Plant писал(а):
Ух ты.
Интересно почитать.
ну моя точка зрения (тезисно) состоит в том:
1. вышиванка, как традиционная одежда, ничем не хуже иных традиционных одежд многих народов. и я не вижу ничего плохого в том, когда ее надевают на какойто этнографический фестиваль.
2. тем не менее, ношение ее в любом другом случае, это непросто выбор одежды, это заявление о додержании определенного круга ценностей, а именно традиционных. в противовес модерну и постмодерну.
3. коррупция как таковая свойственно традиционным культурам, и не рассмотривается там как что-то плохое. считается нормальным помогать "устраиватся" выбивать что-то лучшее родсвенникам, даже если это четерехюродная сестра. в нашем варианте это называется кумовство.
4. традиционное общество уничтожается многими процесами, но одно из главных требований - это урбанизация. она приводит к необходимости повышать эффективность производства и вообще економическо деятельности. в одно место съзжаются разные люди - главным становится вопрос не чьих ты будешь, а что ты умеешь. возникает меритократия. и совершенно другой набор ценностей - то что мы называем модерном и постмодерном. коррупция становится негативным явлением.
вывод из этих тезисов
пока вышиванку будут напяливать под пиджак в парламенте, до тех пор украина не сможет добится успехов в современном мире. и что нужно урбанизировать страну, оставляя в агропромышленном комплексе 5% населения а не 30% как сейчас.
после этого последовал мгновенный вечный бан