Арнольд Шварценеггер подарил бездомным ветеранам вооруженных сил США 25 домов в Лос-Анджелесе.


 [ Сообщений: 241 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5200
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Россия
Жигули писал(а):
ALich писал(а):
Saruman писал(а):
Жигули писал(а):
Ты в СССР-то жил? Чё врёшь-то?
Никто квартиры не раздавал.
Надо было иметь на неё право, попасть в очередь, и ждать (бывало всю жизнь). Ветераны войны миллионами не дождались своих квартир.


Теперь столько баек про СССР рассказывают. В Москве, чтобы только встать на очередь на бесплатное жилье, надо было иметь меньше 5.2 квадратных метров на человека. И стоять в очереди можно было всю жизнь - большая часть так и умирала, ничего не получив. Чтобы встать на кооперативную квартиру - надо было иметь меньше 8 метров. Но и там надо было стоять лет 8-10.

С другой стороны, расскажу про людей которых знаю лично:
Московский ВУЗ приписанный к тогдашнему МЭП. Студенты ещё до окончания определяются с дальнейшим распределением на предприятия, и вчерашний студент который приглянулся заводу на окраине Москвы сразу получает однушку.
Когда я поступил в ВУЗ и был первокурсником, выпускники ещё уходили по этой системе распределения. Система умерла к окончанию моего второго курса.

Только семейные студенты. И не сразу, а через год. Одиночные студенты в общежитие.
Общагу давали всем, а вот квартиры!!! Обычно очередь на крупном заводе в 1000 человек. + льготная очередь., состоящая из мол. спец.(3 года) и др. граждан имеющих льготы.
Мой случай. Женившись, на 3 курсе я перевелся на Заочное и устроился на работу. Очередь 100 с копейками. В год (карьероуправление) давали 30 квартир. Я должен был получить через три года. Однако, через два года нас объединили и я оказался вновь 101-вым. Естественно я уволился, ждать еще пять лет ну его... Кстати по прошествии 3х лет молодого спец. снимали с льготной очереди.

   
  
    
 [ Сообщений: 241 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13




[ Time : 0.057s | 18 Queries | GZIP : Off ]