Штирлиц писал(а):
Пиши что народу близко. А не таунхаусы и небоскоёбы.
Такую инфу давать ?
Поликлиника с МРТ и компьютерной томографией открылась в НекрасовкеВсего за 90 минут можно пройти полную диспансеризацию в новой детско-взрослой поликлинике в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы.

Шестиэтажная поликлиника расположена на ул. Недорубова, д. 2 и состоит из двух корпусов. Площадь здания - 10,5 тыс. кв. метров. Получить медицинскую помощь здесь смогут 265 тыс. пациентов в год.

Стройку медучреждения профинансировали из городского бюджета, причем активная фаза строительства заняла всего 10 месяцев - с февраля по ноябрь 2016 года. Осталось выполнить благоустройство, его проведут в теплое время года.

Гордость поликлиники - это магнитно-резонансный томограф General Electric. Уникальность аппарата - в системе без выкипного гелия, не требующего дополнительной заправки гелием в течение 10 лет. Для сравнения: в МРТ предыдущих поколений заправка гелием осуществляется два раза в год. При этом цена одной заправки - 500 тыс. рублей.

В день на этом аппарате МРТ будут проводить обследование 16-20 пациентов. В среднем время ожидания в очереди не превысит 5-8 дней.


Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медпомощи, это означает, что у нее есть собственные диагностические отделения. Жителям Некрасовки больше не придется ездить в другие учреждения Юго-Восточного округа за специализированной медицинской помощью.


Прием ведут гастоэнтеролог, пульмонолог, аллерголог-имунолог, гериатр, невролог, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог, кардиолог, уролог, хирург, инфекционист, травмотолог-ортопед.

Общая численность персонала - 300 человек, из них каждый третий сотрудник - врач.


Сейчас в Некрасовке проживает более 45 тыс. жителей, примерно половина из них прикреплена к поликлинике на ул. Недорубова. До открытия этого медучреждения жители ездили за 5 километров в поликлинику на ул. Авиаконструктора Миля, д. 5-6.
https://stroi.mos.ru/photo_lin ... ovkie