Tolmach.001 писал(а):
Интересный феномен. Атеисты, каждый год упиваются до соплей и голых танцев на барной стойке, на корпоративах под брендом Санты, но критикуют верующих, пришедших поклониться его мощам, впервые за столетия.
Такое ощущение, что атеизм, только одна из граней сатанизма.
Доброе утро! )))
Судя по всему, написавший это, в храмы не ходит, а просто телевизор насмотрелся, где журнализды сенсацию раздувают и толпы зевак нагоняют (вместе и вместо православных)
Русским языком написано, чуть выше, что мощей святых, в храмах , в том числе мощей святого Николая - достаточное количество, для ежедневного созерцания и поклонения ... столетиями.
Не только в Москве. В Никольском соборе , в Санкт-Петербурге, например, тоже есть, питерцам, верующим, давно известно. Нет проблем придти и поклониться! Храм открыт.
"Сенсация", раздутая СМИ, в том, что мощи "импортные", как на выставку картин из Ватикана, например, привезенные из Италии. На что масса зевак и суеверных, мриящих " на халяву" благодати чужеземной , "импортной" заполучить толпа и повелась. К гадалке не ходи. Сколько среди них православных, которые в церковь ходят - кто его знает!
Еще раз ссылка на московские храмы, где мощи святого Николая имеются, привожу.
Кто без шума-пыли-гама, по-православному, по-христиански, на службе, поклониться им, помолиться захочет - ради Бога!
25 московских храмов, где есть мощи святителя Николая Чудотворцаhttp://www.pravmir.ru/25-mosko ... tsa1/Ссылка православная, можете не сумлеваться! ))
С добрым утром, православные И зеваки-писаки! ))))
ЗЫ Зачем по телевизору ажиотаж раздули , толпы нагнали, - не понимаю!
А Толмач этот - в храмы не ходок! Невооруженным глазом видать! Он по форумам стебаться больше горазд. Кто ходит в храмы , тем мощи не сенсация!