Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



 [ Сообщений: 41164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 2059  След.

Были ли американьци на Луне
Да 27%  27%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 73%  73%  [ 171 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon, IGOR-T
Всего голосов : 233
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Yetty
Цитата:
Дмитрий писал(а):
Какими микросхемами защищенными от радиации в 69 году бредит FE? Ты хоть одну книжку прочти по теме. Или Королёв глупее тебя был, что готовил к Луне Союз 7К-Л1? Ты хоть перечень модернизации прочти и попробуй там найти свою супер-пупер-защиту. Посмотри перечень испытательных полётов. Пипец, надо ж такой бред нести со своей радиацией. Посмотри скафандр, разработанный для Луны. Королёв, что их на смерть хотел отправить без защиты, чтоб обосратьсч перед всем миром?
Самая лучшая "микросхема", защищенная от радиации - лампа. Полупроводники типа этих.... трамзисторов и диодов при ядерном взрыве уже хлам. Однако на лунной орбите уровень излучения на много ниже, да и состав несколько другой. При спокойном Солнце особых проблем нет. Однако, при вспышках, поток ТЗЧ возрастает на порядки. И вот тут уже веселее. Полупроводниковая техника того времени способна была выдержать любую вспышку. Сейчас, когда минитюаризация элементов "уменьшилась" в миллионы раз, влияние ТЗЧ увеличилось во столько же (условно). Сейчас в космосе приходится либо не использовать микросхемы с современной миниатюризацией, либо прятать в "свинцовые трусы".
Какого влияние этих вспышек на человека? Американцы своими утвержениями полетов за пояс Ван Аллена вроде говорят, что можно. Остальные пока не рвутся туда. Впрочем, как и Американцы. И тогда снова возникает вопрос - а летали?
Думаю, что со временем создадут компактную защиту из "асбестового оксида вакуума", тогда и полетим.
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
VSU писал(а):
Far East писал(а):
Обоснуй!

Так прочитай! Неужели так тяжело? Иди тогда картина мира нарушится? Поэтому включил защитную реакцию?
Мне вон на ремонт оборудование, вполне работоспособное, тащат. "А Вы документацию читали? Как датчик подключить и
прибор настроить поняли? Пробовали по схеме, приведенной в Приложении Д?".
"А зачем, там же всякую херню пишут..."
Что читать?
Ты утверждаешь, что черепахам и полупроводникам пох на радиацию?
Я тебе так же "Незнайка на Луне" могу посоветовать прочитать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6913
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Мне как реагировать на сей пассаж прикажете? Пропорционально или с перерегулированием?


Никак, это не Вам писано. Вы уж извините, если как-то задел. Это Писано Органисту Датскому, который в этой теме кроме подобнных
перлов, типа "Бей Ворчунеску..." ничего не написал. Ну ответил ему в его же стиле, может заткнется, а то его "йУмор" уже доставать
начал. Если чем-то задел - прошу прощения. :sh: :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Дмитрий писал(а):
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.

Вот-вот, именно поэтому советская и российская школа программирования - одна из лучших в мире, что демонстрирует не только космос, но и вся военка , особенно ПВО :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дмитрий писал(а):
Yetty
Цитата:
Дмитрий писал(а):
Какими микросхемами защищенными от радиации в 69 году бредит FE? Ты хоть одну книжку прочти по теме. Или Королёв глупее тебя был, что готовил к Луне Союз 7К-Л1? Ты хоть перечень модернизации прочти и попробуй там найти свою супер-пупер-защиту. Посмотри перечень испытательных полётов. Пипец, надо ж такой бред нести со своей радиацией. Посмотри скафандр, разработанный для Луны. Королёв, что их на смерть хотел отправить без защиты, чтоб обосратьсч перед всем миром?
Самая лучшая "микросхема", защищенная от радиации - лампа. Полупроводники типа этих.... трамзисторов и диодов при ядерном взрыве уже хлам. Однако на лунной орбите уровень излучения на много ниже, да и состав несколько другой. При спокойном Солнце особых проблем нет. Однако, при вспышках, поток ТЗЧ возрастает на порядки. И вот тут уже веселее. Полупроводниковая техника того времени способна была выдержать любую вспышку. Сейчас, когда минитюаризация элементов "уменьшилась" в миллионы раз, влияние ТЗЧ увеличилось во столько же (условно). Сейчас в космосе приходится либо не использовать микросхемы с современной миниатюризацией, либо прятать в "свинцовые трусы".
Какого влияние этих вспышек на человека? Американцы своими утвержениями полетов за пояс Ван Аллена вроде говорят, что можно. Остальные пока не рвутся туда. Впрочем, как и Американцы. И тогда снова возникает вопрос - а летали?
Думаю, что со временем создадут компактную защиту из "асбестового оксида вакуума", тогда и полетим.
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.
И сейчас бортовые компы на спутниках недалеко ушли по своим вычислительным возможностям от синклера. Правда их количество на спутниках увеличилось, если считать не только "центральный",но и в периферийных системах, а так же контроллеры в отдельных устройствах.


Последний раз редактировалось Yetty 26.08.17, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.
Забыл память на чем тогда была? На ферритовых сердечниках.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Far East писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.
Забыл память на чем тогда была? На фферитовых сердечниках.
Да нет, не забыл. Смотрел в документалке. Я далёк от программирования. Просто как-то дико смотрелось, Космос! и приглашенные белошвейки, плетущие по рисунку узоры из колечек и провода.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6913
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Россия
Far East писал(а):
Забыл память на чем тогда была? На ферритовых сердечниках.


Да, не только память. Программу (ПЗУ) тоже "писали" пропуская проволоку либо внутри сердечника ("0") либо мимо ("1"). При внесении малейшего изменения в программу весь отдел программирования (а это около 250 бабС) вставал "на уши". И это - AGC Аполлона был 7-битным,
ЕМНИП


P.S. У меня у одного на форуме клавиатура "глючит"? В остальных программах - нормально....

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Far East писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я когда прочитал про объёмы оперативки, которыми они оперировали, - прифигел. У меня на синклере было или больше или столько же, не помню точно.
Забыл память на чем тогда была? На фферитовых сердечниках.
Да нет, не забыл. Смотрел в документалке. Я далёк от программирования. Просто как-то дико смотрелось, Космос! и приглашенные белошвейки, плетущие по рисунку узоры из колечек и провода.
Зато этой памяти пох на ЭМ излучение, радиацию. Вот только перегрева боялась. Тем не менее ее в космосе только и юзали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
VSU писал(а):
Far East писал(а):
Забыл память на чем тогда была? На ферритовых сердечниках.


Да, не только память. Программу (ПЗУ) тоже "писали" пропуская проволоку либо внутри сердечника ("0") либо мимо ("1"). При внесении малейшего изменения в программу весь отдел программирования (а это около 250 бабС) вставал "на уши". И это - AGC Аполлона был 7-битным,
Откуда и появился термин "перепрошивка"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6913
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Откуда и появился термин "перепрошивка"


Кстати, никогда не задумывался. Вполне правдоподобно.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
А вообще во всём этом пендостанском лунном коммиксе есть только один интересный вопрос: какие ништяки были пендосами обещаны СССР за молчание и какие из них были действительно получены?
Всё остальное прозрачно.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Вот и выяснили. Спокойно и без ругани, что нынешний советник трампненаша идиот.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Говорят, что один из ништяков выглядел примерно так:
Цитата:
«Холодным утром 1 февраля 1970 года в 12 часов 02 минуты в конференц-зале эссенского отеля «Кайзерхоф» зазвенели бокалы с шампанским. Министр экономики ФРГ профессор Карл Шиллер и советский министр внешней торговли Николай Патоличев скрепили подписями беспрецедентный договор о начале поставок природного газа из СССР в Западную Германию.

А ведь всего около года назад, когда советский министр иностранных дел Андрей Громыко на ярмарке в Ганновере неожиданно для всех предложил этот проект, официальный Бонн счел его тогда очередным блефом Советов».

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Второй ништяк, говорят, выглядел так:
Цитата:
Ввод войск в Чехословакию (1968), также известный как Операция «Дунай» или Вторжение в Чехословакию — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны.
Цитата:
21 августа представители группы стран (США, Великобритания, Франция, Канада, Дания и Парагвай) выступили в Совете Безопасности ООН с требованием вынести «чехословацкий вопрос» на заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Представители Венгрии и СССР проголосовали против. Затем и представитель ЧССР потребовал снять этот вопрос с рассмотрения ООН. С осуждением военного вмешательства пяти государств выступили правительства четырёх социалистических стран — Югославии, Румынии, Албании (которая в сентябре вышла из Организации Варшавского договора), КНР, а также ряд коммунистических партий стран Запада.

Получается, что СССР задавил чехословацкий мойдан, а пендосня так просто тявкнула для проформы и всё.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Третий ништяк от пендосни, говорят, выглядел примерно так:
Цитата:
В ноябре 1968 года на президентских выборах в США победил Ричард Никсон, выступавший под лозунгом завершения вьетнамской войны «почётным миром».

В 1969 году новая администрация США начала политику «вьетнамизации», направленную на передачу ответственности за контроль над территориями войскам Южного Вьетнама — фактически, задачей этой политики было изыскивание возможностей для вывода войск США из зоны конфликта. Это был конец доктрины «найти и уничтожить».
В июле начался планомерный вывод войск США из Вьетнама, продлившийся более трёх лет. В этот же период стал заметен процесс разложения американской армии.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Ворчун писал(а):
А вообще во всём этом пендостанском лунном коммиксе есть только один интересный вопрос: какие ништяки были пендосами обещаны СССР за молчание и какие из них были действительно получены?
Всё остальное прозрачно.
Я уже писал об этом. Повторю еще раз. Молчаливая, и не только молчаливая, поддержка американцев на пути лживого успеха, откинула их в космосе в перспективе средней дальности. За Луной последовал авантюрный проект Шаттл, который еще более усугубил проблемы в ракетостроении. Стремление к киношным эффектам и военную технику превратило в дубину против папуасов. Всего за 30-40 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76388
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Четвёртый ништяк, говорят, выглядел так:

Цитата:
В связи с идеологическими разногласиями в ходе Культурной революции в Китае и после Пражской весны 1968 года, когда власти КНР заявили, что СССР встал на путь «социалистического империализма», отношения особо обострились.

В результате советско-китайского дипломатического конфликта отношения между странами ухудшились, и Китай постоянно пытался наладить контакты с США. Однако последние долго не замечали сигналов из Пекина о готовности начать сближение и продолжали активно поддерживать повстанцев в Тибете и режим Чан Кайши на Тайване.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дмитрий писал(а):
Вот и выяснили. Спокойно и без ругани, что нынешний советник трампненаша идиот.
Идиот потому, что сказал вслух то, что и так все понимали?

   
  
    
 [ Сообщений: 41164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 2059  След.




[ Time : 0.132s | 22 Queries | GZIP : Off ]