крылатском за 200 млн руб. создадут парк Московские власти объявили конкурс на комплексное благоустройство Крылатских холмов. Инвестор получит в аренду на 15 лет участок площадью 31 га (площадь всей территории холмов — около 200 га), на котором должен обустроить природно-исторический парк с кафе и торговыми павильонами.
Победитель конкурса потратит около 198 млн руб.
Предварительный проект «этно-экологического» парка-музея был утвержден 16 февраля.
По условиям конкурса в нем установят девять ворот в стиле разных материков и частей света, спортивные площадки, беседки, лекторий с куполом, два музея, юрту.
Инвестор сможет разместить в парке семь кафе, четыре торговых павильона и четыре тележки, два пункта проката спортивного инвентаря. Нестационарные объекты смогут торговать сувенирами, мороженым, товарами общепита. В павильонах планируется устраивать выставки и мастер-классы по изготовлению сувениров и обучению «древним навыкам» .
На Крылатских холмах инвестор должен реконструировать стадион и трассу pump-track (специальная велосипедная трасса), проложить пешеходные дорожки из гранитного щебня и гальки, покрыть брусчаткой дорогу к местному храму, оборудовать деревянные настилы возле объектов.
«Предполагается обустройство парковой зоны с максимальным сохранением существующих деревьев с надлежащим выполнением всего комплекса мероприятий по санитарной очистке лесной территории», — говорится в документации.
На холмах посадить дубы, сосны, клены, кусты роз, барбариса и другие деревья с кустарниками.
Окончательный проект благоустройства инвестор должен разработать в течение года.
Объекты подлежат реновации не реже одного раза в три года,
а после окончания договора будут переданы городу. Нельзя будет устанавливать ограждения, «препятствующие свободному доступу посетителей на территорию»
http://www.rbc.ru/politics/26/ ... 1f6d5