В России выявлена самая низкая продолжительность здоровой жизни в Европе


 [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60085
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Saruman писал(а):
У Росии HALE = 63.7 года, у Украины HALE = 61.7 года. На последнем месте в статье Ланцета, на который ссылался ТС, находится Украина.


значить на предпоследнем месте

ну полегчало -спасибо нашим чинушам -которые столько платят нашим медикам ,и укомлектовали нам больницы

что все у кого есть возможности -едут лечится за бугор

про детей которые просят помощи -денег ,что бы провести операцию в европе вообще стыдно писать

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
саня писал(а):
Saruman писал(а):
Отнюдь. Разве Саню кто-нибудь банит? Разве Сане при входе на форум кто-нибудь задает вопрос "Чей Крым?"


а в чем я провинился

где ты видел что бы я писал что то против России

я пишу против бобро чинуш -которые су ки выводят деньги за бугор -обворовывают страну

вывозят ,лес -палят его перечислять дня не хватит
Успокойся, это не твоего свидомого умишка дело.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15368
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
саня писал(а):
значить на предпоследнем месте


И про предпоследнее место я уже писал. Повторюсь.
Saruman писал(а):
3) Другим важным аспектом, является достоверность выводов изначальной статьи в Ланцете. Я абсолютно согласен (редкий случай ) с постом Игоря выше, что особой разницы, кто именно на последнем месте - Россия или Украина, нет - для России быть выше только Украины это не просто позорно, это полный провал. Утешать себя тем, что такая "недо-страна" как свидомая Украина ("бывшая УССР" - согласно папе Коли или "просто территория" согласно Путину), особо не стоит. Но действительно ли можно доверять "выводам" авторов статьи в Ланцете ? Нет, нет и нет! К сожалению, анализ методологии, использованной в статье и степени ее научности и достоверности, требует уже совершенно других затрат времени. Надо сказать, что авторы статьи не совсем "валенки" и не стали сравнивать все страны чохом, что очевидно ненаучно и бесмысленно. Вместо этого они ввели географическо-политические зоны, и сравнили страны отдельно по каждой зоне, что соответсвует тому факту, что продолжительность жизни очень сильно зависит от климатической зоны, уровня жизни, стиля жизни, степени урбанизации, и множества других факторов. Казалось бы - все верно и разумно! Ан нет! Сказав "А", авторы "забыли" или специально не сказали "Б". Они поместили Россию в группу стран "Восточной Европы". Что полностью игнорирует факт огромных размеров России, ее внутреннего разнообразия и достаточно больших различий жизни в европейской части и в Биробиджане или Чукотке. Я конечно, понимаю, что для обычного "британского ученого" кажется смешной мысль, что продолжительность жизни в Уэльсе, Северной Ирландии и Англии может отличаться, но это только результат научной ограниченности и полного непонимания факта, что "размер имеет значение". Если же прочитать статью внимательно, то можно увидеть, что при более аккуратном сравнении Россия получила бы более реальное место в индексе. Также вызывают много вопросов отсутствие в сравнении стран Восточной Европы таких стран как Молдова и Румыния.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
саня писал(а):
все у кого есть возможности -едут лечится за бугор

про детей которые просят помощи -денег ,что бы провести операцию в европе вообще стыдно писать


Первый пункт - чушь собачья! Где-то Запад преуспел, вот туда наши богатЕи едут. Причём НЕ факт, что там реально вылечат. Однако в большинстве медицинских направлений наши врачи впереди, даже в несчастной стоматологии. А вот про детишек - согласен, лично меня просто тошнит от рекламных роликов с просьбами помочь бедным детишкам, особенно убивают ролики про 160 миллионов ЗА ОДНУ АМПУЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трудно понять, кто здесь мрази, толи те, кто такое бабло стригёт или тот кто в данном случае врёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60085
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Saruman

ты напиши так -все что написано в этой статье -брехня ,и все

услышали тебя бобры -поставили +

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15368
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
саня писал(а):
ну полегчало -спасибо нашим чинушам -которые столько платят нашим медикам ,и укомлектовали нам больницы

что все у кого есть возможности -едут лечится за бугор

про детей которые просят помощи -денег ,что бы провести операцию в европе вообще стыдно писать


1) Согласен.

2) Не согласен. Я реально знаю людей, летающих лечиться в Москву (до карантина).

3) Очень сложный вопрос. Вообще-то в стране с платной медициной (США) это норма жизни. Для меня, выросшего в СССР, кажется очевидным, что страна должна предоставлять медицинскую помощь своим гражданам, чтобы не было необходимости делать операции в Европе или где-то еще. Но в тоже время надо помнить, что СССР этого не обеспечивал. Хорошим примером могут быть операции на глазах. И только не вздумайте мне напоминать клинику Федорова!!! Это анти-пример.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
саня писал(а):
бобры -поставили +

Аналогично, прочли твои пердлы ХОРЬКИ, поставили + тебе. ИгХорёк так наверняка аж заколдобился, аки стаприк Ромуальдыч, понюхавши свои портянки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15368
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
саня писал(а):
Saruman

ты напиши так -все что написано в этой статье -брехня ,и все

услышали тебя бобры -поставили +


Пишу : статья в Ланцете - ненаучная брехня. Но даже в этой брехне - на последнем месте с большим отрывом в 2 года по HALE стоит Украина, а не Россия!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Украина, а не Россия!


Дык даже их полудуроке напейсал целую книгу, - "ванючая абасранина - не Россия". Тем более - НЕ Великая!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Saruman писал(а):
Украина, а не Россия!


Дык даже их полудуроке напейсал целую книгу, - "ванючая абасранина - не Россия". Тем более - НЕ Великая!
История о том как поругались бобры из канады и села икряное

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56976
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Saruman писал(а):
саня писал(а):
Saruman

ты напиши так -все что написано в этой статье -брехня ,и все

услышали тебя бобры -поставили +


Пишу : статья в Ланцете - ненаучная брехня. Но даже в этой брехне - на последнем месте с большим отрывом в 2 года по HALE стоит Украина, а не Россия!

Отправить Саню-какуруздника взад, в Укру пускай там лечится.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Отправить Саню-какуруздника взад, в Укру пускай там лечится.
Так и вас с Шавиком на родину отправить

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ocean писал(а):
Беломор писал(а):
Ocean писал(а):
Беломор писал(а):
Решили попустозвонить?
Сколько концлагерей смерти построил Путин?
Сколько евреев или цыган или еще кого он сжег в крематориях.
Какие народностни он занес в категорию недочеловеков?
Вы думайте что пишите. Вы же не пацан малолетний.
Путенг так и не поднял рождаемость 70 х 80 х годов рождения а теперь уже поздно. Последним советским девушкам 35. А дальше пустота. Путенг просрал время деньги россию .привел ее к демографической катастрофе библейского масштаба
Удивляют меня такие вот посты.
Вам лавры попа Гапона жить не дают? :)
Вы пытаетесь сравнить мягкое с соленым.
70-80 -е это же проклятый совок, застой со скучной и стабильной жизнью :) Но вам то хотелось перемен, хотелось жвачки и ВИДЕТЬ на прилавках 120 сортов колбасы с пепсиколой. В 91-м поставили крест на стабильной жизни и выбрали интересную и не стабильную жизнь при капитализме. И о каком сравнении рождаемости сейчас с 70-80-ми годами может быть речь?! Т.е. вы добровольно под веселое улюлюканье поставили крест на стабильности расстреляв Белый Дом в Москве а виноват все равно Путин. :)
А когда у Вас запор или понос тоже Путин виноват? :)
В 91 м я был молодой пацан а путкен был предателем ушедшим из чекистов к собчаку.к лебералу как вы называете
Я не могу уловит витиеватый галс Вашей логики. Как и чего он стал предателем "ушедшим из чекистов"? Вы сами понимаете что пишите? Или Вы думаете что он собчаку поведал военные и гос.тайны?
Вот читая Ваши посты вспомнилась басня Крылова
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". (с)[/quote]

Ну а кем он стал ? Он же не остался служить пусть в новых но органах. Он свалил к собчаку. Ты сам то вдумайся . Какая сладкая парочка . Леберал собчак и чекист путен. Кстати все ключевые позиции занимают выходцы из собчаковни . Это что ? Это коррупция невиданных размеров

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Кстати все ключевые позиции занимают выходцы из собчаковни
это вам понаехавшим в наказание ...путин тоже понаехавший коренной москвич

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Смеюсь!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
саня писал(а):
Ocean писал(а):
Вы наверное не заметили или не обратили внимание я написал "Судьи кто?"
неужели Вы думаете, что кто-то из европ может написать и опубликовать инфу об РФ которая соответствовала действительности?


я уверен на 100 % что инфа у них есть из наших открытых источников

и у наших эти данные есть -просто стыдно публиковать

почему -да по тому что по "планам" до 78 будем жить

-вот тебе и судьи -наши сми -которые пишут то что надо
Вы знаете я тоже на 100% уверен в том что инфа у них есть, но я не уверен, что опубликована именно она. А почему да все потому , что не могут они ее опубликовать, так как в империи зла должно быть все только плохо. Этот шаблон у них вытатуирован у них в мозгу. Я это всегда вижу когда коллеги из-за бугра или океана первый раз приезжают. Это то Вы должны понимать.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Беломор писал(а):
Ocean писал(а):
Беломор писал(а):
Ocean писал(а):
Путенг так и не поднял рождаемость 70 х 80 х годов рождения а теперь уже поздно. Последним советским девушкам 35. А дальше пустота. Путенг просрал время деньги россию .привел ее к демографической катастрофе библейского масштаба
Удивляют меня такие вот посты.
Вам лавры попа Гапона жить не дают? :)
Вы пытаетесь сравнить мягкое с соленым.
70-80 -е это же проклятый совок, застой со скучной и стабильной жизнью :) Но вам то хотелось перемен, хотелось жвачки и ВИДЕТЬ на прилавках 120 сортов колбасы с пепсиколой. В 91-м поставили крест на стабильной жизни и выбрали интересную и не стабильную жизнь при капитализме. И о каком сравнении рождаемости сейчас с 70-80-ми годами может быть речь?! Т.е. вы добровольно под веселое улюлюканье поставили крест на стабильности расстреляв Белый Дом в Москве а виноват все равно Путин. :)
А когда у Вас запор или понос тоже Путин виноват? :)
В 91 м я был молодой пацан а путкен был предателем ушедшим из чекистов к собчаку.к лебералу как вы называете
Я не могу уловит витиеватый галс Вашей логики. Как и чего он стал предателем "ушедшим из чекистов"? Вы сами понимаете что пишите? Или Вы думаете что он собчаку поведал военные и гос.тайны?
Вот читая Ваши посты вспомнилась басня Крылова
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". (с)

Ну а кем он стал ? Он же не остался служить пусть в новых но органах. Он свалил к собчаку. Ты сам то вдумайся . Какая сладкая парочка . Леберал собчак и чекист путен. Кстати все ключевые позиции занимают выходцы из собчаковни . Это что ? Это коррупция невиданных размеров[/quote]
Охренеть! Вы в 91-м убили страну, в предвкушении экстаза поменяли строй с социалистического на капиталистический а в итоге оказался предателем Путин. :)
- Кто всрался?
- Невестка...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Ocean писал(а):
Последним советским девушкам 35. А дальше пустота.


Ослану ни кто не дает.... И в этом Путин виноват!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Так, анекдот старый вспомнился:
- А если Родина прикажет - Пить бросишь?
-Брошу!
- А если Родина прикажет - Баб ипать не будешь?
- Не буду!
- А за Родину жизнь отдашь?
- Конечно! Накуя мне такая жизнь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Беломор писал(а):
Кстати все ключевые позиции занимают выходцы из собчаковни
это вам понаехавшим в наказание ...путин тоже понаехавший коренной москвич
Бей питерских сскатов

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12




[ Time : 0.118s | 17 Queries | GZIP : Off ]