Таксибе писал(а):
Авраам писал(а):
В Израиле столица Иерусалим. Но, многие госучреждения находятся в Тель-Авиве.

Столица Израиля - Тель-Авив. Ни одно государство мира не признает Иерусалим столицей и держит посольства в Тель-Авиве и еще паре городов.
Иерусалим[/quote]
Ты тоже мог бы в педивикии написать, что ты не любитель сэконд-хэндов, торгующий подержанными вещами, а алегарх, не вылезающий из лучших отелей Парыжу и ЛандОну.
Но слишком туп даже для этого.
Цитата:
В соответствии с несколькими резолюциями ООН (в частности, резолюция ГА ООН № 194 от 11 декабря 1948 года), установлен статус Иерусалима как муниципалитета, находящегося под международным управлением. Израиль провозгласил Иерусалим столицей в 1949 году после окончания Войны за независимость. В 1967 году после Шестидневной войны Израиль аннексировал Восточный Иерусалим и объединил его с Западным в единое муниципальное образование, однако это объединение не признано ООН (Резолюция Совета Безопасности ООН 478). Посольства всех стран, имеющих дипломатические отношения с Израилем, расположены вне пределов Иерусалима, в основном в Тель-Авиве, Рамат-Гане и Герцлии — Сайт кнессета
[/quote]
Шо такое ООН? Это на которое все куй ложат, и Ирак бомбят?
Израиль считает своей столицей Иерусалим, а ты можешь порыться на помойке в поисках съестного!
