1900 тонн: золотой запас России


 [ Сообщений: 2670 ]  Стрaница Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 134  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19093
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Минприроды сообщило о росте вложений в геологоразведку золота в России
Минприроды: вложения в геологоразведку золота в России выросли на 13%

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Вложения в геологоразведку золота в России в 2026 году могут значительно вырасти, следует из сообщения пресс-службы Минприроды для РИА Новости. "На 2026 год запланировано затратить 993,9 миллиона рублей (на государственные вложения. — Прим. ред.) <...> компании планируют вложить 100,57 миллиарда рублей", — пояснили в ведомстве. По его данным, общие вложения в поиски золота в 2025 году составили 89,88 миллиарда рублей, из них государственные — 815,4 миллиона рублей, а со стороны недропользователей — 89,06 миллиарда рублей. Это на 20 процентов ниже и на 38 процентов выше показателей 2024 года соответственно. Следовательно, в этом году на геологоразведку золота в годовом выражении направят на 13 процентов больше средств — до 101,6 миллиарда рублей. В январе Минприроды оценило прирост отечественных запасов золота в 2025 году в более 600 тонн.

   
  
    
Теги
1900 тонн: золотой запас России
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 2499
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Какая чушь, Саруман. Вкладываться сейчас нужно в другое, чем в золото. Сейчас нужно захватывать сферы влияния в мире.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 2499
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Кащей бессмертный, ёпта, над златом чахнуть будешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
4 695,3 USD / APZD
+15,6
+0,33%

вяленько конечно... с другой стороны - а что ещё сейчас даёт 50% годовых??

6 месяцев
17,20%

С начала года
8,21%

1 год
49,66%


а ничто..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
а золото верит, что Донни наш крепко встрянет в Иране и абасрёцца там по-полной:

4 805,8 USD / APZD
+121,1
+2,59%

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
так Трамп же зассал..

4 851,3 USD / APZD
+166,6
+3,56%

нипанятна

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45838
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Россия
OneZero писал(а):
Какая чушь, Саруман. Вкладываться сейчас нужно в другое, чем в золото. Сейчас нужно захватывать сферы влияния в мире.
?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16077
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
termit писал(а):
а золото верит
Не приписывай свои верования куску металла. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
про "кусок металла":
.
Цитата:
Bloomberg США
08 апреля 2026 13:59

Золото не сдает позиций: очередная победа над экономистами
Bloomberg: Золото ставит рекорды из-за отказа центробанков от гособлигаций США


Эпоха долларового диктата уходит в прошлое, сообщает Bloomberg. Заморозка российских активов заставила многие страны усомниться в надежности западной финансовой системы. Пока США используют валюту как оружие, центробанки все активнее уходят в золото.

Аарон Браун (Aaron Brown)

Золото стоит почти 5000 тысяч долларов за унцию. При этом — в разгар войны США и Израиля с Ираном, когда иностранные центробанки распродают госдолг США, чтобы спасти валюты, а доходность облигаций растет вместо падения — драгоценный металл даже не дрогнул. А мировые денежные власти, те самые институты, которые создавались, чтобы похоронить золото, скупают его рекордными темпами.

Такого быть не должно. Экономисты объявили золото "варварским пережитком" сто лет назад. И почти все это время пытались сделать так, чтобы приговор прижился. Но все время проигрывали.
Первый выстрел сделал Джон Мейнард Кейнс в 1924 году. Золотой стандарт, писал он, — примитивная денежная технология. Просвещенные современные экономики из нее выросли. Будущее — за управляемыми валютами. Их контролируют экспертные учреждения. В Бреттон-Вудсе в 1944 году его взгляд в основном победил. Золото оставили номинальным якорем — его меняли на доллары по 35 за унцию, — но фактически низвели до декоративного статуса. Раунд за экономистами. Золото оказалось в клетке.

А может, нет? 15 августа 1971 года президент Ричард Никсон объявил: доллар больше не будут менять на золото. Экономисты возликовали. Милтон Фридман давно доказывал: плавающие курсы под управлением строгих центральных банков лучше жесткости золотого стандарта. Почти полное единство: золото — исторический курьез. Нельзя управлять современной экономикой, привязав ее к тому, что выкапывают из земли.

Золото отомстило быстро. И очень некстати. За девять лет оно выросло с 35 до 850 долларов за унцию. Рост составил больше 2300%. 1970-е годы должны были показать превосходство управляемых валют. Вместо этого они породили стагфляцию, а доллар потерял больше половины покупательной способности. Те, кто хранил сбережения в деньгах, потеряли 87% реального богатства. А кто держал тот самый варварский пережиток, тот утроил капитал.

Председатель Федеральной резервной системы Пол Волкер в 1979 году пошел в атаку: поднял процентные ставки до 20%, раздавил инфляцию и вернул доверие к управляемым деньгам. Золото рухнуло — с 850 долларов в 1980 году до 255 долларов к 1999 году. Реальная потеря за два десятилетия составила 85%. Европейские центробанки в порыве институционального высокомерия начали активно продавать резервы. Банк Англии продал 395 тонн между 1999 и 2002 гг. и попал почти в самое дно. Британские газеты назвали эту сделку "дном Брауна" — в честь канцлера Гордона Брауна, который ее затеял.

Третий раунд — за экономистами, причем решительно.

Затем наступил 2008 год и глобальный финансовый кризис. Банк Lehman Brothers рухнул. Правительства выбросили на экстренную помощь триллионы долларов. Реальные процентные ставки ушли в минус. Золото вспомнило привычную роль. С 800 долларов в разгар кризиса оно поднялось до 1921 доллара к 2011 году. Институтам экономистов приходилось туго. А золото? У него нет боссов, нет совета директоров, нет заемных средств. Оно просто сидело и довольно улыбалось.

Но главный раунд в современную эпоху не имел никакого отношения к инфляции. Он касался более фундаментальной вещи: действительно ли долларовые активы безопасны.

26 февраля 2022 года, через два дня после начала боевых действий на Украине, США с союзниками заморозили 300 миллиардов долларов российских центральных резервов, которые хранились в западных институтах. Каждый неприсоединившийся центробанк получил сигнал: активы в долларах, евро и фунтах могут конфисковать. Существовал всего один главный резервный актив, который нельзя заморозить через SWIFT, изъять по судебному приказу или обесценить чужой денежной политикой. Как нельзя и взломать. И он не требует доверия ни к какому учреждению или правительству.

Это объясняет, почему в 2022 году центральные банки купили рекордные 1080 тонн золота. Это самый высокий показатель со времен эпохи золотого стандарта. С тех пор темп сохраняется. Покупатели — Китай, Индия, Турция, Польша, Сингапур — смотрели на российские санкции и сделали выводы. Впервые с 1996 года мировые центральные банки в сумме держат больше золота, чем государственных облигаций США. Этот рубеж взяли тихо, без фанфар. Но за ним — структурный сдвиг: суверенные институты меняют подход к резервам.

Вот что отличает нынешний рост золота от предыдущих. Прежние ралли разгоняли розница и страх инфляции. Сегодня — суверенные институты. Они делают осознанный, долгосрочный стратегический выбор. Это не защита от инфляции, но страховка от геополитики. И вотум недоверия системе Кейнса и его наследников.

Что возвращает нас к войне с Ираном и к золоту почти по 5000 долларов.

Традиционная покупка активов-убежищ во время всех предыдущих кризисов — глобальной пандемии Covid-19, российско-украинского конфликта, долгового кризиса Европы — заключалась в покупке казначейских облигаций США. Доходность падала, доллар укреплялся, и система работала как задумано. Во время войны с Ираном иностранные центробанки продали за 5 недель 82 миллиарда долларов казначейских облигаций. Доходность выросла. Цикл "нефтедоллар" — когда доходы от нефти Персидского залива возвращаются в государственный долг США — встал ввиду закрытия Ормузского пролива. И золото все это время держалось около рекордных высот.

Теперь эта закономерность становится очевидной. Золото показывает лучшие результаты не тогда, когда инфляция высока, а при низком доверии к денежным институтам. Когда мировые центральные банки смотрят на свои резервы и тихо заключают: нужно то, что не конфискует никто. Это было еще до войны с Ираном. И останется после.

Кейнс не ошибся: золото играет денежную роль по договоренности, а не по закону природы. Но недооценил другое: как же трудно заменить эту договоренность. Ведь она дает ликвидность, нейтральность, долговечность и защиту от политических рисков. А альтернативу предлагает институт, который к тому же — крупнейший должник в мире, эмитент собственной резервной валюты и агрессор в большой войне.
Золото ведет этот спор уже пять тысяч лет. Экономисты отвечают ему около трехсот. Текущий счет по очкам — в пользу металла.

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 22475
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
termit писал(а):
А может, нет? 15 августа 1971 года президент Ричард Никсон объявил: доллар больше не будут менять на золото. Экономисты возликовали. Милтон Фридман давно доказывал: плавающие курсы под управлением строгих центральных банков лучше жесткости золотого стандарта. Почти полное единство: золото — исторический курьез. Нельзя управлять современной экономикой, привязав ее к тому, что выкапывают из земли.

Золото отомстило быстро. И очень некстати. За девять лет оно выросло с 35 до 850 долларов за унцию. Рост составил больше 2300%. 1970-е годы должны были показать превосходство управляемых валют. Вместо этого они породили стагфляцию, а доллар потерял больше половины покупательной способности. Те, кто хранил сбережения в деньгах, потеряли 87% реального богатства. А кто держал тот самый варварский пережиток, тот утроил капитал.


Покажите мне идиота на форуа, кто сейчас покупает крипту.
Мне интересно знать имя местного дебила... :smoke

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 22475
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
termit писал(а):
Золото рухнуло — с 850 долларов в 1980 году до 255 долларов к 1999 году.

То есть, инфляция бакса к золоту, с 255 до 5000 баксов за 26 лет...
Ну ка, местные арифметики, кто подсчитает?
:vata

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3119
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
СССР
Пушкин, "Евгений Онегин" "Чем государство богатеет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет" (с)
Двести лет назад об этом знали.

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Цитата:
China's PBOC Aggressively Buys March Gold Dip
Thursday, Apr 09, 2026 - 15:21

Authored by GoldFix

GFN – BEIJING: China’s central bank increased gold reserves by approximately five metric tons in March, marking its largest monthly purchase in over a year and extending its accumulation streak to 17 consecutive months, even as bullion prices came under pressure during the Iran conflict.

The People’s Bank of China added roughly 160,000 troy ounces of gold in March, reinforcing its role as a steady source of demand in the global bullion market amid heightened geopolitical volatility and shifting rate expectations.
Цитата:
Народный банк Китая агрессивно скупает подешевевшее в марте золото

gfn — Пекин: в марте центральный банк Китая увеличил золотые резервы примерно на пять метрических тонн, что стало крупнейшей месячной закупкой за год и продлило период накопления до 17 месяцев подряд, несмотря на то, что цены на слитки снизились из-за конфликта в Иране.

В марте Народный банк Китая приобрёл около 160 000 тройских унций золота, подтвердив свою роль стабильного источника спроса на мировом рынке слитков в условиях повышенной геополитической нестабильности и меняющихся ожиданий по процентным ставкам.

Кетай, ссука, хитрый.. :)

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
07.04.2026
Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
https://ria.ru/20260407/dolya- ... .html

...Центробанк сообщил, что международные резервы России на 1 апреля составили 748,984 миллиарда долларов против 809,308 миллиарда долларов месяцем ранее. При этом вложения России в золото в марте снизились до 333,968 миллиарда долларов против 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчетную дату...

*********

РФ, блин, хитрая.. :rzach:
продает...
Кетай, сука хитрый
покупает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61116
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Тотом писал(а):
07.04.2026
Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
https://ria.ru/20260407/dolya- ... .html

...Центробанк сообщил, что международные резервы России на 1 апреля составили 748,984 миллиарда долларов против 809,308 миллиарда долларов месяцем ранее. При этом вложения России в золото в марте снизились до 333,968 миллиарда долларов против 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчетную дату...

*********

РФ, блин, хитрая.. :rzach:
продает...
Кетай, сука хитрый
покупает
Хохломрии пополам с хохловраками.
Хохлы ваще уныло однообразны в своей тупости

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Тотом писал(а):
07.04.2026
Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
https://ria.ru/20260407/dolya- ... .html

...Центробанк сообщил, что международные резервы России на 1 апреля составили 748,984 миллиарда долларов против 809,308 миллиарда долларов месяцем ранее. При этом вложения России в золото в марте снизились до 333,968 миллиарда долларов против 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчетную дату...

*********

РФ, блин, хитрая.. :rzach:
продает...
Кетай, сука хитрый
покупает

Турция неделю назад 60 тонн продала.. и пшеки дохера продали.. бабосы были нужны.. продают что ликвидно.. и золото - суперликвидно, и работает как должно

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Тотом писал(а):
вложения России в золото в марте снизились до 333,968 миллиарда долларов против 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчетную дату...


это переучёт - цена припала с 5600/унция на конец января до.. сейчас посмотрю.. до 4 785,3 USD / APZ на текущий момент

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Индифферент писал(а):
Тотом писал(а):
07.04.2026
Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
https://ria.ru/20260407/dolya- ... .html

...Центробанк сообщил, что международные резервы России на 1 апреля составили 748,984 миллиарда долларов против 809,308 миллиарда долларов месяцем ранее. При этом вложения России в золото в марте снизились до 333,968 миллиарда долларов против 384,025 миллиарда долларов на предыдущую отчетную дату...

*********

РФ, блин, хитрая.. :rzach:
продает...
Кетай, сука хитрый
покупает
Хохломрии пополам с хохловраками.
Хохлы ваще уныло однообразны в своей тупости
Ну откуда комбайнеру знать, что это валютная переоценка, а количество физического золота, практически, не изменилось.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19093
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Центральные банки закупали золото в рекордных объемах, а теперь продают его
CNBC: мировые центробанки начали продавать свои золотые резервы
Рынок драгметаллов столкнулся с фундаментальным сдвигом, сообщает CNBC. После продолжительного периода закупок мировые центробанки начали распродавать свои золотые резервы и переводить слитки в живую валюту ради стабилизации экономики.
Ли Ин Шань (Lee Ying Shan)
CNBC, США
15 апреля 2026

Коррекция цен на золото обозначила редкий сдвиг на рынке. После многолетнего постоянного накопления некоторые центральные банки теперь продают золото в слитках, поскольку ситуация, вызванная войной в Иране, вынуждает их срочно изыскивать наличные средства.

Спотовая цена на золото, которая в настоящее время составляет около 4838 долларов за унцию, упала примерно на 10% по сравнению с пиковым значением конца января, перейдя в зону коррекции даже на фоне усиления геополитических рисков. Это движение знаменует собой резкий разворот по сравнению с прошлогодним ростом, когда покупки центральных банков помогали поддерживать цены, несмотря на увеличение процентных ставок.

"Некоторые участники рынка отмечают заметные продажи золота со стороны центральных банков", — сообщила CNBC руководитель отдела стратегии по металлам компании MKS Pamp Ники Шилс. Причины этого все больше связаны с реалиями военного времени. Как отмечают наблюдатели рынка, повышение цен на нефть создает нагрузку на экономики, зависимые от импорта, тогда как волатильность валют вынуждает некоторые центральные банки более активно вмешиваться в валютные рынки. Требования к расходам также являются актуальным фактором для центральных банков. "Многие пользовались прибыльной копилкой при цене около 5 тысяч долларов за унцию, — сказала Шилс. — Некоторые сейчас используют золотые запасы, чтобы оплатить возросшие расходы на энергетику и оборону или защитить валюты, курс которых падает".
Центральные банки стран с развивающейся экономикой, похоже, находятся на переднем крае этих изменений. Укрепление доллара США и рост затрат на кредиты усиливают давление на валюты, что повышает необходимость во вмешательстве в ситуацию. "Что касается золота, то ослабление валют развивающихся рынков заставило некоторые центральные банки продавать его для стабилизации валют", — объяснил главный инвестиционный директор корпорации Standard Chartered Стив Брайс. Конкретные данные о продажах центральных банков, как правило, появляются с задержкой или остаются конфиденциальными, но признаки изменения ситуации уже есть.

Наиболее заметным продавцом в этом году пока что является Турция. Согласно отчету, опубликованному Metals Focus в прошлый четверг, в марте официальные запасы золота страны сократились на 131 тонну за счет свопов и прямых продаж, поскольку власти стремились стабилизировать лиру. С начала войны в Иране турецкая лира ослабла еще больше, побив новые рекорды, и с момента начала конфликта упала примерно на 1,7% по отношению к доллару США.

Подобные тенденции наблюдаются и в других странах. Согласно данным Metals Focus, в последние месяцы Россия сократила свои запасы золота, вероятно, для финансирования бюджетного дефицита, а Гана продала часть своих резервов с целью повышения ликвидности в иностранной валюте. Глава Центрального банка Польши также рассматривал возможность продажи части золотых резервов для финансирования расходов на оборону. Центробанк Польши был крупнейшим покупателем золота в 2024 и 2025 годах. Это важно, поскольку в последние годы центральные банки были одной из основ рынка золота. Их стабильные покупки помогали компенсировать отток средств западных инвесторов и поддерживали рост цен на золото до рекордных максимумов. Сейчас оба этих фактора меняют направление. По данным Всемирного совета по золоту, центральные банки были доминирующей силой на рынке золота в последние годы. Они покупали более тысячи тонн в год с 2022 года (когда был зафиксирован самый высокий уровень годового спроса со стороны центральных банков за всю историю) по 2024 год. В 2025 году объем закупок центральных банков сократился до 863 тонн, поскольку участники рынка сталкивались с рекордной волатильностью цен. "По нашему мнению, причиной этого спада, вероятно, является то, что некоторые центральные банки продают золото для защиты своей валюты и/или для финансирования закупок энергоресурсов", — отмечается в аналитической заметке банка Natixis, где в качестве ключевых факторов стресса указываются рост цен на нефть и укрепление доллара США.

Хотя, видимо, именно развивающиеся рынки являются движущей силой недавних продаж. Крупные держатели резервов, такие как Резервный банк Индии, Народный банк Китая и немецкий Бундесбанк, по-прежнему не раскрывают информацию о своих операциях с золотом. Это подчеркивает ограниченную прозрачность потоков в официальном секторе. Согласно данным Natixis, сочетание изменения позиций по золоту у розничных инвесторов и превращения некоторых центральных банков в чистых продавцов стало одной из ключевых причин недавнего падения. Natixis также указал на рост доходности казначейских облигаций США в качестве еще одного фактора оттока средств, поскольку более высокая доходность активов с фиксированным доходом снижает привлекательность не приносящего прибыль. Директор по исследованиям компании BullionVault Эдриан Эш отметил, что логика здесь простая: золото, купленное в качестве страховки перед кризисом, может стать источником финансирования, как только кризис наступит. "Золото покупали на случай кризиса. Теперь кризис наступил. Рост цен на нефть и газ, а также рост курса доллара США и стоимости кредитов во всем мире означает, что многим центральным банкам придется увеличить свои валютные резервы... и, возможно, защищать свою валюту", — сказал Эш.

Тем не менее, эксперты отрасли предупреждают, что эти шаги зачастую носят тактический, а не структурный характер. Как отметил директор по глобальному развитию центральных банков Всемирного совета по золоту Шаокай Фан, эти продажи подчеркивают роль золота как резервного актива в периоды напряженности: "Это объясняет, почему центральные банки держат золото... Это ликвидный актив, который обычно хорошо себя показывает в периоды неопределенности, и поэтому они могут задействовать его в случае необходимости".
Кроме того, уже не раз во время падения цен происходило вмешательство основных потребителей, таких как Китай. Старший аналитик по сырьевым рынкам банка Natixis Бернард Дахда заявил, что ожидает возобновления рискованных и внеплановых покупок, если цены упадут еще ниже, что потенциально может обеспечить нижнюю планку.

   
  
    
 [ Сообщений: 2670 ]  Стрaница Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 134  След.




[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : Off ]