ALIEN писал(а):

inf002
Цитата:
Как обещал.
> Не специалист. Думаю со стороны игроков (не только амеров) идет нормальный процесс хеджирования инвест-портфелей.
> Скорее всего того якобы глобального перераспределения, на которое надеются некоторые аналитики рынка (нашего в т.ч.) не будет. При любом раскладе основа биржевых фондов останется.
> На биржу РФ очень давит безобразная политика ЦБ по таргетированию инфляции.Собственно это он (ЦБ) думает, что этим занимается. На самом деле происходит уничтожение остатков реального сектора внутри страны. Не специалист.
Видите ли, я вижу валютный рынок через призму специфической эксклюзивной теории целей. Так вот, не знаю поймете ли, но попытаюсь сформулировать доступно, как правило цели - это заявки системных банков на покупку или продажу, а сейчас те две пары, о которых я сказал в заглавном топе идут вверх ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на цели хэджфондов. О чем это говорит? Что кто-то умышленно опускает доллар. В принципе это нормально, когда есть ПОВОД и то НА КОРОТКОМ периоде. Сейчас это продолжается необычно долго, что заставило меня провести параллели с временем падения цены на нефть до необычайно низкого уровня. На тот период я не анализировал политическую привязку к этому событию и не могу сказать ДЛЯ ЧЕГО это было нужно. Сейчас это увязалось с Крымским кризисом. Скажу только, что в тот период нефть сыпалась от уровня в $150 за барелль. Сейчас ее "держат" в уровне 105-110 Напрашивается предположение, что и падение будет ниже $30
Об этом и стартовый топик.
Естественно это предположение. Но боюсь оно произойдет.
08:42 09.03.2014
Добрый день!
у меня возникает определенное видение ситуации, только сразу не посылайте
я не специалист в биржевых играх ни разу, но из информации накопленной за годы считал, что игра на бирже это попытка что то выгодно купить/продать
так вот, мое мнение что идет процесс нагибания владельцев реальных активов для того, что бы они пытаясь спасти бизнес выставили на продажу существенные доли своего бизнеса по очень низкой цене. Тогда понятен смысл игры на понижение можно тратить сколько угодно виртуальные деньги получив в конце реальный актив и подняв впоследствии цену на продукт.
Сейчас идет разговор о приватизации Росснефти ( если не ошибаюсь), продажа долей явно ведь будет ниже чем когда нефть стоила 100 за бочку. Уходит старый владелец, приходит новый и долги на списание.
Ну как то так, ИМХО конечно же.
Спасибо, за взвешенный пост.
Место для вдумчивого диалога очень много в вашем взгляде. К сожалению, я вижу это совсем не так.
Во-первых,
"но из информации накопленной за годы считал, что игра на бирже это попытка что то выгодно купить/продать" - это навязанный СМИ образ биржевой игры. На деле же, изначально , биржа такой и была до тех пор, пока не стала мировой площадкой для всех видов валютных операций, и до тех пор, пока амеры не продавили правило продавить и покупать ВСЁ на бирже только в долларах США. И биржа стала ПОЛИТИЧЕСКОЙ площадкой с ОДНИМ хозяином США, точнее я пользуюсь термином "хозяева денег", это не обязательно амеры. "Хозяева денег" представлены на бирже, т.называемыми хэджфондами, которые и диктуют ТРЕНД того или иного ИНСТРУМЕНТА (валют, акций, товаров). По сути это монополист, который массово скупит или массово продаст.
Поэтому слово ВЫГОДНО здесь не уместно. Не, ну если 10 болтов, то возможно выгодно и продадите, а уже подряд 3 партии товара - нет.
Во-вторызх, "
мое мнение что идет процесс нагибания владельцев реальных активов для того, что бы они пытаясь спасти бизнес выставили на продажу существенные доли своего бизнеса по очень низкой цене.", это не так. Это не нагиб, в выжимке, это безвыходность для американского доллара, спасти самого себя. У амеров два пути, подмять ВСЕХ под себя (глобализация), или мировая война, естественно ядерная. Причина - обесцененный доллар. да это выглядит смешно, но это так. Они живут в долг у всего мира, причем без единой перспективы отдать. Банки имеющие на счетах ВИРТУАЛЬНЫЙ доллар, не могут его вложить доходно, как, например, в нефть, из-за
переизбытка доллара на рынке.
В-третьих, в России нашлись стратеги, которые "прочли" все что я описал выше именно так, а не популистски и предприняли абсолютно точные меры противодействия. Не уверен, что доведут до конца, но надежда есть. Я говорю. о эффективной отвязке внутреннего рынка от нефте-газовой зависимости по биржевым правилам. Проиграли в капитализации, но дали шанс себе и внутреннему бизнесу в построении СВОЕЙ экономической системы. БРИКС - это эскиз.
Это так, навскидку, потому что в этих вопросах море места для обсуждения.