Когда некоторые сравнивают зарплаты, хочется ткнуть их внимание сюда


 [ Сообщений: 308 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2629
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Wal писал(а):
Туда многие летают делать зубы, импланты, глаза, пластические операции и т.д. Недорого и очень качественно

В Турцию вон тоже летают зубы делать... Мне дантист тут про них ужасы рассказывала :shok:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
фигня писал(а):
Wal писал(а):
Туда многие летают делать зубы, импланты, глаза, пластические операции и т.д. Недорого и очень качественно

В Турцию вон тоже летают зубы делать... Мне дантист тут про них ужасы рассказывала :shok:

А что бы вы хотели от российского дантиста услышать? Что езжай туда, там здорово и дешевле чем у нас? Хе-хе три раза

В России, кстати, зубы дешевые, в Россию тоже ездят их делать. У меня жена как раз в России импланты делала

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2629
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Wal писал(а):
фигня писал(а):
Wal писал(а):
Туда многие летают делать зубы, импланты, глаза, пластические операции и т.д. Недорого и очень качественно

В Турцию вон тоже летают зубы делать... Мне дантист тут про них ужасы рассказывала :shok:

А что бы вы хотели от российского дантиста услышать? Что езжай туда, там здорово и дешевле чем у нас? Хе-хе три раза

В России, кстати, зубы дешевые, в Россию тоже ездят их делать. У меня жена как раз в России импланты делала

С дантистами у меня доверительные отношения, не думаю, что бы они меня обманывали :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
фигня писал(а):
Wal писал(а):
В смысле отдыха мы не очень интересуемся пляжно - развлекательным вариантом, а Таиланд более заточен именно на это. Пляжей нам и дома более чем хватает.
Wal писал(а):
Для нас это место остановки по дороге в Европу, если хочется делать передышку, кроме того удобное место начала путешествий по Индокитаю, и туда много дешевых рейсов. Сервис в Тайских авиалиниях был хороший, сейчас не знаю, давно туда не летал, последний раз был 10 лет назад.

Спасибо, для меня это исчерпывающее описание. Тоже не любитель отпуска на пляже.

Там можно найти и культурно познавательные программы, и природные экскурсии. Если ехать в Пукет, то там вокруг очень симпатичный карстовый архипелаг (Краби и Ко Фи-фи) - там можно и на каяке, и на катерах, посмотреть природу, понырять с маской-трубкой немного. В Бангкоке полно культурных и этнических мест, на несколько дней хватит, кулинарные туры тоже хороши, особенно если с гастрономическими школами. А на севере, там моря нет, джунгли, но зато роскошные храмовые комплексы, на несколько дней обследовать хватит.

Мы обычно селились в гостинице с завтраком, поближе к центру, чтобы далеко не таскаться, а покушать там есть где, полно, и вне гостиницы будет и дешевле и лучше, просто завтрак лень искать обычно. Местный алкоголь кроме пива лучше и не пробовать, да по их погоде (весьма тепло и влажно) кроме пива ничего как-то и не идет. А пиво там Чанг, Сингха - местные, пить можно, еще Тигр сингапурский ничего

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2629
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ещё и малярия, небось, есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20474
Откуда: Спб
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Цитата:
Местный алкоголь кроме пива лучше и не пробовать, да по их погоде

да, сэнг-сом та ее штучка :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
walker писал(а):
Цитата:
Местный алкоголь кроме пива лучше и не пробовать, да по их погоде

да, сэнг-сом та ее штучка :)

Ну, разочек можно попробовать, это ром местный из мелассы тростниковой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
фигня писал(а):
Ещё и малярия, небось, есть?

Ну, малярия есть и в Турции, Сирии, Армении, Азербайджане, и что?

Если уж очень беспокоит, купи таблетки специальные и жри их (вот когда мы путешествовали в Амазонию, то да, жрали, в другие места обходились, разве в Африке экваториальной я бы тоже жрал). НО если жить в нормальных отелях, то шансы ничтожны

желтой лихорадки там нет, и прививок специальных не требуется

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15401
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
Wal писал(а):
В России, кстати, зубы дешевые, в Россию тоже ездят их делать. У меня жена как раз в России импланты делала


У меня такая-же информация, единственно, что с маленьким уточнением - в Москве импланты делать лучше и дешевле, чем в Калифорнии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20474
Откуда: Спб
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Wal писал(а):
walker писал(а):
Цитата:
Местный алкоголь кроме пива лучше и не пробовать, да по их погоде

да, сэнг-сом та ее штучка :)

Ну, разочек можно попробовать, это ром местный из мелассы тростниковой

Кстати, сами тайцы тоже не дураки выпить. 0,7 рома на троих распить за ужином вполне

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19855
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Какие тебе аргументы нужны?
Как отдельный дом определяет фертильность.

А автомобили - кому они в нашей стране хотелись или нужны - они ими куплены. В самом бюджетном варианте это классика, которую "на ходу" пару лет назад можно было за копейки купить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 19034
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Россия
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Епыть, Тай для меня одна из лучших стран, а я бывал во многих.

Ну бедненько, скромненько, еда неплохая. Тай я знаю вдоль и поперек весь, бывал там много раз, от Пукета до Чанг мая. Дешевая страна для легкого отдыха.
Не нищая как Камбоджа или Лаос, но без такого собственного достоинства как Вьетнам
Типа, Вьетнам богаче Тайланда? ... или только своим достоинством? Вот ведь балабольство. :zed:
Вам, значит, не пдходят "дешевые страны для легкого отдыха", а нравятся дорогие страны для тяжёлого отдыха? :rzach:

Я не знаю, богаче или нет. Просто ведут себя люди по другому, ненавязчиво, спокойно. В Камбодже и Лаосе весьма агрессивно пытаются что-то втюхать, кроме того там много где и небезопасно, могут и напасть и украсть
В Таиланде тоже много где довольно приставучие в смысле продаж. Есть и небезопасные провинции, север например, где основные наркотики. Могут и обжулить.
А вот во Вьетнаме я никогда не чувствовал агрессии, и с бизнесом своим не пристают. Спокойно ведут себя. Вьетнам мы тоже весь объехали, были много раз, от гор в Сапе на севере до дельты Меконга на юге, и как-то везде было спокойно и ощущение безопасности. И в среднем люди попадались более образованные и страна выглядит почище в смысле мусора. Да и еда мне у них нравится больше. Хотя тайскую тоже полюбляю

В смысле отдыха мы не очень интересуемся пляжно - развлекательным вариантом, а Таиланд более заточен именно на это. Пляжей нам и дома более чем хватает.
Снова прокололся.
Постоянно, хохол, ты прокалываешься. И ведь даже не понимаешь, где именно. Заврался ты.
Осталось тебе ссылочку из вики кинуть, давно что-то ты ее не цитировал. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 19034
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Россия
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Епыть, Тай для меня одна из лучших стран, а я бывал во многих.

Ну бедненько, скромненько, еда неплохая. Тай я знаю вдоль и поперек весь, бывал там много раз, от Пукета до Чанг мая. Дешевая страна для легкого отдыха.
Не нищая как Камбоджа или Лаос, но без такого собственного достоинства как Вьетнам
Типа, Вьетнам богаче Тайланда? ... или только своим достоинством? Вот ведь балабольство. :zed:
Вам, значит, не пдходят "дешевые страны для легкого отдыха", а нравятся дорогие страны для тяжёлого отдыха? :rzach:
Хохлы любят хвалиться своим богатством, которого нет.
Собссно, поэтому они всегда спрашивают, какая у тебя машина. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Wal писал(а):
Вот Вьетнам изменился очень. (И мы туда наверно больше не поедем)
Сначала вы раскритиковали Тайланд и сказали, что Вьетнам лучше. А теперь оказалось, что и Вьетнам уже не тот. :rzach:

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33620
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
Изображение

Я к чему? Глупо сравнивать несравнимое, там дохрена нюансов.. Налоги например, всякие другие статьи расходов типа страховок, стоимости медицины и т.д. Поэтому когда читаю про то, сколько в той или иной стране получают, хочется спросить - а сколько остается в месяц на руках на расходы ?

Ну, сравнивать цены в забегаловках глупо - это не статья расхода для обычного человека, иначе он давно бы уже от язвы желудка помер, питаясь в них регулярно...

А если сравнить стоимость автомобилей?

И сколько этих самых автомобилей продается в разных странах на душу населения.
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?
Дома из картонных коробок под мостом не считаются. :nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Вот Вьетнам изменился очень. (И мы туда наверно больше не поедем)
Сначала вы раскритиковали Тайланд и сказали, что Вьетнам лучше. А теперь оказалось, что и Вьетнам уже не тот. :rzach:

Поясняю. За почти 30 лет что мы ездили во Вьетнам он заметно изменился.
Когда мы первый раз приехали в Сайгон (Хо Ши Мин сити), то многие места производили отталкивающее впечатление, например из каналов несло так, что хотелось блевать.
Впоследствии это все вычистили, инфраструктура сильно развилась. Но к сожалению при этом например и утратились большие куски старого города. Мы например в последний раз даже не могли никак понять где мы - весь старый исторический рынок снесли и там сейчас кластер небоскребов с ресторанами и барами на крышах.
С одной стороны это здорово, но с другой стороны страна теряет свой особенный шарм. Но это еще пол беды.
Главное, что когда мы только начинали туда ездить, в конце 90х и после, страна только еще открылась для туристов, и их было очень мало. Отрасль только начинала развиваться.
Сейчас же от туристов не пройти.
В нашем любимом Хой Ане, где мы бродили по пустым улицам исторического центра под охраной ЮНЕСКО теперь толпы хуже чем в Венеции. Все вокруг, где раньше были поля с буйволами и острова на реке с природой, все застроили гостиницами стена к стене. Ну и так далее. Коммерциализация всего что можно. В Халонг Бэй раньше приходили 3-4 кораблика, и оставались там на ночь, мы на каяках там среди островов ходили, было тихо и мирно. Теперь же там десятки судов, очередь из судов на войти, по островам турье ходит толпами, суда ждут в очередь посадки-высадки, все по минутам, ночью корабли освещены и на них бухают и танцуют, на каяках стало просто опасно, так как носятся идиоты на джет-ски.
Мы последний во Вьетнаме раз ездили в СаПа, это на крайнем их севере. Там _пока еще_ мирно и по старому, но и там поток туристов растет, и я слежу - тоже все застраивают гостиницами, и вместо малых групп как ранее, одна-две в день, теперь турье везде по трекам ходит почти сплошным потоком.

Во многом во Вьетнаме стало так как в Таиланде в этом смысле. Вот поэтому мы и решили, что хватит. Как место для краткой остановки чтобы разбить перелет - может быть, но и все. Хотя мы очень любим вьетнамскую еду, считаем эту кухню лучшей в мире

Кстати, это же относится и к Камбодже. КОгда мы там были первый раз, в Сием Рипе, посещая Ангкор Ват, то туристов были единицы, многие храмовые комплексы (а там их десятки в этом месте) были совсем пусты, и мы там были одни. СЕйчас же там тоже толпы (правда не везде еще пока, пока еще многие не открыли для себя некоторые очень красивые храмы на отшибе). И Сием Рип весь застроили отелями и ресторанами, что и не пройти.
Я уж и не говорю, что они там коммерциализуют даже свои поля убийств, концлагерей, массовых захоронений и пыток времен красных кхмеров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%

А например в Лаосе аж 96%.

Насчет США надо сделать замечание - примерно треть снимает, как статистика говорит. И в массе это молодые люди. В США принято детям уходить из дома после окончания школы, уж к 21 годам точно. Вот они эту массу в основном и создают. А как только заводят семью, оседают и стараются купить свой дом как можно скорее.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Branby писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Ну бедненько, скромненько, еда неплохая. Тай я знаю вдоль и поперек весь, бывал там много раз, от Пукета до Чанг мая. Дешевая страна для легкого отдыха.
Не нищая как Камбоджа или Лаос, но без такого собственного достоинства как Вьетнам
Типа, Вьетнам богаче Тайланда? ... или только своим достоинством? Вот ведь балабольство. :zed:
Вам, значит, не пдходят "дешевые страны для легкого отдыха", а нравятся дорогие страны для тяжёлого отдыха? :rzach:

Я не знаю, богаче или нет. Просто ведут себя люди по другому, ненавязчиво, спокойно. В Камбодже и Лаосе весьма агрессивно пытаются что-то втюхать, кроме того там много где и небезопасно, могут и напасть и украсть
В Таиланде тоже много где довольно приставучие в смысле продаж. Есть и небезопасные провинции, север например, где основные наркотики. Могут и обжулить.
А вот во Вьетнаме я никогда не чувствовал агрессии, и с бизнесом своим не пристают. Спокойно ведут себя. Вьетнам мы тоже весь объехали, были много раз, от гор в Сапе на севере до дельты Меконга на юге, и как-то везде было спокойно и ощущение безопасности. И в среднем люди попадались более образованные и страна выглядит почище в смысле мусора. Да и еда мне у них нравится больше. Хотя тайскую тоже полюбляю

В смысле отдыха мы не очень интересуемся пляжно - развлекательным вариантом, а Таиланд более заточен именно на это. Пляжей нам и дома более чем хватает.
Снова прокололся.
Постоянно, хохол, ты прокалываешься. И ведь даже не понимаешь, где именно. Заврался ты.
Осталось тебе ссылочку из вики кинуть, давно что-то ты ее не цитировал. :rzach:

ТЫ чего-то имеешь против русских диалектов и местных наречий? У тебя все должны говорить так как диктор центрального телевидения? Да ты языковой наци, как и твои какляцкие собратья

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Saruman писал(а):
Wal писал(а):
В России, кстати, зубы дешевые, в Россию тоже ездят их делать. У меня жена как раз в России импланты делала


У меня такая-же информация, единственно, что с маленьким уточнением - в Москве импланты делать лучше и дешевле, чем в Калифорнии.

Жена делала в Питере. С аналогичным же результатом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 308 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.093s | 17 Queries | GZIP : Off ]