[ Сообщений: 47296 ]  Стрaница Пред.  1 ... 1412, 1413, 1414, 1415, 1416, 1417, 1418 ... 2365  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
75-летний доктор экономических наук, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг попал в реанимацию после прививки от Covid-19.

Родные и врачи отговаривали его от вакцинирования, но он настоял, и в мае у него отказали ноги, - сообщает издание Baza.

3 апреля ему сделали первую прививку, негативных последствий которой учёный не ощутил.

26 числа сделали вторую прививку. Дальше его состояние стало резко ухудшаться.

К концу апреля Гринберг уже не мог самостоятельно встать. Он прошёл обследование в поликлинике №4 Управления делами президента и на какое-то время смог ходить.
Однако вскоре его состояние снова ухудшилось.

В начале мая у ученого диагностировали коронавирус.
Его госпитализировали в одну из московских больниц.

Пока он в реанимации, врачи пытаются понять, почему у него отказала нижняя часть тела и может ли это быть связано с прививкой «КовиВак»", - пишут СМИ.

Как сообщает Telegram-канал Baza, причиной проблем Гринберга могло быть его стремление поставить прививку несмотря на индивидуальные противопоказания. Член-корреспондент РАН долгое время страдал иммунным заболеванием, из-за которого оказывался в группе риска.

Сейчас Гринберг находится в реанимации, а медики пытаются точно установить, связано ли его недомогание с вакциной центра имени Чумакова.
Хороший пример соровской пропаганды против российских вакцин. Благодаря ей и тормозит вакцинация. "Недоумка", сколько получаешь за пост?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
mas писал(а):
Хороший пример соровской пропаганды против российских вакцин. Благодаря ей и тормозит вакцинация. "Недоумка", сколько получаешь за пост?

Это говорит лишь о твоей старческой туповатости.

Не всем рекомендовано прививаться спутником, мася.

Гринберга врачи предупреждали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
mas писал(а):
Благодаря ей и тормозит вакцинация

А вакцинация тормозит не оттого, что ты прочитал мой пост.
А оттого, что некие "светлые" головы, в чьи обязанности входит ускорение вакцинации, официально заявляют, что уже переболела половина населения, и им вакцинироваться не обязательно..
Как выясняется, на этом форуме больше половины считает, что они точно переболели, и у них есть антитела

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
mas писал(а):
Хороший пример соровской пропаганды против российских вакцин. Благодаря ей и тормозит вакцинация. "Недоумка", сколько получаешь за пост?


Вот и спроси его, сколько ему платят
Кот_Инвойс писал(а):
Вот у тебя выбор: 1. Вакцинироваться с возможным повышением температуры, болями, и т.д. 2. Переболеть без температуры, без серьезного органического поражения легких, в общем, "бессимптомно". Что выберешь?
Кот_Инвойс писал(а):
Потому что в отличие от климактерической немецкой дуры в России все более-менее грамотные люди знают, что важен уровень иммунизации, а не вакцинации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
Витя я те вот что скажу . Энто канешно мое мнение и я его ишшо когда все началось высказал . Вся эта бадяга есть ни что иное как хорошо подсвеченная история распостранения одного вируса . Подчеркну одного из . Дальше уже пошла история как с им бороцца . Вижу я что в правильной стране живу и вирус тот придушат . История кстати показательная мы да кетайцы молодцы во всей этой истории . Все остальное пыль и суета :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Неужели и в России спутник-лайт намерились использовать для ускорения вакцинации?

Вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» может поступить в гражданский оборот в течение трёх недель, заявил 20 мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Вижу я что в правильной стране живу и вирус тот придушат . История кстати показательная мы да кетайцы молодцы во всей этой истории . Все остальное пыль и суета

Ну да. Ты решил в сторонке понаблюдать, как вакцинацией массовой душить будут. Родители твои привились, Дима?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Вижу я что в правильной стране живу и вирус тот придушат . История кстати показательная мы да кетайцы молодцы во всей этой истории . Все остальное пыль и суета

Ну да. Ты решил в сторонке понаблюдать, как вакцинацией массовой душить будут. Родители твои привились, Дима?
Не. Просто усилили правила . И расход спирта на протирку вещей принесенных извне . Ругалси на их за поцелуи с внуками но это такая тема скользкая :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Ну вот, пожалуйста..не хочешь прививаться - проверься на клеточный иммунитет. Тебе и справку выдадут - гуляй спокойно :vata

А в загнивающей америке никаких тестов - иди, колись..

В Городской больнице №40 Санкт-Петербурга начали проводить исследования на наличие клеточного иммунитета при COVID-19 — так называемого гуморального иммунного ответа.

Как отметили 20 мая в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в настоящий момент известно, что важную роль в защите от вирусных инфекций играет клеточный иммунитет, опосредуемый клетками иммунной системы, прежде всего Т-лимфоцитами.

В ряде случаев эти клетки способны обезвредить вирус без помощи антител. Предполагается, что такая ситуация может возникнуть, например, при контакте человека с низкой дозой возбудителя: Т-клетки уничтожают вирус без значимой активации образования антител. В этом случае уровень выработавшихся антител может не определяться обычными тест-системами.

«Невосприимчивость некоторых людей к SARS-CoV-2 может быть обусловлена тем, что Т-лимфоциты данных пациентов перекрестно активированы предыдущими контактами с циркулирующими в популяции «простудными» коронавирусами, то есть у них имеется долговременная иммунная память», — пояснили в комздраве.

Такая память Т-клеток при повторном воздействии вируса может остановить развитие тяжелого заболевания. По данным ряда исследований, у 93% людей, встречавшихся с вирусом SARS-CoV-2, формируется устойчивый Т-клеточный ответ. При этом антитела к коронарирусу были обнаружены только у 60% из них.

«В нашем арсенале появилась тест-система, специально предназначенная для выявления в крови Т-лимфоцитов, которые реагируют на коронавирус. Она позволяет измерить силу иммунного ответа на инфекцию», — отметила руководитель научно-исследовательского отдела инновационных и конверсионных программ Городской больницы №40 Ольга Шнейдер.

Первыми пациентами, сдавшими кровь для оценки Т-клеточного иммунитета, стали сами врачи городской больницы №40, ранее переболевшие COVID-19.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Не. Просто усилили правила . И расход спирта на протирку вещей принесенных извне . Ругалси на их за поцелуи с внуками но это такая тема скользкая

А мои родители привились. Хотя и в деревне живут..контактов с внешним миром - мизер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
kopaldis
И моя бригада, все 12 человек привились, благодаря моей пропаганде. :king:
Так победим !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
Ну вообщем и целом ты все правильно сделал . Дождусь классической вакцины и тож кольнусь на всякий случай :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Ну вообщем и целом ты все правильно сделал . Дождусь классической вакцины и тож кольнусь на всякий случай :rzach:
Дима, нельзя оставаться в стороне и надеяться на своё здоровье.
Дело не в том, как именно ты перенесешь заразу, а в том - сколько дней ты ее будешь разносить.

Привитый - максимум дня 3-4
Непривитый - до 2-х недель, не подозревая о своем заражении

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Ну вообщем и целом ты все правильно сделал . Дождусь классической вакцины и тож кольнусь на всякий случай :rzach:
Дима, нельзя оставаться в стороне и надеяться на своё здоровье.
Дело не в том, как именно ты перенесешь заразу, а в том - сколько дней ты ее будешь разносить.

Привитый - максимум дня 3-4
Непривитый - до 2-х недель, не подозревая о своем заражении
Витя мой образ жизни нонче вообще не предполагает что я кому чего буду разносить . Ну мож только вот Наташке напротив . Но она вроде в маске ... ну на работе ... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Дело твоё , Дима. Вот только не надо заумствовать :rzach:
kopaldis писал(а):
Витя я те вот что скажу . Энто канешно мое мнение и я его ишшо когда все началось высказал . Вся эта бадяга есть ни что иное как хорошо подсвеченная история распостранения одного вируса

Ибо

Изображение

Вот и сегодня - четыре сотни.
И это лишь по данным оперштаба

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Дело твоё , Дима. Вот только не надо заумствовать :rzach:
kopaldis писал(а):
Витя я те вот что скажу . Энто канешно мое мнение и я его ишшо когда все началось высказал . Вся эта бадяга есть ни что иное как хорошо подсвеченная история распостранения одного вируса

Ибо

Изображение

Вот и сегодня - четыре сотни.
И это лишь по данным оперштаба
Все именно так Витя . Сам писал мол болел какой херней непонятной когда . И я тож не исключение тож болел какой непонятной херней. Правда тогда никто не ставил на том вирусе метки :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134751
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Все именно так Витя . Сам писал мол болел какой херней непонятной когда

Болел. А ты мне талдычил - проверься на антитела ..
А нахера? Чтобы не прививаться?
Вот скажи, на хе ра?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17127
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Все именно так Витя . Сам писал мол болел какой херней непонятной когда

Болел. А ты мне талдычил - проверься на антитела ..
А нахера? Чтобы не прививаться?
Вот скажи, на хе ра?
Угомонись . Дело ты сделал привилсо спи таперь спокойно :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 47296 ]  Стрaница Пред.  1 ... 1412, 1413, 1414, 1415, 1416, 1417, 1418 ... 2365  След.




[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : Off ]