tik писал(а):
to Джиломан по поводу продолжительности жизни
т.е. на 2,19 и 2,41 года соответственно рост. что как бы ниже среднемирового роста в два раза. и еще ниже роста в Европе и США за тот же период.
так что наличие роста эт вроде бы и хорошо, но вот разрыв между нами и лидерами почему то увеличился хех
В Америке тётки живут на пять лет дольше наших.
А мужики на десять.
Всего-то и разрыва.
При том, что у них сто пятьдесят лет не было войн на своей территории.
И солнца в пять раз больше на душу населения, и фруктов, и тёплых океанов.
Должны бы жить дольше нас лет на тридцать.[/quote]
хех да бох с ней с омеригой. сегодня минимум сотня стран впереди нас по этому показателю
http://bs-life.ru/makroekonomi ... .html[/quote] откуда такая табличка? По каким данным?[/quote]
ссылка же дана, спросите.
есть другие данные? давайте.[/quote]
Ну нате. что в октябре 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни в России увеличилась практически на год. Она сообщила, что по результатам восьми месяцев текущего года продолжительность жизни в России составляет 71,6, а была 70,8 лет. При этом, по словам министра, "женщины перешли границу 77 лет, у них продолжительность жизни составила 77,2, у мужчин она ниже - 65,6".