_vortex_ писал(а):
Но киев более удобен для жизни
Не абы хохлосрача , а абы истины.На примере некоторой информации , хочу показать проблемы стоящие перед Киевом . и почему нам надо держаться от Украины подальше. Никаких денег не хватит.в Киеве – около 22 тысяч лифтов, из которых более 9,6 тыс. уже отработали свой нормативный срок работы и требуют замены или модернизации.
Всего в этом году заменят 86 лифтов и модернизируют 9.
Сумма, выделена столичными властями в этом году на ремонт лифтового оборудования, – больше, чем за три предыдущих года вместе взятые: 2012 год – 0 гривень, 2013 год – 7 миллионов гривень, 2014 год (бюджет формировался в 2013 году) – 9,9 миллиона гривень.
Кличко отметил, что срок службы лифта – 25 лет, после окончания которого нужно выполнить экспертное обследование лифта, капитальный ремонт, замену или модернизацию оборудования.
http://kiev.unian.net/1110465- ... .html http://kiev.segodnya.ua/kommun ... .html В реальности ситуация с лифтами намного хуже , чем говорят чиновники Киева.Практически замен лифтов за время самостийности не было .
В цифру более 9,6 тыс. "уже отработали свой нормативный срок работы" ( более 25 лет) , не входят те лифты которые прошли кап.ремонт.
(Насколько хватит ремонт оборудованию старше 25 лет?) С ними это уже около 80% и каждый год эта цифра будет увеличиваться.
По ремонту есть еще один подводный камень : старое оборудование в 2 раза более энергоемкое , чем новое.
Поэтому при переходе на рыночные тарифы э/энергии и старения лифтового хозяйства , понадобится уйма денег на электроэнергию и ремонтную базу.
Кстати , поэтому в Москве , принято решение , только о замене выработавших нормативны срок лифтов.
Конечно , советское - это отличное качество от нормального . Однако и они по 30 лет не смогут служить .
Вот что с этим делать ?
И уж какое это удобство по жизни ?