Православие является исторической точкой объединения русского народа.


 [ Сообщений: 2825 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
jad писал(а):
Таких большинство. 2/3 россиян.
Маловато, надо исправлять, причем качественно.
Факультативные уроки бы организовать, неплохо.
Уже исправляют.
Верить надо в того у кого поддержка 80%, а не Ярилу непонятного.
Особенно показательно количество стянутой полиции. Хоть на разгон русских хватает.
phpBB [media]

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48185
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
jad писал(а):
Таких большинство. 2/3 россиян.
Маловато, надо исправлять, причем качественно.
Факультативные уроки бы организовать, неплохо.
Уже исправляют.
Верить надо в того у кого поддержка 80%, а не Ярилу непонятного.
Особенно показательно количество стянутой полиции. Хоть на разгон русских хватает.
phpBB [media]
Ситуацию с толпой всегда надо контролировать. У хохлов на майдане не проконтролировали и в итоге Украина в разрухе с потерей территории.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Майк писал(а):
Timon555 писал(а):
jad писал(а):
Таких большинство. 2/3 россиян.
Маловато, надо исправлять, причем качественно.
Факультативные уроки бы организовать, неплохо.
Уже исправляют.
Верить надо в того у кого поддержка 80%, а не Ярилу непонятного.
Особенно показательно количество стянутой полиции. Хоть на разгон русских хватает.
Ситуацию с толпой всегда надо контролировать. У хохлов на майдане не проконтролировали и в итоге Украина в разрухе с потерей территории.
Уверен, хохлов на Майдане контролировали очень жоско. Шаг влево-вправо расстрел на месте.
А вот зачем разгонять народные гуляния? До этого даже в СССР не додумались.
Не иначе враги-предатели стараются. Скоро 1 мая и День победы начнут "контролировать".
Хотя тебе, как еврею, это в радость.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Майк писал(а):
Ситуацию с толпой всегда надо контролировать. У хохлов на майдане не проконтролировали и в итоге Украина в разрухе с потерей территории.


В сша, попробуй соберись в группу несколько человек, нельзя.
Полиция не позволит.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
За последние пять лет число принявших православие в США достигло 100 тыс. человек, а среди российской молодежи уровень идентификации с этим направлением христианства вырос до 62%.


https://vz.ru/news/2026/4/27/1 ... .html

Православие переживает стремительный подъем по всему миру, привлекая людей на фоне кризиса западного христианства, передает ФедералПресс. Американский христианский телеканал выпустил документальный фильм об этом феномене, который собрал почти 600 восторженных откликов зрителей.

«Пока западные конфессии капитулируют перед «зеленой повесткой» и гендерным хаосом, православие превращается в оплот апостольской веры», – подчеркнул политолог Илья Ухов.

Статистика подтверждает тенденцию: за последние пять лет православие приняли 100 тыс. американцев. В России с 1991 по 2025 год построено или восстановлено 30 тыс. храмов. Ожидается, что Пасху в 2026 году отметят 73% россиян, а доля православной молодежи в стране выросла с 15% до 62%.

Между тем в лондонском англиканском соборе на 200 мест средний возраст прихожан достигает 67 лет. Многие католические церкви в Европе переоборудованы под магазины или переданы другим конфессиям.

Аналитики выделяют две основные причины популярности православия. Во-первых, это преемственность – сохранение духа раннего христианства, в отличие от реформированных течений. Во-вторых, твердость позиций: молодежь привлекает вера, которая отстаивает традиционные ценности и не подстраивается под политическую конъюнктуру.

Американский священник Андрей Соммер связал рост интереса молодежи к православию с ощущением пустоты светского общества.

Британские исследователи еще год назад фиксировали резкое увеличение числа переходов граждан США в Русскую православную церковь.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
jad писал(а):
За последние пять лет число принявших православие в США достигло 100 тыс.


стат погрешность... даже психов в США больше... :rzach:

О роли Ленина в истории

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
jad писал(а):
Православие переживает стремительный подъем по всему миру
:bad:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
По состоянию на начало 2026 года количество мусульман на планете достигает 2,06 миллиарда человек – это четверть от всех землян, чьи судьбы переплетаются в ритме ежедневных молитв от Мекки до Манхэттена.

:rzach: :rzach: :rzach:

Что то плохо попы работают...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Цитата:
Вьетнам — светское государство без официальной религии, где большинство населения (более 70%) считают себя атеистами или следуют народным верованиям, прежде всего культу предков.

Чупа, тебе Вьетнам по душе будет. :)

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
jad писал(а):
Цитата:
Вьетнам — светское государство без официальной религии, где большинство населения (более 70%) считают себя атеистами или следуют народным верованиям, прежде всего культу предков.

Чупа, тебе Вьетнам по душе будет. :)

Мне по душе Россия... но только без аврамических верований.. :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
По состоянию на начало 2026 года количество мусульман на планете достигает 2,06 миллиарда человек – это четверть от всех землян, чьи судьбы переплетаются в ритме ежедневных молитв от Мекки до Манхэттена.

:rzach: :rzach: :rzach:

Что то плохо попы работают...

Мусульмане разные бывают. Ты такими цифрами не бросайся.
Суниты готовы убить шиитов. И наоброт.
Мусульмане не могут противостоять евреям в защите палестинцев ливанцев, хотя мусульман миллиарды.

Ты намаз ежедневно принимаешь или периодически, товарищ?

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Уважаю шиитов, истинные мусульмане, воюют с западом за свои ценности, как Россия за православие.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Глав поп сам говорил что православных в России чуть более 5%. Так что не надо против церкви идти...

Сожгут тебя накуй ..... и правильно сделают..

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
jad писал(а):
Уважаю шиитов, истинные мусульмане, воюют с западом за свои ценности, как Россия за православие.
Ислам - мирная религия!

phpBB [media]

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
jad писал(а):
За последние пять лет число принявших православие в США достигло 100 тыс. человек, а среди российской молодежи уровень идентификации с этим направлением христианства вырос до 62%.


https://vz.ru/news/2026/4/27/1 ... .html

Православие переживает стремительный подъем по всему миру, привлекая людей на фоне кризиса западного христианства, передает ФедералПресс. Американский христианский телеканал выпустил документальный фильм об этом феномене, который собрал почти 600 восторженных откликов зрителей.

«Пока западные конфессии капитулируют перед «зеленой повесткой» и гендерным хаосом, православие превращается в оплот апостольской веры», – подчеркнул политолог Илья Ухов.

Статистика подтверждает тенденцию: за последние пять лет православие приняли 100 тыс. американцев. В России с 1991 по 2025 год построено или восстановлено 30 тыс. храмов. Ожидается, что Пасху в 2026 году отметят 73% россиян, а доля православной молодежи в стране выросла с 15% до 62%.

Между тем в лондонском англиканском соборе на 200 мест средний возраст прихожан достигает 67 лет. Многие католические церкви в Европе переоборудованы под магазины или переданы другим конфессиям.

Аналитики выделяют две основные причины популярности православия. Во-первых, это преемственность – сохранение духа раннего христианства, в отличие от реформированных течений. Во-вторых, твердость позиций: молодежь привлекает вера, которая отстаивает традиционные ценности и не подстраивается под политическую конъюнктуру.

Американский священник Андрей Соммер связал рост интереса молодежи к православию с ощущением пустоты светского общества.

Британские исследователи еще год назад фиксировали резкое увеличение числа переходов граждан США в Русскую православную церковь.
Хоть я и снисходительно отношусь к верующим (ко всем), но православие проповедует истинно природные ценности: традиционную семью, любовь к Родине, ставит во главу угла само развитие человека во благо его, его будущего и будущего его детей. Католицизм и прочие западные религии, включая иудаизм - противоречат человеческой логике, они античеловечны и потому противны любому здоровому человеку.
Так что, дело тут не в светском обществе, а в западных ценностях, которые сейчас стали: деньги, пидорасня и прочие извращения вплоть до фашизма, который они культивирую на украине.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
jad писал(а):
[b] За последние пять лет число принявших православие в США достигло 100 тыс. человек

В 350- млн стране, включая крещение родившихся в православных семьях детей?

Сколько там проживает советских, российских, белорусских, украинских, молдавских, румынских, сербских, словенских, словацких и черногорских мигрантов?

Вот так и штампуются "сенсационные" новости в наноебенизьм-путинизьме.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ворчун писал(а):
jad писал(а):
[b] За последние пять лет число принявших православие в США достигло 100 тыс. человек

В 350- млн стране, включая крещение родившихся в православных семьях детей?

Сколько там проживает советских, российских, белорусских, украинских, молдавских, румынских, сербских, словенских, словацких и черногорских мигрантов?

Вот так и штампуются "сенсационные" новости в наноебенизьм-путинизьме.
Генетически тупой хохол не понял тенденцию. Хотя, написано предельно точно: время, число - т.е. скорость изменения. Раньше не было - теперь есть, ситуация меняется. А ты, безмозглое свиное рыло, не поняло даже написанное.
Раз тупее дурака - значит, это хохол.

Скажи, свиное рыло, кто оплодотворил сифилитичную подзаборную шлюху, что ты выпросталось из нее на этот свет?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Обратите внимание, как хохлы сразу стали ненавидеть православие! Ворчун - лишь один пример из хохлов. А ведь крестики носят! Исусу молятся! Но его же и ненавидят.
Предали всё, что только можно! И ненависть из них так и прёт! Как говно из дырявого сортира.
И кто-то еще считает хохлов за людей?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Bramby писал(а):
Ворчун - лишь один пример


он жежь - макака красножоппая

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162638
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Bramby писал(а):
Хоть я и снисходительно отношусь к верующим (ко всем), но православие проповедует истинно природные ценности: традиционную семью, любовь к Родине, ставит во главу угла само развитие человека во благо его, его будущего и будущего его детей.

барбюшон, ты когда успел переобуться с православием, проповедующим истинно природные ценности? ))

   
  
    
 [ Сообщений: 2825 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]