Квест, под названием ПЕРЕЕЗД.


 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81152
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
вот был он украинцем, с кастрюлей ходил, скакал... вот нахуй мне такой гражданин? Он завтра опять щирым станет, он ведь хуйло по сути , а еще мне говорит, что вот у вас тут хуево, тут , у вас замыленный глаз, вы нихуя не видите...
.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62554
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
СССР
vs773 писал(а):
вот был он украинцем, с кастрюлей ходил, скакал... вот нахуй мне такой гражданин? Он завтра опять щирым станет, он ведь хуйло по сути , а еще мне говорит, что вот у вас тут хуево, тут , у вас замыленный глаз, вы нихуя не видите...
.
вас-хохлов,видно сразу,вас даже водители газелек,на куй слёта посылают

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Поздно.
Это надо было в 2014 году делать, а не на Донбассе в танчики играться.
Сейчас и приедет минимум, и эффект будет отрицательным.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
27 декабря, 2019

725 просмотров


Ну что, начнёмс :).

Мне тридцать пять, живу в Туркмении, не женат и не был таковым(хотя не сколько раз чуть-чуть и расписались бы). Работаю инженером, образование механик.

Решил переехать в Россию. Здесь вижу что никакого будущего нету. Подумывал об учёбе в России, но потом думаю, диплом надо ещё и утвердить здесь, а это дорого и трудно. Да и зачем, если можно переехать в Россию и там отучится и там же использовать диплом.

Для того чтобы нам в Туркмении переехать в РФ нужно для начала получить, так называемый, статус переселенца. Он позволяет выписаться из Туркмении, сняться с военком учёта, и отправить контейнер в РФ. Для этого нужно приглашение человека из России. И тут начинаются "пляски". Близкие родственники включили задний ход, аккуратно объяснили что они не хотят это делать:cry:.

Хотел было уже покупать приглашение. Незнакомый тебе человек делает приглашение за деньги(большие деньги). Но слава богу нашлись дальние родственники и они помогли мне.

Поехал подавать доки на статус, а они мне-"у вас не хватает справки о том что вы не женат!". Пришлось ехать назад(я из другой области) и брать эту справку. В общем, подал на статус со второй попытки.

В следующем году буду подавать на программу переселения. Со следующего года, программа даётся на пять лет. Дай бог что бы я смог уехать уже на следующем году.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
vs773 писал(а):
вот был он украинцем, с кастрюлей ходил, скакал... вот нахуй мне такой гражданин? Он завтра опять щирым станет, он ведь хуйло по сути , а еще мне говорит, что вот у вас тут хуево, тут , у вас замыленный глаз, вы нихуя не видите...
.
А ты ему не выдавай приглашение.
Причем демонстративно: "вот нахуй мне такой гражданин"
И он, когда переедет,да даже сразу, навсегда забудет дорогу к твоему дому. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
si123 писал(а):
Поздно.
Это надо было в 2014 году делать, а не на Донбассе в танчики играться.
Сейчас и приедет минимум, и эффект будет отрицательным.
Вот такие как ты и дают забугорному чиновничеству, ответственому за российское направление, подобные "икспердные" оценки.
Вот и имеете плачевный результат. Когда ожидания (краха, развала, катастрофы, порвания в клочья России), входят в противоречие с реальным положением дел и реальным ЗВР, мигрантской привлекательностью, восприятием народом правительства и Путина итп :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81152
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Bertals писал(а):
vs773 писал(а):
вот был он украинцем, с кастрюлей ходил, скакал... вот нахуй мне такой гражданин? Он завтра опять щирым станет, он ведь хуйло по сути , а еще мне говорит, что вот у вас тут хуево, тут , у вас замыленный глаз, вы нихуя не видите...
.
А ты ему не выдавай приглашение.
Причем демонстративно: "вот нахуй мне такой гражданин"
И он, когда переедет,да даже сразу, навсегда забудет дорогу к твоему дому. :buba
и не выдаю.
пусть там скачут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 50100
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Караганда писал(а):
Хорошая веточка ! :buba
Молодец Bertals, спасибо ... :smoke
не обошлось конечно без тупых засерь.. но , на то он и форум.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9652
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Берталс, очень рада за тебя.
Я-то о возвращении в Россию приняла решение сразу же после долбаного референдума в 93 году, навсегда отрезавшим меня от Родины.Но затянулось это на многие годы прежде всего потому, что эта мерзкая недострана- Украина выплюнув русским гражданам щедрое пожелание "чемодан-вокзал-Россия", всю нашу собственность, включая дом, который мы с первого до последнего кирпичика строили сами, землю под ним и нажитое имущество решила прикарманить себе беззазрения совести. Были бы помоложе- плюнули бы сразу на всё и уехали с тем, что поместилось в чемодане. Но в старшем возрасте начинать всё заново было страшновато... В итоге- в конце концов так почти и получилось, только годы потеряли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9652
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Конечно, до 2004 года у меня еще была слабая надежда, что юго-востоку Украины удастся вырваться из воровских рогульских лап и вернуться в Отечество. Но после 2004 года всё стало ясно и вопрос переезда стал безусловным.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
Крапива писал(а):
Берталс, очень рада за тебя.
А с чего ты решила, что эта шпрота тухлая куда-то в Россию ломанулась?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33831
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Тракторист писал(а):
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками
Чем бильше свалит с Укры, тем меньше будет проблем у соседей Укры. :buba
Интересная мысль. То есть проблема вместе с укрАинцами переедет в Россию?
Ведь проблема заключается не в территории, а в населении. Иметь дебилов-предателей своими согражданами я бы не хотел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26108
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Bertals писал(а):
После беломраморного и величественного, без соринки на улицах Ашхабада Тамбов показался городом-деревней.

Во-первых, Ашхабад столица, во-вторых Ашхабад город новый, строился всем СССР (не помню в 1963 или в 1964 году) До этого там были глиняные домишки....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26108
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Мне тридцать пять, живу в Туркмении, не женат и не был таковым(хотя не сколько раз чуть-чуть и расписались бы). Работаю инженером, образование механик.

Инженер, ты на калым до ста лет не заработаешь! Вали в Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
vasis писал(а):
Bertals писал(а):
Мне тридцать пять, живу в Туркмении, не женат и не был таковым(хотя не сколько раз чуть-чуть и расписались бы). Работаю инженером, образование механик.

Инженер, ты на калым до ста лет не заработаешь! Вали в Россию!
Нахер он здесь нужен? Здесь своих дураков, типа тебя, на 100 лет припасено :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
7 октября, 2019


Всем привет, теперь мы в Воронеже! Если кто помнит, то изначально мы переехали на Дальний Восток, потом в Пензу, прожили там 2 года и вот теперь мы в Воронеже.

Дело в том, что в Пензе у мужа была временная должность ( декретное место). И мы стали искать на хид хантере что-то постоянное. Нашли, прошли 2 собеседования, первое по скайпу, на второе муж ездил в Воронеж лично. По итогам собеседований, мужу сообщили, что его берут на таких условиях: основное место работы - банк "ДОМ.РФ" и по совместительству госкорпорация "ВЭБ.РФ". Предоставили сканы документов, прошли проверку службы безопасности, и получили оферту (приглашение на работу). После этого муж уволился в Пензе с работы и мы переехали всей семьей в Воронеж. Но по странному стечению обстоятельств, в тот день, когда он должен был выйти на новую работу, служба безопасности увидела, что у нас есть еще и укр.гражданство ( почему они до этого момента не видели данный нюанс - не понятно)... Мужу поставили условие, принести из консульства Украины справку о том, что он лишен украинского гражданства, только в том случае они возьмут его на работу.... Понятное дело, что такой справки у нас нет и быть не может. Разъяснения с нашей стороны о том, что с точки зрения законодательства РФ безопасники нарушают это самое законодательство, включая Конституцию РФ были проигнорированы... Самое интересное, что когда мы надумали обратиться в суд по поводу нарушения наших прав, оказалось что законодательство РФ нас в таких ситуациях не защищает ВООБЩЕ... Вот так мы оказались в другом городе без работы в арендуемой квартире и с частным детским садом, т.к. мест в гос.садах для нашего возраста нет. Месяц муж пытался выяснять отношения с несостоявшимся работодателем и паралельно искал новую работу. Жили как на пороховой бочке, муж ходил как в воду опущенный, т.к. ощущал себя в России с российским гражданством человеком второго сорта... Но спустя какое то время, подвернулась вакансия с зарплатой чуть ниже, чем в Пензе, но это было уже постоянное место, и муж туда прошел собеседование. На данный момент он официально трудоустроен... Вот такая печальная история )))

А теперь немножко приятного. Воронеж хоть и перенасыщен автомобилями, и в часы пик стоит в пробках, оказался очень приятным городом. Пока что мы его еще исследуем. А я конечно же снимаю о нем ролики, которые выкладываю на мой канал в ютубе.

Так что милости прошу, знакомьтесь - Воронеж!

https://youtu.be/gb-aFCdzzvs

https://youtu.be/AzV1Luzt85Q

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5813
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Задумываться о переезде в Россию я начал ещё в 2018 году, через 3 года после переезда (!) с России вна укрию (да, была такая дурость, о чём очень сильно жалел потом) . Решили дома, что прежде, чем переезжать, нужно выбрать регион вселения, ну и осмотреться там.

Похоже либераст кокойты, любитель муйданов... Но реальная жизнь быстро отрезвила.

Вот так бы всех кто в России майдан привествует выслать бы на укру, на перевоспитание так сказать:-)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80860
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
Крапива писал(а):
Берталс, очень рада за тебя.

Пердалс про других флудит.

Его самого из его фашистской Латвии в Россию и под угрозой расстрела не выгнать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80860
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
Пердалс, когда расскажешь форуму историю СВОЕГО переезда в Россию?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : Off ]