Скажите, вот такое можно написать в здравом уме и твердой памяти ?


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 141 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
... мы стали очень известной страной ...

"Мы со всеми мировыми лидерами познакомились.
Они поняли, чего я хочу, к чему я стремлюсь.
У них у всех работает разведка.
Прекрасно работает разведка.
Они знают, что я ни копейки не взял, не украл, никому ничего не должен",
— сказал Зеленский.

По словам главы государства, отношения с ЕС у Украины "прекрасные", отношения с НАТО есть, а вскоре наша страна подпишет меморандум с МВФ и получит "8 млрд и еще там пару миллиардов от других европейских финансовых институтов".

Зеленский отметил, что во время его президентства об Украине узнал каждый американец.

"С Америкой у нас сейчас, мне кажется ... мы стали очень известной страной.
Сейчас Украину знает каждый американец.
Не будем говорить, по каким причинам.
Это неважно.
У нас с Америкой прочные отношения сейчас",
— сказал он.

По словам Зеленского, раньше к Украине плохо относились из-за коррупционных схем в высшем руководстве страны,

а сейчас он эту ситуацию меняет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Изображение
Олег Чеславский

Изображение

Мир, его природа устроена таким образом, что не приемлет ничего искусственного.
Все синтетическое, поддельное, фальшивое отмирает.
В то время как живое, натуральное, органическое, этническое выживает.
Сколько бы при этом его не жгли напалмом.


Так случилось и с Русью — сегодня Украиной, которая несмотря на все старания «братьев по вере» сохранила свои язык и культуру, но все еще живет в идеологическом плену российской версии своей истории.

Сохранила несмотря (а может и благодаря) на всю ту ненависть, которую россияне испытывают ко всему украинскому: языку, культуре, истории и даже государству.
Которое они по старинке считают несостоявшимся, неестественным и всегда вражески настроены против украинского национального во всех его формах и проявления.

В своей статье «Голос нации» я писал: «Устами поэта с нами говорит Бог.
Поэт никому ничего не должен. Ему предначертано свыше быть душой народа, выразителем его мысли, праведником, проводником, совестью нации.
Чем талантливей поэт, тем сложнее он для понимания, тем жестче пропагандируемые им смыслы».


Поэт переносит нас в область смыслов, не имеющих применения в нашей рутинной жизни.
Он видит прошлое и будущее. Он чувствует вселенную, она говорит с ним, и он изливает мысли на бумагу, которые вселенная навевает ему.

Собственно поэтому, чтобы понять Украину, ее трагедию, увидеть ее будущее, Шевченко читать стоит.

Я не знаю, был ли я достаточно внимателен, но в действительности я не смог найти в произведениях Тараса Григорьевича Шевченко ни одного упоминания россиян как руських.
Он называл их «москалями».
Везде, всегда, неуклонно и непреклонно, Тарас Григорьевич писал только о москалях, о нации московской, кацапах.
Я читал его «Сон».
Этот обвиняющий московское самодержавие манифест.
Жесткий, отвратительный для любого номенклатурного писаки текст.

Сон — это приговор.

Прочувствовав сон, я понял за что Шевченко так ненавидели, за что его так не любили, почему не понимали. Почему холуи и лакеи и тех времен и наших не могли принять его, как не старались. Наверное потому что я его почувствовал, когда сравнивают двух великих поэтов Украины и Московии — Шевченко и Пушкина, я не нахожу причины или критерия, по которому можно было бы объединить их, сравнить.

Да, Пушкин — великий поэт, но мне кажется, его основная заслуга во многом именно в том, что он сделал из смеси испещренного тюркизмами болгарского церковно-славянского и украинского языка новояз, известный нам сегодня как «русский».
При этом не просто мертвым новоязом, а живым, дышащим, художественным и литературным.

Шевченко не делал украинский ни литературным, ни художественным.

Он уже был живым — певучим до него.
Таким остался и после. Множество образованных русинов-украинцев потрудились до него, чтобы сделать украинский язык культурным, литературным, художественным.

Роль Шевченко важна в другом — он стал голосом страны, голосом Украины.

Он нашел в себе силы отказать себе в возможности разбогатеть и жить в достатке.
Так как ценой тому было предательство своей родины — Руси-Украины.
Шевченко не стал номенклатурным подпевалой режима, не стал лакеем, рабом власти.
Не стал ее преданным слугой, в то время как никто кроме него не поступил иначе.

Как же легко, и без особой помощи, может человек пасть, продаться, стать шутом государевым, верным слугой, рабом. Предавать ведь легко!
Каждый, кто поступает так, делает это без особого принуждения, без пыток и без боли.
А даже наверное наоборот — с удовольствием.

Почему?

Да потому что он, отдавая свое право на мнение, на слово, на родину, получает материальные вместилища счастья. Право — ответственность, долг тяготит.
Бесправие — рабство, предательство — освобождает.

С кем бы я действительно сравнил Шевченко?

С Яновским.
Их дала миру одна земля, один край.
В их жилах течет кровь особого украинского народа — руського вольного казачьего рода.
Они современники, они писатели, они, как бы кому не хотелось — украинцы.
Только один — сторонник режима, а второй — не нашедший в себе силы ради славы, ради признания, ради денег изменить родине.
Да, Яновский смог стать популярным московским писателем только потому, что перешел на «русский» новояз.
Пиши он на украинском, он бы повторил судьбу Шевченко.
Но Яновский не только изменил языку родины, он стал и пропагандистом идеологии ненависти к живым этническим братьям.

Вот отличный пример из его великого произведения «Тарас Бульба».

Оригинальный текст выглядел так: «Когда Бульба очнулся немного от своего удара и глянул на Днестр, он увидел под ногами своими козаков, садившихся в лодки.
Глаза его сверкнули радостью. Град пуль сыпался сверху на козаков, но они не обращали никакого внимания и отчаливали от берегов. Прощайте, паны-браты, товарищи! говорил он им сверху, — вспоминайте иной час обо мне!
Об участи же моей не заботьтесь! я знаю свою участь: я знаю, что меня заживо разнимут по кускам, и что кусочка моего тела не оставят на земле да то уже мое дело…
Будьте здоровы, паны-браты, товарищи!
Да глядите, прибывайте на следующее лето опять, да погуляйте, хорошенько»!


Данный текст не прошел московской цензуры, так как в нем не было ненависти, которую так уважают и культивируют в Московии.

Поэтому он переписал его с учетом идеологических вставок: «Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них верху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана: -
Прощайте, товарищи! кричал он им сверху,
— Вспоминайте меня и будущей весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте!
Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак?
Постой те же, придет время, будет время, когда узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: поднимается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему»!


Гоголь дал превратить свою литературу в пропагандистскую.
Это было частью платы за обеспеченную жизнь предателя — продавшего родину.

Польский историк Януш Тазбир пишет: «У Гоголя российское национальное самосознание всегда боролось с украинским!»
Пафосно, напыщенно, красиво, но вряд ли верно.
Гоголь не особенно переживал по поводу своего истинного, природного национального.
Его псевдоним — Hohol или Хохол очень хорошо отражал позицию, которую он принял.
И тут не важно, называл он себя «хохлом» ради смеху, в наказание, или в пример.
Это был его осознанный выбор.
Выбор, который грыз его всю оставшуюся жизнь.

Но вернемся к нашим «братьям»-насильникам.

Есть известное выражение Винниченко: «Там, где начинается украинский вопрос, исчезает российский демократ».
Никто никогда не задавался вопросом: почему так?
Причина в характере, в истории, правде которую россияне знают.
В истине, от которой они с остервенением отворачиваются, открещиваются.
Истине, за которую люто Украину ненавидят.

Основная причина ненависти к украинцам лежит в том, что Украина-Русь натуральная, живая, органическая, а Россия — фальшивка, пародия, жалкая подделка под Русь.
Ну и как следствие россияне или «русские» такая же нелепая подделка.
Жалкая, дешевая, неполноценная подделка, а от того нарочито гордая тем, что это она оккупировала, топтала, изводила свою если не историческую, но наверное культурную прародину — Русь-Украину!

О том, что Россия подделка под Русь, под Украину, под нашу культуру, под наши традиции, под нашу историю, было известно давно, но истина эта утаивалась.

И можно сказать: была главной тайной государства Российского.
И если и знали ее, то были это избранные российские баснописцы, фальсификаторы и как следствие ненавистники.
Сколько лжи и фальшивок они не наделали — истина была непреклонна — украинские корни постоянно пробивались и вся парадигма «русского мира» рассыпалась как карточный домик.

За это Русь-Украину снова ненавидели.

Вот только ненависть это была, есть и будет бессильной.
Глупой и бессмысленной, потому как основана на страхе.
Страхе разоблачения.
Разоблачения беспримерного по своей низости и подлости преступления.
Ненависть к органическому, чистому и искреннему сидит у россиян как заноза на уровне их национального сознания, их национальной гордости.
И ни удалить, ни победить они ее не могут.

Русь-Украина остается религиозным, культурным и историческим фундаментом России.

Да этот фундамент тщательно скрываем.
Да, на нем уже надстроена новая фальшивая история.
Но только истины это не отменяет.

Собственно поэтому россияне генетические украинофобы.

С молоком матери они впитывают ненависть ко всему национальному украинскому: неприятие, отрицание украинских традиций, языка, культурного наследия.
Ненависть к Украине у них передается как некая культурная ценность, как достижение.
Как древняя реликвия, которая передавалась, от отца к сыну многие годы, века…

Они ненавидят нас за первородство, за старшинство, за наше достояние, за нашу культуру, изнасилованную Москвой.

Москвой с ее имперщиной, ее шовинизмом, ее самодержавием, ее мракобесным Третьим Римом. Из-за этой своей ненависти и называют они нас: малороссами, недорусскими, хохлами.

И при всем при этом украинцы никогда русофобами не были и быть не собирались.
Ибо зачем?
Мы не рабы идеологии, не сторонники секты — мы свободные люди.
Да, мы бунтовщики, да, мы своенравны, да, мы горды, да мы достойны.
Мы знаем, что такое честь, достоинство, что такое рыцарство.

Если хотите, это мы построили тот Руський мир, который они взяли в плен и извратили его, добавив в него семена византийщины, ксенофобии и шовинизма.
Поэтому нам так сложно навязать монгольско-византийский «Русский мир».
Эту страшную сказку — пародию на идеологии прошлого.

Рудимент, анахронизм, пример тупикового развития государственности, основанной на воровстве и ненависти ко всему органическому, натуральному, естественному.

https://inosmi.ru/social/20200 ... .html
===================

И пошли каждый по своим делам: "Фальшивы подделки" - запускать корабли в космос.
А "натуральные украинцы" - мыть жопы панам и выращивать рапс.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Неблагодарное племя - где была твоя гордость, когда царь Алексей Михайлович малороссийских крестьян принимал в своих городах, которые ты сейчас зовешь своими?.

Кровью русских ты было освобождено из польского ига.
Не твои ли сыны писали слезные прошения русскому царю чтобы их освободили?.

Не русскими ли был выкуплен Киев у Речи Посполитой за 146 000 рублей?.
Не с легкой ли руки русских революционеров победивших в результате смуты ты приросла территорией, о которых и не могла мечтать?.

Твои заводы и фабрики, тем, что ты гордишься, строились русскими людьми.

Вот уж во истину неблагодарность есть высшая форма варварства.

Упивайся пока есть возможность своей надуманной "первородностью" придет время и русские возьмут свое.

Территория за которую проливалась русская кровь вернется в ее лоно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Клим Чугункин аналитег ...

Очень трудно было на американском направлении в связи с тем, что, к сожалению, мы всё менее и менее положительный фактор в американской внешней политике и отрицательный фактор во внутренней политике.
На самом деле, в следующие месяцы это станет мегатемой, поскольку президентская кампания в Штатах будет набирать обороты.

В связи с коронакризисом, конечно, нам будут помогать международные финансовые организации, и тема коррупции тоже будет ключевой в этом году.

Выводы очень просты.

В контексте стратегии внешней политики как комплексной действенной логики я ее пока что не вижу.
Не исключено, что она когда-то появится, но пока что ее нет.

https://www.obozrevatel.com/cr ... i.htm

================
Ни ... я не понял но очень интересно !

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Полиция столицы Чехии выделила охрану старосте района Прага-6 Ондржею Коларжу, инициатору сноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу.

А также старосте района Прага-Ржепорые Павлу Новотному и мэру города Зденеку Гржибе, которые опасаются за свою безопасность.

Также сообщается, что чешские спецслужбы отследили прибытие в Прагу россиянина, который может представлять опасность для Коларжа.

И отметили перемещение группы российских разведчиков из России в Европу.
================

Староста района Прага-6 Ондржей Коларж – один из инициаторов решения о демонтаже статуи маршала Ивана Конева в Праге – в интервью чешскому сайту Aktualne.cz подтвердил, что был взят под охрану.

"Моя семья меня толком не видела уже несколько недель, мы общаемся по скайпу", – сказал он.
"Не понимаю, почему я должен становиться заложником в собственной стране", – сказал Коларж.

Из слов Коларжа следует, что главную угрозу для себя он видит со стороны радикальных противников его действий в самой Чехии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Государственное бюро расследований вызывает бывшего президента Виктора Януковича.

В повестке, обнародованной на сайте ГБР, сообщается, что беглый президент должен прибыть на допрос на 10:00 30 апреля к следователю третьего отдела Управления по расследованию уголовных преступлений, совершенных военнослужащими, Главного следственного управления Государственного бюро расследований Береста А.А.

"Для приобретения процессуального статуса и проведения соответствующих следственных и процессуальных действий". :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Моряки ВМС Украины, которые 25 ноября 2018 года в составе экипажей украинских катеров были задержаны Россией в районе Керченского пролива, получили статус участников боевых действий.

Изображение

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

В пятницу, 24 апреля 2020, под руководством Госсекретаря Минобороны Александра Дубляна состоялось заседание комиссии по вопросам рассмотрения материалов, связанных с признанием участников боевых действий.

«Одним из многих вопросов, которые выносились к рассмотрению комиссией, было предоставление статуса участника боевых действий 22 военнослужащим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые 25 ноября 2018 в составе членов экипажей малых бронированных артиллерийских катеров, находясь на их борту, выполняли боевую задачу по защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях непосредственного соприкосновения и огневого контакта с военными формированиями Российской Федерации в Керченском проливе и в дальнейшем были захвачены в плен указанными вооруженными военными формированиями», — сообщает пресс-служба Минобороны.

Члены Комиссии приняли единогласное решение присвоить вышеуказанным военнослужащим статус участника боевых действий.

https://sharij.net/moryaki-zad ... stviy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
"Огромное количество „пожизненников“ крайне сдержанные, умные, интеллигентные, начитанные люди. Я таких готов брать на работу. С ними можно общаться о множестве разных вещей".

Министр юстиции Украины Малюська

=================

Ганнибал Лектор душевнейший был человек!
Интеллигентный!
Начитанный!
Высокопрофессиональный психолог !


Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Как украинская река Москва была объявлена символикой тоталитаризма.

Текла себе река Москва тысячи лет по земле восточных славян и ещё тысячи лет бы текла, если б не ее сестра-близняшка за тысячи верст к востоку, в честь которой роковым образом была названа столица других восточных славян.

Понятное дело, что в 20-м веке учёных поразило столь необычное сходство названий речки в Закарпатье и Москвы-реки в столице государства.
Сторонники славянской гипотезы происхождения ойконима Москва ликуя приводили карпатскую речку в качестве одного из сильнейших своих аргументов.

Раз, мол, балтов и финно-угров в Закарпатье отродясь не было
(Ага, щаз... А мадьяры кто? ), то Москву Москвой там назвали именно славяне.
Следовательно и столица державы российской скорее всего имеет славянское происхождение.

Наступил 2016 год.

Узнав о принятии на Украине закона «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики» общественность города Рахов вдруг обнаружила, что у нее у под самым носом невозбранно течет тоталитарная речка с коммунистической символикой и ее надо срочно осудить обсудить.

По итогам народного вече был срочно создан исполнительный комитет и скоро судьба Москвы решалась на пятой сессии горсовета Рахова седьмого созыва.

Раховский горсовет

Р Е Ш Е Н И Е
от 16 февраля 2016 №59

О переименовании улиц города Рахов

Заслушав выводы и предложения исполнительного комитета, после проведенного общественного обсуждения городской совет

р е ш и л :

1. Переименовать

- улицу Горького в улицу Героев АТО;
- улицу Ватутина в улицу Теодора Ромжи;
- улицу Чапаева в улицу Ивана Доробан;
- улицу Щорса в улицу Горная;

2. Переименовать реку «Москва» по ул. Довженко в реку «Сельский поток»...
===============

Сокращенно - "Сельпо". :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Редкостного таланта идиот ...

На своей странице в Facebook написал заместитель министра иностранных дел Украины в 2014 году, дипломатический советник премьер министра в 2015 - 2016 годах, член Наблюдательного Совета фонда "Открой Украину" Даниил Лубкивский.

"Трамп и Путин обнародовали совместную декларацию "Дух Эльбы" по случаю 75-й годовщины исторической встречи войск союзников", - написал он.

Лубкивский подчеркнул, что этот жест не может остаться незамеченным официальным Киевом.

"Киев должен сказать и Вашингтону, и миру, что Россия не имеет ни исторического, ни морального права присваивать победу во Второй Мировой.
В победе советских сил - кровь и смерть миллионов украинцев и украинок. Не Путину представлять колоссальную жертву нашего народа",
- написал он.

По словам дипломата, личное желание президента Трампа найти точки соприкосновения с президентом Путиным не могут происходить ни за счет Украины, ни за счет нашего прошлого, ни за счет нашего будущего: "Нельзя подыгрывать больным амбициям Путина чувствовать себя великой державой. Нельзя подыгрывать российскому империализму, который ежедневно атакует Украину, подрывает безопасность Грузии, Молдовы и самого Запада".

"Именно это должен сказать сегодня Киев", - резюмировал Лубкивский.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Одной из причин лесных пожаров в Житомирской области рассматривают повреждения электропроводов из-за падения дерева.

Председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко
https://www.pravda.com.ua/news ... 8839/
=============
Потом это упавшее дерево начало массово лесовозами вывозить.

:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Уровень объяснений официальных лиц напоминает героев Чехова:

"Электричество... бормочет посаженный отец, тупо глядя в свою тарелку.
А по моему взгляду , электрическое освещение одно жульничество.
Всунут туда уголек и думают глаза отвести!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Украина 2025. Как мы развивались?

Быть или не быть Украине?
Украина — молодая страна. Ей не 1000 лет, не 400, не 50. всего-то 20 с хвостиком.
Многие нынешние цивилизованные страны «устаканивали» свои границы кровью, войнами, хитростью, дипломатией веками.
Многие империи утратили свои границы, но не потеряли национальную гордость.
Многие страны и не были империями, но имеют национальную гордость.

А чем мы можем гордиться?
Думаете я сейчас начну поливать грязью сегодняшнюю власть? и что решит мое ведро помоев?


Я Вам предлагаю начать гордиться Украиной будущего))

Итак, Украина 2025!

Оглянитесь!
Мы живем в Республике.
Не важно в какой, президентстской или парламентской, или в смешанной.
Важно, что функции четко распределены, Конституцию никто не меняет под себя.
Республика и республика.
Никаких федерализаций, никаких специальных автономий.
Все живут по единым, демократичным, простым, цивилизованным, справедливым правилам и Законам.

Кстати, вспомните, сколько за последние 10 лет было референдумов?! с 2015 по 2025 не мене 30 общеукраинских референдумов!
Вот уж, во-истину, народное волеизъявление)))

Украина — экологический супермаркет для всего мира.

Как только мы на референдуме решили, что никаких ГМО в страну не завезем, наша земля выросла в 130 раз и теперь стоит дороже Венгерской, Чешской, Румынской земли.
Да, у нас огромные агроконфликты с аргомонстрами, которые впаривают нам свои генномодифицированные семена и хотят, что бы мы выращивали их пшеницу, сою, яблоки и тп. Но мы, спасибо нашему правительству, принципиально нашли свою нишу — ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ. все, что выращено в Украине — без ГМО, без химии. правда, чуть дороже. но ведь покупет-то весь мир!

За 10 лет мы привлекли прямых и портфельных инвестиций на уровне 600 млрд Евро. и это не так много. на данный момент Греция получила 500 млрд Евро.
Но наши-то займы обеспечены ростом экономики, которая показывает последние 6 лет +5% в год! и могло бы быть больше.

Средняя зарплата более 800 Евро, а ВВП на душу населения достигло 19000Евро, да и само ВВП уже около 800 млрд Евро.

Украинцы не спешат за большими зарплатами, т.к. это ведет к подорожанию товаров, Украинцы следят за низкими расходами и качеством жизни.
Из-за этого у нас валом туристов.
Особенно медицинских туристов.

Украина имеет четко ориентированную, прагматичную, национальную экономику.
Понятную специализацию и яркую интеграцию с миром.


Агробизнес — это всего 5% от ВВП,
остальное — производство новейших машиностроительных заводов,
логистические хабы,
IT индустрия,
атомная энергетика,
медицина.

Сервисы — 60% нашего ВВП.

Сервисы оказывают средний и малый бизнес, а крупный бизнес весь интегрирован в мировое хозяйство и гарантирует энергетический и военный паритет, а не богатство олигархов.
Именно крупный бизнес рассказал всему миру, что Украина — это не только война и Чернобыль. Украина — это торговля, производство, чистая вода, новейшие заводы.

За последние 10 лет Украине удалось решить все конфликты с Россией, избавиться от споров за газ, полностью обеспечить себя атомной энергией, а заодно и пол Европы. все шахты на 100% закрыты.
Но нет безработицы.

После окончания конфликта с Россией, оказалось, что в Украине сформирована самая большая армия резервистов — 1,5 млн содат и офицеров.
И все они прошли через конфликт на Востоке Украины.
Эти войска очень востребованы в НАТО, в ООН, в легионах нового ЕС.
Новая Армия Украины — восточный гарант для всей Европы.

Наши основные партнеры — США, Польша, Турция, ЮАР, Китай, ЮАР.

Украина- первое официальное государство-партнер Google.
Все космические проекты Google делает через Украину: космический интернет, фото земли, GPS сервисы, информационных безопасность, лунные серверы и многое другое.

Украина первая в мире страна, которая внедрила 100% административные услуги через интернет, сам интернет есть везде, везде скоростной и абсолютно бесплатный для всех, Украина не имеет ни одной госмонополии.
Первая в мире страна, которая имеет цифрового Премьер-министра, который мгновенно принимает решения на основе самых лучших в мире практик.
И первый в мире электронный суд.
Спасибо партнерстве с Google.

Украина скупила все самые лучшие в мире медицинские лицензии и сама производит самые сложные в мире трансплантации, клонирование и т.п.

В Украине есть правило: если ты готов 20 лет служить своей стране на госслужбе или в Украинской Армии — любое самое дорогое в мире образование, страховка — за счет государства. и, конечно, бессрочно квартира.

Приезжайте к нам.
У нас безопасно, цивилизованно, не дорого.


https://www.griffin.ua/blogs/u ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Петр Порошенко : Я чувствую себя Эрнесто Че Геварой!

Deutsche Welle : Петр Порошенко заявил, что чувствует себя Эрнесто Че Геварой!

"В преддверии Дня Независимости, который отмечается на Украине 24 августа, Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, как он справляется с таким грузом ответственности заявил, что чувствует себя Эрнесто Че Геварой"

- передает немецкая государственная телерадиокомпания "Немецкая волна" ("Deutsche Welle").

"Если сравнивать меня с Че Геварой, то мне сейчас гораздо сложнее" - заявил Глава украинского государства, -
"Но я знаю, что Украина справится с любым вызовом и любыми угрозами.
И если Че Гевара справился в свое время, то и мне выпала великая честь возглавлять великую страну"
.

Корреспондент: "То есть, Вы тоже справитесь?"

Петр Порошенко: "В этом нет никаких сомнений, я прилагаю для этого достаточно усилий"

Корреспондент: "Благодарю Вас за интерьвью"

Петр Порошенко: "Не за что"

"Наш корреспондент в Киеве был немало удивлен таким неожиданным поворотом в интервью. Конечно, с революцией все понятно, но интересно, знает ли Президент Украины с кем воевал за независимость Кубы и как закончил свои дни Эрнесто Че Гевара?" - иронизирует радиоведущий радиоиздания "Deutsche Welle"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
"Вова песика убив. Хто осудить Вову?". ...

Что пишет для детей Лариса Ницой и другие "патриотические" литераторы

Изображение

Заявление детской украинской писательницы-националистки Ларисы Ницой о том, что Киев – это великое русское море и сплошной "тамбов", не оставило равнодушным интернет-сообщество.

Писательнице припомнили ее другие знаменитые поступки – борьбу с рыбкой Зиночкой в детской больнице "Охматдет", швыряние мелочи в кассира из-за обращения к ней на русском языке, требование прекратить употреблять русское слово "кулич" для обозначения пасхальной выпечки, предложение на официальном уровне называть Россию Московией.

Но за громкими заявлениями Ницой ранее оставалась незамеченной ее основная деятельность – как известно Ницой пишет детские книги, а также входит (по согласию) в состав жюри для определения победителей премии Кабмина имени Леси Украинки.

"Страна" решила ликвидировать этот пробел и ознакомилась с литературным творчеством госпожи Ницой.

Муравьи против муравьиных львов

"Жив собі на світі мурашиний народ. Жив і горя не знав.
Працював.
Та якось на нього напали сусідні мурахи, які клялися в братній любові, які казали, ми такі мурашки, як і ви.
Напали й зруйнували мурашник і щасливе життя.
Проте мурашиний народ збереться на силі й вижене ворога з рідної землі",

( "Жил на свете муравьиный народ. Жил и горя не знал.
Работал.
Но однажды на него напали соседние муравьи, которые клялись в братской любви, которые говорили, мы такие муравьи, как и вы.
Напали и разрушили муравейник и счастливую жизнь.
Однако муравьиный народ соберется с силами и выгонит врага с родной земли ")

– это аннотация к произведению Ларисы Ницой "Незламні мураші", в которой рассказывается о том, как на муравьиный народ напали соседние муравьи, которые "раньше клялись в братской любви".

Изображение

Изображение

В произведении описывается, как на муравьиный народ напали муравьиные львы, которые жили по соседству.

Книга изобилует патриотическими идеями.

Вот, например, юный муравей решает стать добровольцем.

"Завтра бій, – стиха промовив Мураш. – Я йду добровольцем на військо. Ми дамо ворогові гідну відсіч". "Пропоную йти на них війною, – вигукнув Мураш до гурту. І всім стало зрозуміло, про кого говорить Мураш. "Правильно", – загукали мурахи".
"Мурашки вщент розбили ворога – мурашиних левів, звільнили рідний край від чужинців, оплакали загиблих героїв, закарбували їх імена в своїй пам'яті і заходилися відбудовувати мурашник".

( "Завтра бой, - тихо сказал Мураш. - Я иду добровольцем на войско. Мы дадим врагу достойный отпор".

"Предлагаю идти на них войной, - воскликнул Мураш к группе.

И всем стало понятно, о ком говорит Мураш." Правильно ", - закричали муравьи".
"Муравьи разбили врага - муравьиных львов, освободили родной край от чужаков, оплакали погибших героев, запечатлели их имена в своей памяти и принялись восстанавливать муравейник".)

Алярмик в борьбе с Лилипутиным

А вот еще одно произведение для детей – "Повстанческая азбука", где главные герои – Алярмик, Адольфик, Йосипко и Лилипутин.

Есть там и такой персонаж, как Медвечукович.

Изображение

Автор книги – историк и общественный деятель, кандидат в мэры Тернополя Олег Витвицкий.

Первый раз он издал свою азбуку еще в домайданное время, а после Революции достоинства дополнил книгу страницами о "Небесной сотне".

Главный герой – маленький воин УПА Алярмик (немецкое слово Alarm означает сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин.

Изображение

"Алярмик – воин Украинской Повстанческой Армии.

Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года.
Характер – стойкий, веселый и бесстрашный.
Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы.
Увлекается спортом, географией, историей и военным делом", – так описывает героя автор.

Интересны исторические параллели, которые проводит автор.

Изображение

А вот что пишет о соседнем государстве, правителя которого побеждает Алярмик.

Изображение

Во второй книге "Пригоди Алярмика та його друзів" (кстати, имя одного из этих друзей Хунтик) Алярмик сражается против двух врагов – немцев и красных партизан.

Интересно, что в борьбе с красными партизанами Алярмику помогают киборги из будущего.

Книгу про Савченко патриоты не оценили

Детская современная украинская литература изобилует не только удивительными "историческими" произведениями.

Например, на соискание Премии Кабинета министров Украины имени Леси Украинки в 2015 году в номинации "Литературные произведения для детей и юношества" два года назад была представлена книга "Сказки и азбука натуралиста" писателя Михаила Карасева.

Детям предлагается изучать буквы по вот таким строкам:

Вова песика убив.
Хто осудить Вову?
Песик вчити не хотів
Українську мову.

***
Антарктиду знають всі,
Там живуть пінгвіни.
Аня шкірками із них
Прикрашає стіни.

***
Екзотичний страус ему
Ущипнув за тім’я Емму.
Емма страусу за це
Вщент розгепала яйце.


Изображение

А вот еще одна детская патриотическая книга, наоборот, вызвала негативную реакцию у патриотов.

На львовском форуме издателей в 2017 году увидела свет книга поэтессы из Чернигова Татьяны Пакалюк "Приключения маленького укропчика", посвященная депутату Верховной Рады Надежде Савченко.

В произведении описывается, как маленький самолетик-укропчик попадает в плен к врагам и там начинает голодовку.

Бурное обсуждение в литературном сообществе произведение вызвало из-за своих финальных строк – обращения к России: "Поможи мені, Сусідко, із руїни встати, мої села і міста – все відбудувати. І забудем про погане, заживем у мирі, та у злагоді сестринській, у повазі щирій". (

("Помоги мне, Соседка, с руины встать, мои села и города - все отстроить.
И забудем о плохом, заживем в мире, и в согласии сестринском, в уважении искренней")

"Нашим писателям еще нужно очень много работать"

Опрошенные "Страной" эксперты говорят о том, что засилье такой литературы является следствием проводимой в Украине государственной культурной политики.

"Это следствие государственной политики, когда государство вместо того, чтобы поддерживать качественный разнокультурный, разноязычный контент, качественное и адекватное содержание, поддерживает форму.

Поэтому Гоголя и Булгакова запрещают, а вместо них выходят в печать всякие глупости, главное требование к которым – чтобы они были на украинском языке.

На самом деле, это совершенно советская традиция – воспевать действующий политический режим и продвигать политические идеи в литературе.
Сегодня главная надежда на то, чтобы педагогические коллективы не допускали до изучения эту литературу в садах и школах.
Безусловно, у таких книг всегда будут свои почитатели, поэтому такие книги могут быть в продаже или в библиотеках, но на них не может строиться педагогический процесс.

Важно, чтобы общественные советы при Минобразования выявляли эти перегибы и не несли их в массы принудительно",
– говорит "Стране" политолог Руслан Бортник.



https://uiamp.org.ua/vova-pesi ... eskie

28.02.2018 - 07
================

"Кто на Украине жил, тот в цирк не ходит". :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Изображение

1. Почему такой блондинистый?
2. Почему маты хочет, чтоб сына привезли в гробу с Донбасса?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Победа укродипломата ...

Изображение

Посол Украины в Германии Андрей Мельник отклонил приглашение бургомистра Берлина Михаэля Мюллера принять участие в совместной церемонии возложения венков перед домом на Шулленбургринг, где 2 мая 1945 года, капитулировали войска Вермахта, которые держали оборону Берлина.
Oб этом сообщило немецкое издание Tagesspiegel.

"Несколько недель назад трое послов получили приглашение от мэра Берлина Михаэля Мюллера. Вместе с представителями России, Украины и Беларуси он хотел в эту субботу возложить венок, чтобы отметить конец Второй мировой войны, и не у одной из крупных достопримечательностей города, а перед снаружи незаметным жилым домом в районе Берлин-Темпельхоф...
Украинский посол отклонил приглашение",
- говорится в сообщении.

Мельник выразил благодарность бургомистру за приглашение, которое назвал "признанием неоспоримого вклада украинского народа в освобождение Европы от насильственного нацистского режима",
и объяснил причину своего отказа.

"Чествования памяти украинских героев, стоя бок о бок с представителем страны-агрессора, которая уже шестой год подряд ведет кровавую войну на востоке Украины и незаконно оккупировала Крым, я не смог бы себе представить даже в самом страшном кошмаре", - заявил посол.

Источник: https://censor.net.ua/n3192967
================
Причина в другом - Это НЕ их Победа.
Им там делать нечего.
:nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Только за одно это необходимо вешать коммунистов.

Изображение

Зверства Крававага рэжиму, под дулами автоматов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71688
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3712 раз.
Поблагодарили: 5284 раз.
Россия
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу об узурпации власти в виде ареста на два месяца.

Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 141 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : Off ]