Представьте себе обычную школу в Швеции. Полно детей, среди которых также учатся дети сирийских беженцев. Да, они тоже имеют право учиться, получать образование, в чем, безусловно, Швеция преуспела.
Но тут происходит страшный инцидент: 14-летний сирийский мальчик Ахмед Мустафа насмерть делает удар ножом в спину своему однокласснику Арминасу Пилецкасу. Удар пришелся прямо в сердце и спустя некоторое время мальчик скончался в больнице.
По словам одноклассников, у двоих школьников произошел конфликт, в ходе которого Арминас сделал замечание сирийскому юноше (возможно, дал пощечину), потому что тот нагло домогался до одноклассниц, после чего конфликт перешел в драку.
После этого случая в школе наступают каникулы, на протяжении которых оскорбленный Ахмед Мустафа вынашивает месть против Арминаса. В первый учебный день, без капли сожаления он спокойно расправляется со своим новым одноклассником. И, естественно, родители Мустафы с пеной у рта утверждают, что их ребенок дар божий и не мог такого сделать.
http://www.e-news.su/mnenie-i- ... .html