13.02.15. Репортаж от Lifenews.
"Ополченцы взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом. Взрывы на складе продолжаются, над расположением группировки украинской армии несколько часов стоит столб черного дыма. Штаб ополчения получил разведданные о местоположении крупного склада боеприпасов ВСУ в дебальцевском гарнизоне. После этого по складу был нанесен точечный артиллерийский удар. Склад уничтожен, над Дебальцевом уже несколько часов стоит столб черного дыма. Ополченцы также уничтожили одну командно-штабную машину ВСУ под Светлодарском. Именно с этого передвижного командного пункта велась корректировка огня по позициям ополчения в селе Логвиново на трассе Дебальцево — Артемовск. Село и трасса по-прежнему находятся под контролем ополчения. Армия Украины продолжает атаки, пытаясь пробить коридор в Дебальцевский котел.
Утром 13 февраля, после неоднократно проваленных накануне попыток отбить Логвиново и прорвать кольцо окружения, ВСУ начали массированный обстрел села из всех имеющихся видов артиллерии, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган", с целью дальнейшего штурма. Колонны пехоты и бронетехники ВСУ, которые двигались в направлении Логвиново со стороны Светлодарска, а также из Дебальцева по трассе Артемовск - Дебальцево, были разбиты танками ополчения.
Артиллерия ДНР и ЛНР с ключевых высот вокруг Дебальцева подавляет огневые точки противника , чтобы не дать украинской артиллерии поддержать участившиеся попытки силовиков прорвать кольцо.

Фото от украинских волонтеров: "128 бригада под Дебальцево собирает тела убитых солдат ВСУ и грузит их в мешки. Вывезти нет возможности, так как ополченцы держат войска Украины в котле."

