[ Сообщений: 362 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15091
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Олег писал(а):
из Тамбова писал(а):
Материалисты не сомневаются в своей правоте. А верующие в своей правоте сомневаются всегда.

Верующие сомневаются в истинности Корана?
Или, верующий христианин сомневается в чудесном воскрешении Христа?
Ты зеркалишь.
Вера, это самый лёгкий путь.
Тебе не нужны вопросы, а почему и как.
Ты же просто веришь, что Христос подымал мёртвых и одним хлебом кормил тысячи...
Или, в в то, что говорил пророк Мухаммед.
Или, веришь в Тору.

Я в себе сомневаюсь, в своей способности правильно оценивать. В отличие от материалиста, который сомневается в других, но не в себе.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
Теги
Ленин
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 22475
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
из Тамбова писал(а):
В отличие от материалиста, который сомневается в других, но не в себе.

Кто тебе сказал, что материалист не сомневается в себе?
:consul:
Верующий может сомневаться в своей вере.
Ты сомневаешься, в своей ВЕРЕ?
:smoke

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15091
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Олег писал(а):
из Тамбова писал(а):
В отличие от материалиста, который сомневается в других, но не в себе.

Кто тебе сказал, что материалист не сомневается в себе?
:consul:
Верующий может сомневаться в своей вере.
Ты сомневаешься, в своей ВЕРЕ?
:smoke

Конечно сомневаюсь. Я исхожу из того, что человек грешен, а мир очень ограничено познаваем. Материалист уверен в том, что может познать все при желании.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 22475
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
из Тамбова писал(а):
Я исхожу из того, что человек грешен, а мир очень ограничено познаваем.

Тебе не надо познавать его.
Тебе про этот мир уже всё рассказали.
В ТВОЕЙ священной книге всё уже объяснили, про весь этот мир, и откуда он взялся.
Ты только ВЕРЬ.....

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
"Мы, московиты, - рабы..."

Я уже рассказывал вам о лекции, которую Ленин в начале ноября 1914 г. читал в Женеве и которая вызвала шок у слышавших ее русских эмигрантов. Один из фрагментов этой речи был опубликован венской социал-демократической "Arbeiterя-zeitung" (номер от 7 ноября 1914 г.). Ленин эту заметку читал и фактически авторизовал, написав, что действительно "резко нападал на царизм и в связи с этим говорил о свободе Украины"; недовольство у него вызвало только отсутствие упоминаний в заметке о его высказываниях о крахе II Интернационала и оппортунизме (ПСС, т. 49, с. 25).
Однако в отличие от других газетных отчетов о лекциях Ленина этот в советское время не перевели на русский. Восполняю этот пробел. Думаю, что вы что-то удивительно знакомое и глаза у вас полезут на лоб так же, как полезли у меня.

ВОЙНА И РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ. ЛЕКЦИЯ ЛЕНИНА
Мы уже сообщали ответ фракции большевиков Русской Думы Вандервельде. В согласии с этим высказался недавно товарищ Ленин в докладе в Цюрихе под названием «Война и социал-демократия». Характеризуя капиталистическое развитие Западной Европы, которое могло быть достигнуто только после успешного объединения в национальные единицы, Ленин указал, что Россия, - в которой некоторые нации, среди которых такая многочисленная, как украинская, должны отказаться даже от права на родной язык, - никак не могла достичь этой стадии развития.

Язык является главным фактором в торговых отношениях, без которых торговля и промышленность не могут процветать. Лишённой этой опоры хозяйственной деятельности, Украина осталась страной меновой торговли. Она стала для России тем же, чем Ирландия для Англии, ее истощают до последней капли, не давая ничего взамен. Таким образом, интересы международного пролетариата вообще, и в особенности интересы русского пролетариата, в том, чтобы Украина вернула себе государственную независимость, которая одна только даст ей возможность достичь будущего развития, необходимого для пролетариата. К сожалению, пояснил далее Ленин, Некоторые наши товарищи стали русскими имперскими патриотами. Мы, московиты, - рабы, мы не только позволяем угнетать себя своей пассивностью, но и помогаем угнетать других, что совершенно не в наших интересах. Русская нация достаточно велика, чтобы образовать для себя отдельное национальное государство.

Только тогда ей откроется возможность самого быстрого развития. В этой войне буржуазная пресса шумит о разрушении Бельгии, но все молчат о разорении прекрасной Украины, как будто кровь украинских крестьян не такая красная, как у бельгийских буржуа. Но что касается буржуазной прессы, то это легко объяснимо. Там, в Бельгии, рушатся состояния крупных капиталистов, на службе у которых эта пресса, в то время как в Галиции осуществляются старые мечты русского правительства.

Здесь культура украинского народа, находившая свое убежище в австро-венгерском государстве от "панславистов", искореняется такими врагами всякого прогресса, как граф Бобринский. Много говорят о борьбе с Австро-Венгрией с целью "освобождения славян", но я требую этих господ, дать ответ на вопрос: где в мире славяне пользуются такой свободой своего культурного раскрепощения, как в Австро-Венгрии, и где они, подобно украинцам, лишены всех своих национальных прав, даже права учиться на родном языке, как не в "славянской" России? Если мы хотим говорить о славянском государстве, то таковым является Австрия, в большей степени, чем Россия. Интересы русского пролетариата не могут ни при каких обстоятельствах требовать победы России в этой войне.

Изображение

Изображение

Via: t.me/...gle

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 44516
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Безмозглый Макакян продолжает с умным видом, натянутым на отвратительную пьяную морду алкаша, копипиздить чужие заметочки без ссылок на первоисточник.
Да, это отличительная черта тупорылых Макакянов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
val1954 писал(а):
Безмозглый
Изображение

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
И всё же Ленин оказался австрийским шпионом
Олег Макаренко

Сегодня 11:02 0 1787

Изображение

Историк Александр Дюков провёл серьёзную архивную работу, по итогам которой убедительно доказал, что Владимир Ленин сотрудничал с австро-венгерскими спецслужбами. У него выходит сейчас книга про Ильича, а пока книга не вышла, есть научная статья с перечнем улик, подтверждающих измену Ленина (ссылка).

Статья объёмная, поэтому я кратко изложу основное.

1. Когда Ленина задержали в австрийском Ноймаркте (Галиция), его отсидка была необычайно короткой для военного времени, при этом, как признаёт в письме сам фигурант, он быстро получил «особые льготы», а условия были «лёгонькие». Для среды подпольщиков это типовой маркер вербовки или как минимум сделки с властями.

2. В эмигрантской прессе пишут, что другого ленинца (Бухарина) австрийцы отпустили, как только он назвался сторонником Ленина; на публичные требования объяснений ленинская сторона долго не отвечала, хотя скромником или молчуном Владимира Ильича уж никак нельзя было назвать.

3. За Ленина хлопотал Ганецкий — сотрудник того самого Парвуса, который в годы Первой мировой брал у властей Германии деньги на революцию в России. Ганецкий рассказывал, что он прервал допрос Ленина, и что у него были полицейские контакты. Когда Ганецкого спросили, как же он, русский подданный, мог во время войны (!) вмешаться в дела австрийских следователей, тот смутился и оставил вопрос без ответа.

4. Большевики пытались позже выдвинуть версию, что Ленина якобы спасли австрийские социал-демократы, а не Ганецкий. Позднее Ганецкий публикует обратное.

5. Ключевые «ходатаи», вытащившие Ленина, связаны с полицией и HK-Stelle (австрийской военной разведкой). Польские депутаты Дашиньский и Марек фигурируют как агентура Флатау, начальника полиции Кракова, при этом именно они вместе с Флатау хлопочут об освобождении Ленина; дополнительно они связаны и с комиссаром Крупиньским, прикомандированным к местному HK-Stelle.

6. Дело на Ленина было закрыто по представлению краковского HK-Stelle. При освобождении Ленину выдали 200 крон (доказано документально), также ему велели явиться в Краков к замначальника HK-Stelle капитану Моравскому (тоже доказано документально).

200 крон — это существенная сумма, несколько сотен тысяч рублей на деньги 2026 года. Красноречивая улика: сложно придумать причину, по которой такие деньги выдали бы случайному задержанному иностранцу.

Я сейчас пробежался по самым верхам, любопытным рекомендую прочесть всю статью господина Дюкова. Пока же отмечу, что вложения в Ленина окупились многократно.

Про Брестский мир вы знаете: Ленин продал интересы России, капитулировав перед проигрывающими войну немцами, а потом ещё и отправил им золотой запас Советской России, хотя ни малейшей политической логики в этом не было. Речь шла про 245 тонн золота: 3 триллиона (!) рублей по котировкам 2026 года.

Значительно менее известно, что Ленин отдал огромные территории и огромные суммы золотом полякам в 1920 году. Возможная причина щедрости Ильича кроется в том, что польских переговорщиков возглавлял старый знакомый Ленина: военный разведчик, глава краковского HK-Stelle, владелец архива с досье на тайных сотрудников спецслужб (ссылка, ссылка).

https://olegmakarenko.ru/34217...

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Так , что скажем сифилитику спасибо за СВО.
Цитата:
А теперь ключевой момент. В 1922 году, когда создавали Союз Советских

В августе-сентябре 1922 года комиссия во главе со Сталиным разрабатывала проект объединения республик. Сталин предлагал «автономизацию» — чтобы Украина, Белоруссия и Закавказье вошли в состав РСФСР на правах автономий. То есть фактически растворились.

Ленин, узнав об этом, расстроился. 26 сентября он написал Каменеву: «Сталин немного имеет устремление торопиться». И предложил другую формулу: создать новый союз равноправных республик.

В.И.Ленин настоял на проекте советской Украины.
Сталин сопротивлялся. Он писал, что идея Ленина «даст пищу независимцам». Но Ленин настоял. И в декабре 1922 года СССР был создан как союз равных
.

Получается интересная вещь. Ленин не создавал Украину в смысле националистического проекта. Он создавал советскую альтернативу той Украине, которую строили Петлюра и Грушевский с опорой на немецкие штыки. И он же настоял на том, чтобы эта Украина входила в СССР на равных правах, а не как придаток России.

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2024
Сообщения: 1274
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Про Брестский мир вы знаете: Ленин продал интересы России, капитулировав перед проигрывающими войну немцами, а потом ещё и отправил им золотой запас Советской России, хотя ни малейшей политической логики в этом не было. Речь шла про 245 тонн золота: 3 триллиона (!) рублей по котировкам 2026 года.

Надо же!
А у Колчака чьё золото было? :rzach:
А белочехи тоже часть колчаковского золота имели, на которое они свою промышленность подняли. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2024
Сообщения: 1274
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Россия
Сйчас с ИИ и не такое можно сочинить! :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2024
Сообщения: 1274
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Россия
Есть такой историк, наверное Радзиховский, романы исторические пишет.
Как то один журналист его спросил, почему он в своём романе написал, что Сталин в начале войны прятался под диваном, когда в Кремле есть журнал приёмов и там Сталин проводил приёмы и совещания?
Этот писака ответил, что для усиления образа.
А народ то всё это принимает за чистую монету.
Например Солженицын, этот писал чистую фантастику, а ЦРУ ему в романах правила статистику. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Мойша Рабинович писал(а):
Крамольник писал(а):
Про Брестский мир вы знаете: Ленин продал интересы России, капитулировав перед проигрывающими войну немцами, а потом ещё и отправил им золотой запас Советской России, хотя ни малейшей политической логики в этом не было. Речь шла про 245 тонн золота: 3 триллиона (!) рублей по котировкам 2026 года.

Надо же!
А у Колчака чьё золото было? :rzach:
А белочехи тоже часть колчаковского золота имели, на которое они свою промышленность подняли. :smoke
У Колчака было "казанское золото", то есть часть золотого запаса РИ, которое хранилось в казанском отделении цб.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Мойша Рабинович писал(а):
Например Солженицын, этот писал чистую фантастику, а ЦРУ ему в романах правила статистику. :smoke
А дедушке Ленину кто правил текст его выступлений... румынская сигуранца?

Из выступления Ленина на заседании Петроградского совета 12 марта 1919
(том 38 Полного собрания сочинений, М1969):
Мы заплатили немецким империалистам золото, по условиям Брестского мира мы обязаны были это сделать, теперь страны Согласия отнимают у них это золото — разбойник победитель отнимает у разбойника побежденного. Мы сейчас говорим, что, пока всемирное движение пролетариата не приведет к победе, мы будем либо воевать, либо откупаться от этих разбойников данью и ничего худого в этом не видим. Пока мы от немецких разбойников откупались, несколько сот миллионов им отдали, за это время мы укрепили свою Красную Армию, а у немецких разбойников теперь не осталось ничего. Так будет и с другими империалистскими разбойниками.
(Аплодисменты.)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
4 октября 1918 года, новое правительство Германии запросило мирных переговоров. 11 ноября Германия заключила Компьенское перемирие, означавшее фактическую капитуляцию.

Незадолго до этих событий, 27 августа 1918 года, проигрывающая Германия подписала «добавочный договор» с большевиками, дополнение к Брестскому миру. Большевики согласились выплатить Германии шесть миллиардов марок.
По тексту договора:
"Россия уплатит Германии для вознаграждения потерпевших от русских мероприятий германцев сумму в шесть миллиардов марок… 245 564 килограммов чистого золота…"
Обычно подобные репарации платятся долго, десятилетиями. Однако большевики проявили в вопросе выплат удивительную расторопность, золото было отправлено в Германию незамедлительно.
Позже Владимир Ильич утешался тем, что уплаченное немцам золото досталось в итоге не немцам, а странам-победителям, которые до демарша большевиков воевали в союзе с Россией.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9383
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Не знаю был ли ленин австрийским шпионом, но точно знаю что он был откровенным, идейным врагом русского народа, русской нации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 30498
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Не знаю был ли ленин австрийским шпионом, но точно знаю что он был откровенным, идейным врагом русского народа, русской нации.
Дедушка Ленин был принципиальным и непримиримым борцом с великорусским шовенизмом и борцом за права чурок и каклов наций на самоопределение,.
Не следует так же забывать и о том, что дедушка Ленин, как настоящий порядочный большевик, полностью расплатился с немцами за проезд в пломбированном вагоне российским золотом и зерном.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
7777777 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Не знаю был ли ленин австрийским шпионом, но точно знаю что он был откровенным, идейным врагом русского народа, русской нации.
Дедушка Ленин был принципиальным и непримиримым борцом с великорусским шовенизмом и борцом за права чурок и каклов наций на самоопределение,.
Не следует так же забывать и о том, что дедушка Ленин, как настоящий порядочный большевик, полностью расплатился с немцами за проезд в пломбированном вагоне российским золотом и зерном.
Тем ещё говнюком был.

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 [ Сообщений: 362 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.




[ Time : 0.186s | 18 Queries | GZIP : Off ]