Моськовськие цены - это ЖЕСТЬ!


 [ Сообщений: 311 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11408
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 908 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Legolas писал(а):
Логика в РОссии -
ее не было НИКОГДА.
Построили социализм ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Теперь такой же КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ СВОИХ.
Московские цены это тоже для ИЗБРАННЫХ и ДОПУЩЕННЫХ к кормушке.
На самом деле нет никакой логики в ценах в Москве! ВСЁ РЕАЛЬНО дорого!
Только не ясно ОБОСНОВАНИЕ.
Почему в этом СЕРОМ и НЕКРАСИВОМ И ЗАСРАНОМ городе стоимость жилья как Европе и в США.
ПРИ ЭТОМ НАСЕЛЕНИЕ НИЩЕЕ.
СУПЕРКОНЦЕНТРАЦИЯ приближенных.
А люди себе ничего позволить не могут. Парковка - платная все недоступно.
Какое ОБОСНОВАНИЕ цен кроме несправедливого распределения?
При этом ВСЕ АБСОЛЮТНО некачественое.
Еды нормальной нет даже на дорогущих рынках! Рестораны все бешенно дорогие и НЕВКУСНЫЕ! Стрижка стоит 1000 рублей и при этом не УМЕЮТ СТРИЧ!
Не сравнится с уютными и ВКУСНЫМИ и недорогими кафе в Италии или Германии. Пиво которым поят россиянский манюпас ЖЕСТЬ!
Понятно почему люди бегут из этой страны вместе с капиталом. Можно УРВАТЬ в Москве а вот тратить лучше в Лондоне и Милане.


По ходу идиот леголас не разу небыл за границей... а тем более в москве...
Да ну его нах, этого мазепинца- ПТУшника.
Он ещё в штанишки писается.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12577
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Legolas писал(а):
Логика в РОссии -
ее не было НИКОГДА.
Построили социализм ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Теперь такой же КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ СВОИХ.
Московские цены это тоже для ИЗБРАННЫХ и ДОПУЩЕННЫХ к кормушке.
На самом деле нет никакой логики в ценах в Москве! ВСЁ РЕАЛЬНО дорого!
Только не ясно ОБОСНОВАНИЕ.
Капитализм не требует никаких обоснований. За всё отвечает "невидимая рука рынка" :) Добро пожаловать в капитализм.
.
Цитата:
Почему в этом СЕРОМ и НЕКРАСИВОМ И ЗАСРАНОМ городе стоимость жилья как Европе и в США.
ПРИ ЭТОМ НАСЕЛЕНИЕ НИЩЕЕ.
В Москве крутятся большие деньги. Раз цены на жилье высокие, значит есть достаточное количество людей, которые могут эти квартиры оплатить. Опять же, капитализм. Цена образуется из соотношения спрос/предложение. На одном месте нельзя построить два дома. Поэтому имеет место ограниченный ресурс жилья. Цена при таких условиях не снижается почти до себестоимости, как на ширпотреб, которого можно произвести сколько угодно, а повышается до уровня максимальной платежеспособности. То же самое происходит и в американских городах. Абсолютно одинаковое жилье может стоить в десять раз дороже в том месте, где можно зарабатывать большие деньги, по сравнению с какой-нибудь глушью. Рынок жилья при капитализме имеет чисто спекулятивный характер. Хочешь жить при капитализме, придется смириться с фактом, что есть места (города, районы, страны) для богатых, и есть для бедных. Как говорится, ничего личного, только бизнес. От капитализма не следует ожидать справедливого распределения материальных благ. Он на это не претендует по определению.


Последний раз редактировалось Меркурий 30.12.16, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Legolas писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Что значит не езди? Я тут ЖИ-ВУ. Я москвич понял?
Ты малолетний долпоеп в первую очередь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12577
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Михеич писал(а):
Legolas писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Что значит не езди? Я тут ЖИ-ВУ. Я москвич понял?
Ты малолетний долпоеп в первую очередь

Меня вот что удивляет. Малолетки, возможно уже родились при капитализме. А рассуждают по-коммунистически. Ищут в капитализме обоснования и справедливости. Если, конечно, автор ветки не притворяется тупым.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Михеич писал(а):
Legolas писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Что значит не езди? Я тут ЖИ-ВУ. Я москвич понял?
Ты малолетний долпоеп в первую очередь

Меня вот что удивляет. Малолетки, возможно уже родились при капитализме. А рассуждают по-коммунистически. Ищут в капитализме обоснования и справедливости. Если, конечно, автор ветки не притворяется тупым.
В том то и дело. Он рассуждает как совок
В плохом смысле))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Legolas писал(а):
Логика в РОссии -
ее не было НИКОГДА.
Построили социализм ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Теперь такой же КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ СВОИХ.
Московские цены это тоже для ИЗБРАННЫХ и ДОПУЩЕННЫХ к кормушке.
На самом деле нет никакой логики в ценах в Москве! ВСЁ РЕАЛЬНО дорого!
Только не ясно ОБОСНОВАНИЕ.
Почему в этом СЕРОМ и НЕКРАСИВОМ И ЗАСРАНОМ городе стоимость жилья как Европе и в США.
ПРИ ЭТОМ НАСЕЛЕНИЕ НИЩЕЕ.
СУПЕРКОНЦЕНТРАЦИЯ приближенных.
А люди себе ничего позволить не могут. Парковка - платная все недоступно.
Какое ОБОСНОВАНИЕ цен кроме несправедливого распределения?
При этом ВСЕ АБСОЛЮТНО некачественое.
Еды нормальной нет даже на дорогущих рынках! Рестораны все бешенно дорогие и НЕВКУСНЫЕ! Стрижка стоит 1000 рублей и при этом не УМЕЮТ СТРИЧ!
Не сравнится с уютными и ВКУСНЫМИ и недорогими кафе в Италии или Германии. Пиво которым поят россиянский манюпас ЖЕСТЬ!
Понятно почему люди бегут из этой страны вместе с капиталом. Можно УРВАТЬ в Москве а вот тратить лучше в Лондоне и Милане.

Пипец, идиотина!!!
Не, ну я знаю людей, для которых все что там - и вкусно, и красиво, и уютно, и... А все что тут - грязно, уныло, невкусно, некрасиво...
знаешь, это проблема восприятия. Я в Италии за две недели похудел на 2 или 3 кг. Жрать там нечего. Паста, пицца, лозания, маскарпоне, карпаче... тьфу, дерьмо. Первые два дня не мог понять секрет тонкой молочной пенки в кофе эспрессо. Специально попросил показать как делают. Оказалось все просто - стерилизованные порошковые сливки! Вау! А я пытался натуральное молоко и натуральные сливки до такого состояния вспенить. Взял как-то порошковое молоко "Домик в деревне" - получилась отличная пенка.
Дурак ты малоумный... Ни хрена ни в чем не разбираешься, настоящего вкуса не имеешь и понимания не имеешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Почти по Марксу. История всех до сих существовавших обществ - есть история строительства пирамид (Египед - в том числе). На вершине пирамиды - элита и ништяки, внизу - быдло и кизяки. Если пирамида вдруг рушится из-за несоответствия между производительными силами и общественными отношениями то все падают в низ пищевой цепочки. Но быстро самоорганизуются в новую пирамиду. Этот закон природы действует объективно и независимо от воли и желания людей. Диалектика, ёптить!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Legolas писал(а):
Санька писал(а):
стригусь за 200 рублей...а хуле там стричь "Оставьте 5 мм"

Я не могу делать такие примитивные стрижки. Привык ухаживтаь за собой в отличие от большинства росиян с грязью под ногтями.
Педераст? В поисках любовника?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12577
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Вспоминается поговорка, которую любят повторять американские торговцы недвижимостью. Что определяет цены на жилье? - Три фактора. Место, место и место.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Когда дурачье возмущается тому что бедные становятся еще беднее, а богатые еще богаче оно не врубается в фундаментальный закон Мирозданья. Имя ему: Пирамида (или кристаллизация).


Последний раз редактировалось Redoutable 30.12.16, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
katrusya писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Леголас в Москве никогда не был.

Судя по всему, он вообще нигде не был. Несет реальную чушь про московские рестораны и итальянские и французские кафешки.
Кстати, есть такая тема, что привычная еда приедается и необычная чужая кухня кажется вкусной. Первый день, второй, может быть третий... Но не дай Бог ее есть на 20й! Я в Сеуле специально ездил в русские рестораны покушать пельменей, шашлык и чебуреков. Или просто нашу солянку и борща. Хотя мясные рестораны в Корее отличные.
Но Италия... да пусть идет прямо не хутор, кто мне будет песни петь про тамошнюю дерьмоеду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12577
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
coon писал(а):
katrusya писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Леголас в Москве никогда не был.

Судя по всему, он вообще нигде не был. Несет реальную чушь про московские рестораны и итальянские и французские кафешки.
Кстати, есть такая тема, что привычная еда приедается и необычная чужая кухня кажется вкусной. Первый день, второй, может быть третий... Но не дай Бог ее есть на 20й! Я в Сеуле специально ездил в русские рестораны покушать пельменей, шашлык и чебуреков. Или просто нашу солянку и борща. Хотя мясные рестораны в Корее отличные.
Но Италия... да пусть идет прямо не хутор, кто мне будет песни петь про тамошнюю дерьмоеду.

Сеульские рестораны, которые в европейском стиле - отличные. А национальные можно посетить только для экзотики. Как часть обязательной программы. :) Я там среди обилия блюд с трудом пару мог находить, которые можно было как-то съесть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Legolas писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Что значит не езди? Я тут ЖИ-ВУ. Я москвич понял?
Я тоже космонавт. :rzach:

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Меркурий писал(а):
Сеульские рестораны, которые в европейском стиле - отличные. А национальные можно посетить только для экзотики. Как часть обязательной программы. :) Я там среди обилия блюд с трудом пару мог находить, которые можно было как-то съесть.
Это да. Да и европейские не очень.
Но мясные!!! Это там где мясо на столе жарить нужно... Чесночек поджарить, дольку мяса, все это завернуть в лист салата (там еще есть какой-то чуть мохнатый лист - что за растение не знаю) ... О-о-о! Это очень люблю и уважаю. На Мьон-донге таких много. На Ганг-гнаме почему-то меньше. Ну и не дешево. Мраморная корейская говядина под 100-200$ в пересчете получается. Австралийская намного дешевле. Кстати, мне нравился ресторанчик напротив Гранд-отеля на Мьон-донге. Там, правда, мясо австралийское.
Из рыбных реально понравился лишь на острове Чеджу, даже не знаю как городок назывался.
Ну а за русской едой ездил ... блин, забыл как район называется... там где Lotto Fittin.

Во, еще одно местечко вспомнил. Напротив Royal отеля там же на Мьон-донге есть кафешка, где подают супчик с говяжьими хрящами. Что-то типа хаша, но совсем не хаш. По-корейски чуть полегче и с жень-шенем. Если приезжаем на две недели, то раза два-три обязательно туда заходим.

Вот где, пля, в Италии, какой-нибудь хаш? Где? Покажите мне это место! Хрен там... жрите макароны, спагетти, блины, питу обмазанную соусами. Вот этого дерьма хватает. Ну день это поесть, два, три, а дальше? Где рулька, где осетрина, щука, где курдючный барашек? Даже стейк обычный с розмарином более-менее нормальный довелось пожрать в трехзвездочном ресторане города Триезо, куда записываться надо за месяц!!! Да и то не совсем нормальный, хваленая пьемонтская говядина, жевалась как кусок резины.

А в Сеуле в любом мясном ресторане охрененно!


Последний раз редактировалось coon 30.12.16, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Ковтун, сцуко. Парик напялил.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меркурий писал(а):
coon писал(а):
katrusya писал(а):
Forte писал(а):
Так не езди туда и всех делов :buba

Леголас в Москве никогда не был.

Судя по всему, он вообще нигде не был. Несет реальную чушь про московские рестораны и итальянские и французские кафешки.
Кстати, есть такая тема, что привычная еда приедается и необычная чужая кухня кажется вкусной. Первый день, второй, может быть третий... Но не дай Бог ее есть на 20й! Я в Сеуле специально ездил в русские рестораны покушать пельменей, шашлык и чебуреков. Или просто нашу солянку и борща. Хотя мясные рестораны в Корее отличные.
Но Италия... да пусть идет прямо не хутор, кто мне будет песни петь про тамошнюю дерьмоеду.

Сеульские рестораны, которые в европейском стиле - отличные. А национальные можно посетить только для экзотики. Как часть обязательной программы. :) Я там среди обилия блюд с трудом пару мог находить, которые можно было как-то съесть.
Это - от твой ограниченности. Привык к картопле с салом и цибулей, ничего другого не признаёшь.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4652
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Вспоминается поговорка, которую любят повторять американские торговцы недвижимостью. Что определяет цены на жилье? - Три фактора. Место, место и место.

Дом в Сиэттле- 156 квадратов-350000USD
Квартира в Москве-72 квадрата, 11,5млн.
Две совмещенные квартиры в Находке-140 квадратов, 7 млн.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Какой то ебaнyтый бред :star: В большом и перенаселённом мегаполисе и должно всё быть дорого и парковки должны быть дорогими и платными и въезд в центр платным..., если там всё будет дёшево, то вся Россия туда переселится :consul: отчего же не переселится если там всё будет дешевле :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
:rzach: Я прям юмористическое шоу посмотрела. Ну почитала, но все равно, что посмотрела. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Vadikan писал(а):
Меркурий писал(а):
Вспоминается поговорка, которую любят повторять американские торговцы недвижимостью. Что определяет цены на жилье? - Три фактора. Место, место и место.

Дом в Сиэттле- 156 квадратов-350000USD
Квартира в Москве-72 квадрата, 11,5млн.
Две совмещенные квартиры в Находке-140 квадратов, 7 млн.
Не хило для Находки. Впрочем, почему бы и нет. Город непуганных коррумпированных таможенников и коррумпирующих их агентов,

   
  
    
 [ Сообщений: 311 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : Off ]