[ Сообщений: 386 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
На ставке главнокомандующего обсуждались закрытые вопросы по фронту, где наметился некий негативный фактор (период «стояния» на одном месте закончился, ВС РФ продавливает на многих участках оборону, это угрожает обвалом).

- Также обсуждались проблемы с падением отлова крепостных. Снова план не выполняется, что увеличивает дефицит живой силы на нуле.
- Обсуждали проблемы с поставками дронов на фронт. Как оказалось, расход увеличился, а эффективность упала.
- Обсуждали дефицит ПВО, который усиливается.
- Обсуждали проблемы в энергетике и топливе. В этом кейсе намечается ухудшение ситуации.
- Недоволен растущим дефицитом бюджета, который недополучает доходы из-за постоянного урона.
- Впервые озаботились темой российских БЭКов, которые уже летом будут кошмарить побережье Украины.
- Обсуждали Одесскую и Винницкую область по подготовке к возможному расширению войны (кейс ПМР, который обсуждали вчера Зеленский и Санду).

При этом публично выдали пиар заявления, чтобы снова поддержать нарратив, что все великолепно. Что уже законтрактовано 25 тысяч наземных роботизированных комплексов – вдвое больше, чем в прошлом году. Разведка доложила что дальнобойные удары Украины в минувшие месяцы сильно снизили российский экспорт и она не смогла заработать на росте цены на нефть из-за войны с Ираном (отчасти только правда, так как РФ по данным международных СМИ все равно увеличила в разы свои доходы).
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 10047
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
СССР
Меня по Туапсе одно интересует;
Посадки БУДУТ?
По пожарной безопасности каджая емкость ДОЛЖНА быт обвалована и всЁ содержимое емкости при разливе не должно покинуть сей ОБВАЛОВАНЫЙ участок!
Далее вся база хранения ГСМ должна быть обвалована по периметру!
Почему ГСМ попали в речку и далее в море?
Кто то за эТТо ответит? :bd:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
дед Пихто писал(а):
Меня по Туапсе одно интересует;
Посадки БУДУТ?
По пожарной безопасности каджая емкость ДОЛЖНА быт обвалована и всЁ содержимое емкости при разливе не должно покинуть сей ОБВАЛОВАНЫЙ участок!
Далее вся база хранения ГСМ должна быть обвалована по периметру!
Почему ГСМ попали в речку и далее в море?
Кто то за эТТо ответит? :bd:
Конечно, украинцы и украинствующие.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 10047
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
СССР
Когда уже прикроют сей "форум" - сборище идиЁтов на 99,99%?
0,01% - эТТо я, любимый :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
дед Пихто писал(а):
Когда уже прикроют сей "форум" - сборище идиЁтов на 99,99%?
0,01% - эТТо я, любимый :smoke
Да, ты не мал, ты даже вошку не поймал.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
дед Пихто писал(а):
Меня по Туапсе одно интересует;
Посадки БУДУТ?
По пожарной безопасности каджая емкость ДОЛЖНА быт обвалована и всЁ содержимое емкости при разливе не должно покинуть сей ОБВАЛОВАНЫЙ участок!
Далее вся база хранения ГСМ должна быть обвалована по периметру!
Почему ГСМ попали в речку и далее в море?
Кто то за эТТо ответит? :bd:
Дадут 10тыщ деревянных штрафу. Как за предыдущий засир Черного моря ...
За засир Севера и того не дали, страна галош виновата оказалась ...

Всё под контролем.(с)

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68737
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Всё под контролем


у хохлов - ннед

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
дед Пихто писал(а):
Меня по Туапсе одно интересует;
Посадки БУДУТ?
По пожарной безопасности каджая емкость ДОЛЖНА быт обвалована и всЁ содержимое емкости при разливе не должно покинуть сей ОБВАЛОВАНЫЙ участок!
Далее вся база хранения ГСМ должна быть обвалована по периметру!
Почему ГСМ попали в речку и далее в море?
Кто то за эТТо ответит? :bd:
Дадут 10тыщ деревянных штрафу. Как за предыдущий засир Черного моря ...
За засир Севера и того не дали, страна галош виновата оказалась ...

Всё под контролем.(с)
Да мы знаем, что хохлы - пидорасы.
Но их, к сожалению, мало бомбят.
Нужно бомбить больше.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Власти Перми посоветовали жителям потерпеть после «нефтяных дождей» и провели спортивную эстафету

Пермь сейчас идёт по тому же сценарию (https://t.me/listnewsru/28027), что и Туапсе (https://t.me/neoreshkins/13568) — только с куда более тревожным масштабом (https://t.me/listnewsru/28027). В обоих городах (https://t.me/prorokrussia/13924) люди уже пережили «нефтяные дожди», чёрный налёт на домах, пропитанный нефтянными испарениями воздух и резкий скачок их концентрации. И это только начало.

Разница в том, что в Туапсе (https://t.me/Fox_News_Novozybkov/69282) сгорело около 100 тысяч тонн нефтепродуктов. В Пермском крае (https://t.me/neoreshkins/13567) — минимум 6 резервуаров, каждый по 50 тысяч тонн. То есть потенциально речь может идти о гораздо большем объёме выбросов (https://t.me/c/1552544518/68463). А это уже не просто дым — это бензол, полиароматические соединения и другие канцерогены (https://t.me/dirtytatarstan/81360), которые оседают на земле, попадают в воду и остаются там надолго. Такие вещи не «выветриваются за неделю» (https://t.me/UAnotRU/59734) — последствия могут тянуться годами: рост заболеваний, отравленная почва, проблемы с водой.

И на этом фоне абсурдом выглядит пожелание мэра Перми «терпения» жителям после «нефтяных дождей» (https://t.me/moscowtimes_ru/45127), а также проведение спортивных эстафет под эгидой фонда губернатора края (в городе проходят массовые мероприятия, звучат бодрые слова про «терпение и веру», но чёткого ответа — чем дышат люди и что делать — нет). Туапсе уже показал (https://t.me/kavkaz_leakbez/22602), чем заканчивается игнорирование (https://t.me/carbdensat/160637). В Перми риски ещё выше. Но вместо разговора о последствиях — тишина. И это, пожалуй, самое тревожное во всей этой истории.

Честно - и точка.
Мы ГОВОРИМ - другие МОЛЧАТ (http://t.me/chestno_i_tochka)

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68737
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
я сам - праправнук пермяка.. поверьте, у нас всё не так однозначно

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
141 дрон уничтожен, но терминал в Туапсе почему-то опять горит: обломки поумнели

В ночь на пятницу Минобороны РФ отчиталось (https://t.me/Fox_News_Novozybkov/69276)о выдающемся успехе: силы ПВО «перехватили и уничтожили» 141 украинский беспилотник (https://t.me/c/1552544518/68530) аж над девятью регионами, включая акватории Чёрного и Азовского морей. Особо отличились Белгородская, Курская, Брянская, Ростовская, Калужская, Смоленская, Московский регион, Краснодарский край и Крым. Красота!

Но местные жители Туапсе, видимо, забыли выключить режим реальности. Они сообщают, что ночью над городом опять «активно работало ПВО», были «многочисленные сбития». Только вот почему-то после этих сбитий на морском терминале начался пожар (https://t.me/russicaRU/68042). Видимо, обломки снова проявили чудеса баллистики (https://t.me/chp_crimea/75643), долетев точно до цели. Или это такой новый тактический приём — сбивать дроны прямым попаданием (https://t.me/Fox_News_Novozybkov/69282) в собственный терминал?

Оперштаб Краснодарского края (https://t.me/arhsvoboda/98440), правда, успокаивает: никто не пострадал. Но 128 человек и 41 единица техники (https://t.me/anapapapa/55315) уже который день тушат одно и то же (https://t.me/c/1552544518/68518). Буквально вчера, 30 апреля, едва справились с возгоранием на НПЗ (https://t.me/oprichniksday/13711) после атаки от 28 апреля. Ан нет — сегодня, 1 мая, новый «праздничный» фейерверк (https://t.me/plavkotell/14273).

Вопрос к стратегам: это издевательство со стороны ВСУ (https://t.me/shingarkin/53180) будет бесконечным, или когда-нибудь начнут сбивать так, чтобы обломки падали не на то, что должны были защищать (https://t.me/oprichniksday/13710)? Пора бы уже принять «адекватные меры» (https://t.me/kremlebezBashennik/45747). Или просто переименовать ПВО в «Потешные Врата для Осколков» — и жить дальше без иллюзий.

Честно - и точка.
Мы ГОВОРИМ - другие МОЛЧАТ (http://t.me/chestno_i_tochka)

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15090
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Резервуары для хранения нефтепродуктов беспилотник пробить не может, скорости не хватает и количества ВВ. Поэтому беспилотники взрываются в непосредственной близости от резервуара, после чего поражающие элементы пробивают стенки резервуара и поджигают содержимое. Назвать поражающие элементы обломками бпла, в принципе можно. Только вот ПВО в данном случае не при делах. Да и в сообщениях не говорится, что пожар вызвали обломки сбитого ПВО бпла.
Так что проблемы с ПВО есть и их надо как-то решать.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
На ставке главнокомандующего обсуждались закрытые вопросы по фронту, где наметился некий негативный фактор (период «стояния» на одном месте закончился, ВС РФ продавливает на многих участках оборону, это угрожает обвалом).

- Также обсуждались проблемы с падением отлова крепостных. Снова план не выполняется, что увеличивает дефицит живой силы на нуле.
- Обсуждали проблемы с поставками дронов на фронт. Как оказалось, расход увеличился, а эффективность упала.
- Обсуждали дефицит ПВО, который усиливается.
- Обсуждали проблемы в энергетике и топливе. В этом кейсе намечается ухудшение ситуации.
- Недоволен растущим дефицитом бюджета, который недополучает доходы из-за постоянного урона.
- Впервые озаботились темой российских БЭКов, которые уже летом будут кошмарить побережье Украины.
- Обсуждали Одесскую и Винницкую область по подготовке к возможному расширению войны (кейс ПМР, который обсуждали вчера Зеленский и Санду).

При этом публично выдали пиар заявления, чтобы снова поддержать нарратив, что все великолепно. Что уже законтрактовано 25 тысяч наземных роботизированных комплексов – вдвое больше, чем в прошлом году. Разведка доложила что дальнобойные удары Украины в минувшие месяцы сильно снизили российский экспорт и она не смогла заработать на росте цены на нефть из-за войны с Ираном (отчасти только правда, так как РФ по данным международных СМИ все равно увеличила в разы свои доходы).
:vata
Ты долбоеб? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31600
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
из Тамбова писал(а):
Резервуары для хранения нефтепродуктов беспилотник пробить не может, скорости не хватает и количества ВВ. Поэтому беспилотники взрываются в непосредственной близости от резервуара, после чего поражающие элементы пробивают стенки резервуара и поджигают содержимое. Назвать поражающие элементы обломками бпла, в принципе можно. Только вот ПВО в данном случае не при делах. Да и в сообщениях не говорится, что пожар вызвали обломки сбитого ПВО бпла.
Так что проблемы с ПВО есть и их надо как-то решать.
На БПЛА стали цеплять емкости с мазутом. При сбитии дрона, все это возгорается с черным дымом. Вот вам и "горящие емкости с ГСМ". Кучка пидаров снимает все это и верещит.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
На БПЛА стали цеплять емкости с мазутом. При сбитии дрона, все это возгорается с черным дымом. Вот вам и "горящие емкости с ГСМ". Кучка пидаров снимает все это и верещит.

вроде умный человек, а такую хню повторяет с тырнетов ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31600
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
в принципе, даже небольшой объем мазута дает копоти на целый район. Несколько сбитых БПЛА накоптят по самое нехочу

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 10047
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
в принципе, даже небольшой объем мазута дает копоти на целый район. Несколько сбитых БПЛА накоптят по самое нехочу
От же ж идиЁт, как же пару - тройку банок с мазутом засрали ВЕСЬ город и море на километры квадратные?
Вот уж и правда, иногда лучше молчать, чем ХРНЮ нести. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
дед Пихто писал(а):
Сталкер писал(а):
в принципе, даже небольшой объем мазута дает копоти на целый район. Несколько сбитых БПЛА накоптят по самое нехочу
От же ж идиЁт, как же пару - тройку банок с мазутом засрали ВЕСЬ город и море на километры квадратные?
Вот уж и правда, иногда лучше молчать, чем ХРНЮ нести. :zed:
Какие еще "квадратные километры" и "весь город", группировка МЧС на НПЗ по размеру соответствует пожару на мелком складе.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
По данным на 1 мая 2026 года, в тушении пожара на морском терминале в Туапсе после атаки БПЛА в ночь на 1 мая участвуют 128 человек и 41 единица техники.
Ранее, 29 апреля, сообщалось, что пожар на территории самого НПЗ был локализован, в тушении было задействовано 312 специалистов и 73 единицы техники, включая силы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5673
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
СССР
Путин играет вдолгую. План путина план победы!

   
  
    
 [ Сообщений: 386 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.




[ Time : 0.608s | 18 Queries | GZIP : Off ]