Узбекистан отверг "газовый союз" с Путиным


 [ Сообщений: 518 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
AndreyKa писал(а):
Просто напомню то, что русский язык состоит во многом из тюркских слов.
А ты почитай Этимологический словарь Макса Фасмера, так там получается вообще русских слов нет. А если посмотреть обратно, то может соседи брали в свой язык русские слова.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Крамольник писал(а):
Т. Е. русский это тартарин.

Не только татарин. Это и скифы из Ирана, азиаты. Татарин-это лишь малая часть русских.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
AndreyKa писал(а):
Крамольник писал(а):
Т. Е. русский это тартарин.

Не только татарин. Это и скифы из Ирана, азиаты. Татарин-это лишь малая часть русских.
Где ты увидел татарин??? ТАРТАРИН.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Никто не спорит, что Русь пришла из Византии и Ирана. Создала в 970 году Киев. Москву создали лишь в 1140-ых годах вроде.


Какая разница, когда была построена Москва?
Санкт-Петербург еще позже, как множество других российских городов, включая Херсон, Одессу, Николаев и прочие.
Этой тупой манипуляцией вас пытаются убедить, что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси". Таких государств никогда не существовало, они появились только в свеже придуманной "украинской истории".
Кстати, наброски этой "истории" были сделаны Грушевским, который перешел на сторону большевиков и получил возможность распространять свои бредни.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Крамольник писал(а):
А ты почитай Этимологический словарь Макса Фасмера, так там получается вообще русских слов нет

Ну видимо есть. Я просто говорю, что очень много слов русских тюркского происхождения. Так что видимо была Иго Золотой Орды которая 400 лет княжества разные обучали говорить. Патриарх всея Руси как то сказал, что до прихода христиан на территории России жили дикари и варвары. Это потом уже их начали учить писать, читать и говорить правильно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
SHAMAN писал(а):
Какая разница, когда была построена Москва?
Вопрос правильный. Тем более стоит сменить дату упоминания Москвы, на 850 год. Вещий Олег там побывал.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10918
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
7777777 писал(а):
Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare
Т. Е. русский это тартарин.

Западенцы это татары.
98% совпадение днк.
И не спорьте. ))

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
AndreyKa писал(а):
Патриарх всея Руси как то сказал, что до прихода христиан на территории России жили дикари и варвары.
Ну да, русские сидели на елках и закидывали шишками Кирилла и Мифодия.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.
А ты прочти в оригинале. И там смысл другой.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
Нет никаких следов, что в районе Монголии существовала такая нация.
Впрочем, как и нет никаких следов существования "Великой Монгольской Империи"

Ну нет и нет. Никто доказательств не требует. Просто напомню то, что русский язык состоит во многом из тюркских слов. Это деньга русская монета произошла от тюркского слова тенга, то же самое слово сарай-является тюрксим словом. Тюмень так же происходит от тюркского слова.

А заимствования были двусторонними при столь тесных контактах.
Например, теньга могла и наоборот произойти от слова деньга. Потому что в той же Османской империи никаких теньге не было.
Ты заешь, что такое сарай в русском и что такое в тюкрских языках? :rzach:

И уж кто бы говорил про тюркские заимствования, но только не украинцы с их шароварами, майданами, тютюнами и прочими лелеками. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
jad писал(а):
Крамольник писал(а):
7777777 писал(а):
Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare
Т. Е. русский это тартарин.

Западенцы это татары.
98% совпадение днк.
И не спорьте. ))
Татарин и тартарин это разные вещи. Как русский и россиянин.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61940
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
AndreyKa, рекомендую.

Изображение

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.

Ну так Киев - это русский город, что не так то?
Про Московское царство тебя тоже в советской школе учили?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
jad писал(а):
Западенцы это татары. 98% совпадение днк. И не спорьте. ))

Татары-это люди тюркской языковой группы. Почитай кто такие тюрки. Это жители средней Азии. Посмотри хотя бы где находится Татарская Республика. Вот что пишут в том же Викки. Тата́ры — крупное средневековое монгольское племя, обитавшее на северо-востоке современной Монголии То что татары живут в Крыму-это лишь показывает какой великой была Имерия Золотой Орды. Османское ханство потом еще долго терроризировало народы Европы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Крамольник писал(а):
Ну да, русские сидели на елках и закидывали шишками Кирилла и Мифодия.

Патриарх всея Руси больше знает об истории России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.
Как Киев (город, мужской род) может быть матерью?!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9659
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.
А ты прочти в оригинале. И там смысл другой.
А что за оригинал? Хотелось бы почитать.
Я тему эту начала с последней страницы читать.
А, увидела книжку выше.


Последний раз редактировалось Крапива 09.12.22, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
AndreyKa писал(а):
Крамольник писал(а):
Ну да, русские сидели на елках и закидывали шишками Кирилла и Мифодия.

Патриарх всея Руси больше знает об истории России.
Прикинь, да, летописи-то писали православные монахи.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
AndreyKa писал(а):
SHAMAN писал(а):
что некое "Московское царство" гораздо моложе "Киевской Руси"

Меня этому в Советской школе учили. Киев-это мать городов русских. Это не я говорю, а сами русские.
Как Киев (город, мужской род) может быть матерью?!

Европейские традиции, сцк. :crazy:

   
  
    
 [ Сообщений: 518 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.




[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : Off ]