Верите ли вы в Бога?


 [ Сообщений: 594 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Верите ли вы в Бога?
Верю и готов поступать и жить по заповедям Бога 58%  58%  [ 21 ]
Wudu2, Far East, vasis, malia25, аркан, Wal, angri, Татаромонгол, Nickey, Dovbnya, Гришаня, Фидель, Cool17304, grey67, I'm, Политрук, gogun, вова2, GLOBUS_RU, Apix, Диман
Не верю. Я богоборец 42%  42%  [ 15 ]
Гость, Ромашки спрятались, vilfred, sanyok, Redoutable, Аленка, mik, on_off, пелевин, lisica, Vadikan
Всего голосов : 36
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8715
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Мой опят показывает что сколько ноты не перебирать случайным образом фуга Баха не получится! :rzach:

Вообще говоря, бесконечное количество попыток может в теории и привести к нужному результату.
Можете начать прямо сейчас перебирать ноты.
Спустя вечность расскажете, получилось или нет . :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80652
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
mike писал(а):
Wudu2 писал(а):
Я так понимаю, что те кто не верят и богоборцы, они не поминают своих умерших. Не отпевают их, не празднуют Пасху и Рождество. Ведь Бога то с их точки зрения нет. И жизнь заканчивается когда умираешь. И хоронить никого не надо - выкинул тело на помойку и ладно. И правильно не жить по заповедям. Убей, укради, солги, лишь бы тебе было хорошо. Наплюй и не почитай родителей. Я правильно понял?

Вуду, ты откровенную хрень несешь. Отпевать умерших на Пасху и Рождество, соглашусь. С остальным - бредятина полная. Вспоминаю о своих родителях не только на Пасху и Рождество, а каждый день. Часто снятся. Хотя больше 13 лет прошло.

И жить надо не по заповедям и книжкам, а по совести. Не потому что тебе адом угрожают или рай обещают, а потому что люди вокруг тебя точно такие же, как и ты. Воспринимай других, как себя - вот и весь закон морали и совести любого нормального человека.

Типа того.

А разные религии - не более, чем выдумки разных людей.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80652
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Мой опят показывает что сколько ноты не перебирать случайным образом фуга Баха не получится! :rzach:

Вообще говоря, бесконечное количество попыток может в теории и привести к нужному результату.
Можете начать прямо сейчас перебирать ноты.
Спустя вечность расскажете, получилось или нет . :rzach:

А зачем мне это нужно?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
Ромашки спрятались писал(а):
Чё вы веруны лезете к нормальным людям?


Хотять денег.. подаяний во лаву Христа...

И чтоб права оплатили и машину купили... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8307
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
grey67 писал(а):
Med писал(а):
grey67 писал(а):
Люди захотели убивать друг друга.
Это проблемы людей, а не Бога.


Читай Библию. Как раз бог научил людей убивать друг друга. Что там научил - прямо науськивал. Идите, мол, евреи - и убивайте народы-соседей. До последнего ребенка. Читай Библию.
Это смотря как читать.
Мы пол европы раскатали во ВМВ.
И правильно сделали.
Потому что наш долг Родину защищать.
Не вы, а атеистический СССР. Потому и раскатал, что атеистический. А религиозная РИ последнюю войну Японии просрала.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Вот не было веток, типа Атеизм-акуенно, посещайте лекции атеистов.
Зато про бога постоянно. И на Пасху штук 5 будет.
Чё вы веруны лезете к нормальным людям?
Это ты про многочисленные ветки ваххабита Чупакабры? :rzach:

Я вааше то Социалист...

А ЛОЖЬ в христианстве СТРАШНЫЙ ГРЕХ вроде?

Или свечку купил.. поставил.. и все простили тебе?

Прикольная религия.... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
Эк
Опрос какой
Не дающий пространства для маневра..
В бога верю
Строго жить по его заповедям не получается
Там более, что есть сомнения, что это его заповеди...

Писи
Богоборцев опасаюсь.
Шиза

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
Фидель писал(а):
незнамокто писал(а):
Вообще-то наипервейшая задача человека глубоко верующего - спасение своей души грешной. Всего лишь

все верно. как то человек хорошо разбирающийся в этих вопросах говорил мне, что христианство - очень эгоистическая религия

Христианство - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ...

Ипа рожать детей ГРЕХ...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8307
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
grey67 писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
А самым простым объяснением, чтобы не плодить сущности, будет - никакого Бога вообще нет.

Это - твоя выдумка, плод твоей фантазии.
Скорее выдумка верить в то что все случайным образом создалось из взрыва. :rzach:
Почему скорее? Верить в неслучайность тебе просто приятнее.
Может, так кому-то и легче жить, не спорю. Главное, не вовлекать в своё мировоззрение других![/quote]
Что значит приятнее?
Мой опят показывает что сколько ноты не перебирать случайным образом фуга Баха не получится! :rzach:[/quote]
Тю, давно уже были проведены опыты с аминокислотами, где при случайных воздействиях электричества возникает жизнь. Веруны ж просто дальше своей церкви не смотрят!

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
73регион писал(а):
Wudu2 писал(а):
Верите ли вы в Бога?

А вы верите что бог мог допустить такое?
Изображение
Уж больно бог которому вы поклоняетесь и считаете добрым........ ЗЛОЙ. Ине с таким богом не по пути. когда попы , муллы от жира лопаются, а нищие старушки им последнее несут.
Изображение

ДА ЛЕГКО...

7 СТОЛЕТИЙ ХРИСТИАНЕ УНИЧТОЖАЛИ ДУМАЮЩИЙ ЛЮД НА КОСТРАХ...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 35078
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 3209 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Христианство - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ...

А Ислам?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
Ромашки спрятались писал(а):
Если бы до сих пор существовал СССР то ученые большинство тайн мироздания уже бы объяснили. Но, общество пошло по дебилизированному сценарию. И уже вряд ли будет мыслить глобально. Пожрать-посрать вышло на 1 место, примитивные желания на уровне животных рефлексов.


Главное это ПОМОЛИТЬСЯ...

Господи помоги.. Господи подскажи... Госпади надоумь...

Всеж книжки по наукам читать тяжело... потому проще попросить.. Вдруг и поможить! :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Med писал(а):
Игорь писал(а):
В Бога скорее верю, чем не верю.


Что значит верить в бога?

Сам не знаю, как это объяснить.

Просто кажется, что есть какие-то сверхъестественные силы - которых человеку не дано ни понять, ни объяснить.

В частности - и жизнь вообще, и человек в частности появились на Земле лишь благодаря целенаправленному воздействию этих сил.
Да и сама Земля, со всеми условиями, идеально подходящими для возникновения и развития жизни - тоже.
Случайно, из хаоса, само собой, все это возникнуть и развиться не могло - вероятность ничтожно мала, а точнее - практически нулевая.

Опять. Это вопрос философский, но не религиозный. Вопрос возникновения. Об этом много думали и писали. Я бы не называл это верой в бога, скорее - это поиск знания. А то, что называют верой в бога - 70 процентов состоит не из знаний, а из суеверий. По моим наблюдениям не более 30 процентов "верующих" читали священные книги, и не более 10 попытались разобраться, что там написано.

ЗЫ. Шекли, "Координаты чудес", гл.13

"...Модели задумался на минуту, потом сказал:
- С моей точки зрения, существование Бога и богов очевидно и неизбежно. Верить в Бога так же легко и естественно, как верить в яблоко, не более и не менее. Только одна вещь стоит на пути к нашей вере.
- Какая же?
- Принцип Бизнеса, который более фундаментален, чем закон всемирного тяготения. В каком месте Галактики вы бы ни оказались, везде вы найдете бизнес: пищевой, строительный, военный бизнес, мирный бизнес, правительственный и, конечно, божественный, который называется "религией". И это самая предосудительная линия поведения. Я могу целый год рассказывать вам о порочных и грязных идеях, которыми торгует религия, но, наверное, вы слышали о них и раньше. Но я сейчас имею в виду одну черту, которая лежит в основе всех молитв и кажется мне особенно противной.
- Что это?
- Глубочайшее лицемерие, на основе которого зиждется религия. Судите сами: ни одно существо не будет молиться, если оно обладает свободной волей. Будучи свободной, она свободна, неуправляема и непредсказуема. Поистине божественный дар. Необязательность делает возможной свободу. А что предлагают служители религии? Они говорят: "Превосходно, вы обладаете свободной волей, а теперь вы должны использовать эту свободную волю, чтобы стать рабами Бога и нашими заодно". Какое бесстыдство! Бог, который и муху не обидит, изображен этаким верховным рабовладельцем. Да услышав это, каждое существо с душой должно взбунтоваться. Богу надо служить по своей воле или не служить ему вообще. Только таким путем ты сохраняешь верность себе и дару свободной воли, Богом данному.
- Думаю, что я понял вас, - сказал Кармоди.
- Возможно, я изложил это слишком сложно, - продолжал Модели. - Но есть и более простая причина, достаточная, чтобы избегать религии.
- Какая же?
- Стиль. Напыщенный, увещевающий, болезненно-слащавый, покровительственный, искусственный, скучный, насыщенный смутными образами или громкими лозунгами, пригодный только для чувствительных старых дам или малокровных детишек. Нет, Бога я в церкви не найду, даже если и пойду туда. У этого старого джентльмена слишком много вкуса и твердости, слишком много гордости и гнева. Не могу поверить, что он в церкви, и точка. А зачем я пойду туда, где Бога нет?"

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82310
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Христианство - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ...

А Ислам?

Спроси у Кадырова иди!!!

только не обосри штаны по пути!!!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8307
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
phpBB [media]

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8715
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
grey67 писал(а):
Med писал(а):
grey67 писал(а):
Люди захотели убивать друг друга.
Это проблемы людей, а не Бога.


Читай Библию. Как раз бог научил людей убивать друг друга. Что там научил - прямо науськивал. Идите, мол, евреи - и убивайте народы-соседей. До последнего ребенка. Читай Библию.
Это смотря как читать.
Мы пол европы раскатали во ВМВ.
И правильно сделали.
Потому что наш долг Родину защищать.
Не вы, а атеистический СССР. Потому и раскатал, что атеистический. А религиозная РИ последнюю войну Японии просрала.
Да ну!
РИ от Киевской Руси шагнула к двум океанам от Балтики до Владика.
(и ПМВ выиграли бы если б не заговор против Царя)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 35078
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 3209 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
GARRI51 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Христианство - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ...

А Ислам?

Спроси у Кадырова иди!!!

только не обосри штаны по пути!!!
Я у тебя спрашивай.
Ну, смелее, борец с религией. :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80652
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
Ромашки спрятались писал(а):
Тю, давно уже были проведены опыты с аминокислотами, где при случайных воздействиях электричества возникает жизнь.

Во-первых, сами аминокислоты откуда взялись? Это достаточно сложные соединения.

Во-вторых, от того, что там возникало, до "жизни" - как до Пекина раком.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Просто кажется, что есть какие-то сверхъестественные силы - которых человеку не дано ни понять, ни объяснить.

В частности - и жизнь вообще, и человек в частности появились на Земле лишь благодаря целенаправленному воздействию этих сил.
Да и сама Земля, со всеми условиями, идеально подходящими для возникновения и развития жизни - тоже.
Случайно, из хаоса, само собой, все это возникнуть и развиться не могло - вероятность ничтожно мала, а точнее - практически нулевая.
Дело даже не в этом. Ну возникла случайно жизнь а затем благополучно угасла. Энтропия-с, термодинамика. Так нет развивается еще и планетарные условия под себя подстраивает. Вектор направлен против энтропии, пусть и локальный. Хотя насколько он локален вопрос.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Я не верю. И ни когда не верил.
Хотя родная сестра, сын и жена верят.
Надо верить в себя и в свои возможности и успех.
Ты сам есть бог для себя и окружающих.
Наше поведение и мысли дают успех ни только себе но и окружению.
Вера в себя и близких - это и есть наш бог!

   
  
    
 [ Сообщений: 594 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.




[ Time : 0.114s | 20 Queries | GZIP : Off ]